• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

как записать МР3 на DVD диск

ser022

New Member
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
11
Репутация
0
Баллы
1
Проблема не в самой записи,а в том как это сделать чтобы DVDюк запоминал последний (MP3,аудио) трек,после отключения питания?и кнопки переключения "предыдущий"/"следующий" трек работали,сейчас можно только через меню на телевизоре переключать(вверх/вниз).С видео файлами (клипы,кино)никаких проблем!всё переключает и запоминает,мне удобно когда на DVD диск записано 500-1000 аудио треков,но КАК это сделать?чтобы DVD работал с аудио также как с видео фйлами?Модель DVD Mystery MDV-732U.Если важно зачем мне это?отпишусь.Пробывал записывать через ConvertXtoDvd,без папок,(в корень диска),после отключения питания,играет первая песня!
 
это от мозгов плеера зависит, а не от способа записи
если не умеет - не научите
 
[DestRoYeR] написал(а):
это от мозгов плеера зависит, а не от способа записи
если не умеет - не научите
Но ведь видео файлы запоминает и переключает как надо?
 
ser022 написал(а):
запоминает и переключает как надо?
И даже после полного отключения питания? :nea:
 
ни о чем не говорит
читайте инструкцию и оф форум, а не гадайте
 
ser022 написал(а):
Проблема не в самой записи,а в том как это сделать чтобы DVDюк запоминал последний (MP3,аудио) трек,после отключения питания?и кнопки переключения "предыдущий"/"следующий" трек работали,сейчас можно только через меню на телевизоре переключать(вверх/вниз).С видео файлами (клипы,кино)никаких проблем!всё переключает и запоминает,мне удобно когда на DVD диск записано 500-1000 аудио треков,но КАК это сделать?чтобы DVD работал с аудио также как с видео фйлами?Модель DVD Mystery MDV-732U.Если важно зачем мне это?отпишусь.Пробывал записывать через ConvertXtoDvd,без папок,(в корень диска),после отключения питания,играет первая песня!
Попробуйте установить последнюю версию Nero, и выставлять среднюю скорость записи, должно помочь решить проблему.
Бесплатно Nero скачать можно на сайте Ссылка удалена
 
А мне нужно записать mp3 на CD диск (чтобы проигрывать затем на СД- плеере).
Купила в магазине диск СD-R, программа DEEpBurner. Записывала как аудио-диск.
И файл записался почему-то не в формате MP3, а в формате CDA (даже не слышала о таком). И с потерей качества, так что использовать нельзя.
Как все же посоветуете записать mp3 файл на диск, без потери качества?
 
helena
helena написал(а):
не в формате MP3, а в формате CDA
Все правильно. Формат CDA - стандартный аудио компакт-диск. При записи на него программа из МП3 конвертирует в PCM (несжатый формат). Чтобы плеер понимал диск именно как МП3, его нужно записывать как "диск с данными", т. е. просто файлы. И к сведению - не все плееры понимают кириллицу в именах файлов\папок. И обязательно финализируйте диск (закрывайте сессию).
 
Но когда я прослушиваю этот файл на компьютере в формате mp3 и затем с диска, то слышу разницу. Файл, записанный на диск, имеет некий призвук и также какую-то небольшую шепелявость. Нельзя ли записать его как-то без потери качества и в то же время как аудиодиск?
Горыныч написал(а):
Чтобы плеер понимал диск именно как МП3, его нужно записывать как "диск с данными", т. е. просто файлы.
Но тогда ведь нельзя будет проигрывать его на CD-плеере, правильно? Там нужно, чтобы были треки (аудио-диск).
 
Нет, плеер, способный читать MP3 как раз поймет эти файлы и будет их нормально читать.
 
helena
Назовите точную модель того, на чем слушаете диски.
 
Сверху