• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Как исправить динамические жесткие диски без преобразования

almat

New Member
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
13
Репутация
0
Баллы
1
Есть 4 жестких диска (120гб,500гб,2ТБ,2ТБ) 2 ТБ-ые находятся в рэйде.
Сегодня включил компьютер и обнаружил что рэйдовый диск стал отоброжаться в системе как недопустимый а хотя до этого все было в порядке хочу сказать что я уже как то решал все это без преобразования и переустановки винды, но к сожалению уже забыл.
Преоразовывать диск с помошью программ совсем не хочется т.к есть риск потери данных.
А вот изменение цифр в жестком диске к примеру "0а1F" на "4d7f" тоже не предлагать, не помню где но советовали кому то сделать именно так и в итоге до игрались с жестким диском так что он стал не рабочим.
Прошу помочь разобраться что же нужно предпринять в данном случае?
Почему все это время он работал и вдруг сегодня превратился как недопустимый?
 
Как исправить динамические жесткие диски без преобразова

Виктория - проверьте ваш диск на исправность
 
Как исправить динамические жесткие диски без преобразова

zix написал(а):
Виктория - проверьте ваш диск на исправность
Хорошо я проверю. А после проверки жесткие диски будут функционировать?
Сомневаюсь что да. :sad:
Можно ли ввести команду "diskmgmt.msc" что бы инициализировать жесткие как основными, не приведет ли это к безвыходному форматированию?
 
Как исправить динамические жесткие диски без преобразова

almat, Виктория не форматирует диски. Программа проверяет состояние поверхности носителя и, при необходимости, проводит ремап. Т.е. вся информация, если она цела, останется цела. Еще можно попробовать открыть диск из Тотал коммандер, если будет доступен - скопировать инфу, потом уже форматировать
 
Как исправить динамические жесткие диски без преобразова

zix написал(а):
almat, Виктория не форматирует диски.
А я тут не про программу говорю я говорил про то чтобы открыть командную строку и ввести diskmgmt.msc
И ошибок в жестком диске не каких не имеется так как я проводил дефрагментацию программой O&O Defrag
zix написал(а):
Тотал коммандер, если будет доступен - скопировать инфу, потом уже форматировать
Куда я по вашему 4 ТБ информаций буду копировать чем так делать тогда уж лучше систему снести и то времени меньше займет.
 
Как исправить динамические жесткие диски без преобразова

zix, не несите чушь. У человека пропал рэйд (кстати какой рэйд был?), а сигнатуры у дисков были одинаковые. Вот и произошла коллизия сигнатур, а вы предлагает "викторией" лечить. Вы головную боль топором что ли лечите?
almat, вам надо попытаться восстановить рэйд. На чём он был собран?
 
Как исправить динамические жесткие диски без преобразова

Прoxoжий, не так грубо. Вот выдержка сц
Перед тем как проводить восстановление RAID массивов, мы всегда делаем посекторные копии со всех дисков raid массива. При этом одновременно производится тестирование дисков RAID массива на предмет наличия повреждённых секторов.
Так что виктория на топор не тянет
 
Как исправить динамические жесткие диски без преобразова

Прoxoжий написал(а):
almat, вам надо попытаться восстановить рэйд. На чём он был собран?
Эх помнить бы какой рейд был, а вот насчет на чем он был собран - когда установил 2 жестких диска система сама предложила объединить 2 жестких диска в один.
Эх подожду еще 1 советик и сношу винду к чертям =) но ответов все равно жду на случай если еще раз такое случиться.
Кстати вот еще вопрос почему это после сноса винды все уже в порядке? может просто в system32 нужно каконить файл удалить и установить его заного?
А вот еще 1 деталь вспомнил кажись я вчера активацию виндовса провел, эх в день стока операций проводишь что даже все и не вспомнишь.
 
Как исправить динамические жесткие диски без преобразова

Консультации бесплатно! Если у вас возникли проблемы с RAID массивом, и вы не знаете что делать дальше, позвоните нам по телефону (495) 776-83-89. Опытные специалисты проконсультируют Вас о возможных неисправностях и дадут ряд рекомендаций по дальнейшим действиям.
Может они подскажут.
Ох и влетит мне от модеров
 
Как исправить динамические жесткие диски без преобразова

zix написал(а):
Цитата:
Консультации бесплатно! Если у вас возникли проблемы с RAID массивом, и вы не знаете что делать дальше, позвоните нам по телефону (495) 776-83-89. Опытные специалисты проконсультируют Вас о возможных неисправностях и дадут ряд рекомендаций по дальнейшим действиям.

Может они подскажут.
Ну вот это сообщение меня вообще развеселило не удержимо хохотал.
Мне нет желания звонить меж.город и спрашивать консультаций тогда уж лучше у себя в городе про консультируюсь но врядли.
 
Как исправить динамические жесткие диски без преобразова

zix, не надо оправдываться, прочитайте своё первое сообщение, вы не разобравшись в проблеме сразу стали предлагать "викторию".

almat написал(а):
когда установил 2 жестких диска система сама предложила объединить 2 жестких диска в один.
Так это у вас был своеобразный упрощённый рэйд, созданный windows.
Если щёлкнуть правой кнопкой мыши по диску, который динамический, какие пункты меню будут активны?
b7d098ca0089.png
 
Как исправить динамические жесткие диски без преобразова

 
Как была решена данная проблема?

Уважаемый автор, подскажите, пожалуйста, как вы решили данную проблему?
У меня та же самая ситуация, была в следствии сбоя, после аварийного выключения электричества все динамические диски (у меня было 2 зеркальных RAID и 1 чередующийся) на базе 2-ух пар жестких дисков. Попозже скину скриншоты.
 
andru написал(а):
Уважаемый автор, подскажите, пожалуйста, как вы решили данную проблему?
Автор был последний раз здесь 22 апреля 2012 года, да и вряд ли он ещё здесь появится.
 
Прoxoжий написал(а):
Автор был последний раз здесь 22 апреля 2012 года, да и вряд ли он ещё здесь появится.
И в личку я ему тоже не могу написать? Кто-то же решал такую проблему? Второй день мучаюсь, не хочется потерять данные, ну и перекидывать их просто некуда.

Так диски видны в Windows 7:
i5xh12.png
для увеличения откройте перейти по ссылке

Так диски видны в Acronis Disk Director 12:
dpy4bn.png
для увеличения откройте перейти по ссылке

Acronis так же прекрасно видит все данные на этих дисках:
9zm7tw.png
для увеличения откройте перейти по ссылке
 
Сверху