• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

замена радиатора

я его пол дня как только не крутил,нет смысла,вода как ток проходит там где меньше сопротивление,в любом случае перегородка нежна герметичная иначе смысла нет
 
Ну, тогда только остается распаять бачок, проверить наличие перегородки, при отсутствии - изготовить, при наличии - уплотнить. Или сотворить патрубок с другой стороны бачка
 
лучше вариант,распилить убедиться что я прав,потом взять молоток по больше и пару раз пройтись по радиатору,после этого взять радиатор от печки,переделать штуцера,и установить

Добавлено спустя 23 минуты 15 секунд:
теперь всё очевидно,это не брак,тут даже перегородкой не пахнет,каким надо быть идиотом что бы такой радиатор придумать,если у них на всех сво такие радиаторы?!,то насколько бы увеличилась производительность если бы (идиоты из korsair) делали нормальные радиаторы
 
koriaka32, перегородкой как раз пахнет. Не судьба было аккуратно распаять?
 
зачем?сколько я с ним про мучился его надо было сразу выкинуть,если даже штуцер перепаять то производительность низкая будет,а перегородку припаять герметично просто не реально,не знаю как вы, но на эту гадость мне время жалко убивать,а самый лучший вариант купить для сво радиатор и поставить
 
вот нашёл медный радиатор от печки,теперь думаю из чего и как сделать переходники с патрубков радиатора на шланги помпы
 
wc09l.jpg
радиатор системы отопления "Газели"
 
У меня завалялся радиатор от промышленного холодильника, размером 1.2х3.1 метра. Нужно? :biggrin:
 
:cray: - птичку жалко. Да я серьезно, ну жалко же новую вещь. Даже не знаю что и сказать насчет этой перегородки. Должна она быть или нет? По логике вещей должна, даже шлицы под нее есть. Иначе действительно, как без нее "вода" будет проталкиваться из одной половины радиатора в другую? С другой стороны... маловероятно, что "Корсары" просто напросто забыли ее туда впаять.
koriaka32 написал(а):
из чего и как сделать переходники
Ну тут уж как фантазия подскажет.
 
pandor написал(а):
По логике вещей должна,
pandor написал(а):
маловероятно, что "Корсары" просто напросто забыли ее туда впаять.
И на старуху бывает поруха. Обыкновенный технический брак. Не исключено, что систему (всю) делали "Корсары", а комплетующие, в частности рассматриваемый радиатор, какие-нить китайцы под деревней Васюки :crazy:
 
я не могу понять что смешного? радиатор больше корсаровского на 3см в ширину и толще в 2 раза и он не от газели а от тайота виста
 
Да нормально все. Ну, пошутили, нельзя что ли? :crazy:
 
koriaka32, смешного ничего и вы здесь ни при чем. Не стОит так заострять внимание на Добрых шутках :wink:. Вам уважонс за то, что не вешаете руки. Я бы тоже это дело так просто не оставил. Но право, не стоило наверное так курочить бедный радиатор, хотя я вполне понимаю ваше настроение.
...................
Кто его знает как и через что подключить "новый" радиатор!? Нам же не видно, что там у вас в "кладовке" из приблуд. Пробуйте какие нибудь шланги разных диаметров, трубки, переходники, хомуты...
pandor написал(а):
Тут уж как фантазия подскажет.
 
если бы он был большой,а так почти тех же размеров,а родной радиатор даже не жалко,во первых алюминиевый,и очень маленький в него объём жидкости помещается
 
koriaka32 написал(а):
Это я из вида упустил, когда предложил распаять.
Знакомого токаря случайно нет? Выточить переходник дело пяти минут. Еще можно так - трубка, на нее кусок шланга переходного размера, сверху другой шланг, окончательный. Плотно обтянуть. Но это менее надежно
 
установил кулер Noctua NH-U9B SE2 температура на частоте 3.9ггц при полной нагрузке выше 61гр не поднимается,в простое 26-30гр,самое интересное что когда намазал проц термопастой,решил посмотреть как отпечатается проц на кулере,прижал а снять не могу,поверхность на столько ровная,что когда снимаешь под поверхность воздух попасть не может
 
Сверху