• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Проблема с MicroSD

Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
6
Репутация
0
Баллы
1
Вставляю флешку с мобильника с помощью адаптера в комп и ее не находит Windows, хотя индикатор на кард-ридере горит... Помогите плиз, раньше такого не было - все работало нормально.
 
если сама флэшка в телефоне работает, то<br>1) попробовать форматнуть в fat32,<br>2) поменять переходник ( возможно некоторые контакты окислились либо не достают).<br>3) другие флэшки в данном гнезде кардридера работают?
 
Евгений, пробовал - другие флешки в данном гнезде кардридера тоже не работают... наверное придется менять переходник((. Кстати, может возможно как нибудь его почистить?<br><br>Олег Проценко, как я могу пробовать вставить в другой USB порт, если в кардридере имеется только одно гнездо для даного вида флешок???
 
Вот именно если с помощью самого адаптора(тот что в комплекте с флешкой идет) подключать то он один и есть в системнике. Тем более флешку я подключаю не через U S B порт, а кард-ридер.
 
Возможно нужно разобрать и посмотреть контакты ( в самом кардридере) бывали случаи, когда клиенты с силой запихивали флэшку и тем самым загинали контакты.
 
Сверху