• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Выбор игровой мыши.

maks00007

Member
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
39
Репутация
0
Баллы
6
Привет народ. Помогите грамотными советами и рекомендациями по выбору игровой мыши.
Я вначале думал какую взять проводную или беспроводную, но порывшись в гугле узнал что беспроводная мыш всегда проигрывает проводной по времени отклика , так ли это?
Если так то тогда получается нужно брать проводную мне, но встал вопрос о марке мыши да и вообще в разрешении dpi, насколько я понимаю чем больше значение dpi тем выше точность мыши, но я просто почитал некоторых людей которые писали что с высоким значением dpi играть уже некомфортно в некоторые игры. Если это так то возможно ли будет уменьшать точность указателя такой мыши до более низких значений?
В общем мне нужна мышь которая бы обладала быстрым временем отклика и очень хорошей точностью. Просто имеющаяся у меня сейчас мыш, она просто ужасная, в играх очень трудно в голову попасть.Тоесть она либо вообще надвигается когда ее двигаеш тихо, либо двигается но очень сильными рывками, что точно прицелиться в игре где нужна высокая точность ну просто нереально.
 
не.. это я все понимаю.Мыш у меня старая.. и уже кое как работает, новую брать нужно в любом случае.
Мышка сама по себе такая, тихо если ведеш она либо просто дергается както но стоит на месте либо ваще неедит, либо через большой рывок, так то может она и нормальная, но мой вопрос именно в высокой точности когда нудно адекватно прицелиться.
Всеже хотелось бы услышать ответы на мои вопросы какие я задавал выше, чтоб уж я смог правильно определица с мышкай.
 
maks00007 написал(а):
узнал что беспроводная мыш всегда проигрывает проводной по времени отклика , так ли это?
Да. Меня, например, раздражает радиомыш даже в обычном пользовании, т. к. любит "спать".
maks00007 написал(а):
встал вопрос о марке мыши
Бюджет на покупку какой?
maks00007 написал(а):
насколько я понимаю чем больше значение dpi тем выше точность мыши, но я просто почитал некоторых людей которые писали что с высоким значением dpi играть уже некомфортно в некоторые игры. Если это так то возможно ли будет уменьшать точность указателя такой мыши до более низких значений?
У нормальной игровой мышы ДПИ переключаются прямо на ходу.
maks00007 написал(а):
мышь которая бы обладала быстрым временем отклика и очень хорошей точностью.
ВОТ. Народ не жалуется.
Есть возможность прописывать макросы в мыш, например "компенсатор отдачи" для Контры - повышает точность выстрелов при стрельбе очередями.
maks00007 написал(а):
имеющаяся у меня сейчас мыш, она просто ужасная, в играх очень трудно в голову попасть.Тоесть она либо вообще надвигается когда ее двигаеш тихо, либо двигается но очень сильными рывками
Распространенная мышиная болезнь - перелом хвоста. Лечится укорачиванием хвоста. Если слово "паяльник" не пугает, то могу рассказать как.
 
maks00007
В принципе те же яйтса, только в профиль. Самое главное не брать Razer Deathadder. Был печальный опыт - новый мыш с магазина, проверяли на Вынь7, поставили на комп с ВыньХР - сдохла. Причем не сгорела, а слетела прошивка микроконтроллера в мыше. Лечится только в условиях СЦ, но просто поменяли с доплатой на Императора. С ним нет таких проблем. И такая проблема с Дедаддерами далеко не единичный случай.
 
Оффтоп
Да, и учебники русского языка курс 1-11 класс не помешал бы. Мышь пишется с "Ь" на конце! Двигаешь, ведёшь - те же яйца, только в профиль.
Как-то - пишется через дефис!
Не едет - пишется раздельно через "Е". "НЕ" с глаголами пишется раздельно, кроме слов-исключений.

Курс 1 - ого класса про мягкий знак и "не" с глаголами(до сих пор помню), курс 7-ого класса - дефис.
Оффтоп
Модераторы, извините за оффтоп, просто просто противно читать.
Да, и это разбор только 2-ух постов(!!!).
 
Да, хорошая мыша - дорогая мыша. У меня была за 600рэ, так я с ней нае... и наплакался. Нормально работает только когда рядом с приемником. Если дальше одного метра, да не дай Бог еще в винде будет происходить какой нибудь "тяжелый" процесс, то это вешалка... Присутствия поблизости роутеров вообще на дух не переносит.
 
RoyaldD
извиним конечно, на такую гадость отвечать не всегда даже хочется
 
[DestRoYeR], у меня от орфографических ошибок уже мозг закипать начинает. (издержки "профессии")
 
RoyaldD
RoyaldD написал(а):
просто просто противно читать.
Вас кто-то заставляет?
Если да, то во Вам КОНТРОЛЬНЫЙ ВЫСТРЕЛ. Развлекайтесь.
 
Горыныч,
хорошо, что хоть пробелы есть :biggrin:
 
Сверху