• Добро пожаловать на компьютерный форум Hard-Help. Здесь помогают с ПК и ноутбуками: Windows, драйверы, «железо», программы и безопасность. Мы — некоммерческое сообщество: ничего не продаём и не публикуем оплаченные рекомендации. Модераторы следят за качеством ответов.

    Если вы у нас впервые, загляните страницу о форуме и правилами — там коротко о том, как быстрее получить помощь. Чтобы создавать темы и писать сообщения, зарегистрируйтесь. После входа реклама в темах скрывается, а также становятся доступны дополнительные функции. Присоединяйтесь к обсуждению — будем рады помочь!

не выставляется разрешение

Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
236
Баллы
16
Стоит видеокарта Radeon HD 2600 pro, монитор Вьюсоник VA2431WMA
Разрешение видеокарты на сайте максимальное написано 2560х1600
Разрешение монитора максимальное 1920х1080
А устанавливается только 1600х1200, почему?
 
Проверьте какая выставлена частота обновления экрана, поставьте минимальную (60Гц). Часто бывает выставлена высокая (75 - 80), а если новый монитор не может отрисовать FullHD на этой частоте, то видеокарта разрешение сбрасывает. Так же полезно освежить драйвера, ну это я думаю знаете.
 
стоит 60 герц, при 80 "вне диапозона"
Драйвера конечно же обновил.
 
Виталий_93 написал(а):
Разрешение видеокарты на сайте максимальное написано 2560х1600
А в настройках какое максимальное даёт?
То есть я так понял в меню выбора она даёт, но при выборе сбрасывает или она и выбрать не даёт? Если в выборе такого варианта нет, то только обновлять драйвера. Какие ставили от производителя видеокарты или от самих ATI? Две большие разницы как вы понимаете. Попробуйте и те и те. Обычно от ATI - поновее, более продвинутые так сказать.
 
Не позволяет выбрать максимальное, планка 1600х1200
Драйвера на скорую руку ставил, с первой попавшейся ссылки.
Будем пробовать от АТИ.
 
Сверху