• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Выбор жесткого диска

Регистрация
14 Май 2012
Сообщения
20
Репутация
0
Баллы
1
Хочу собрать игровую систему.С процессором ,материнкой,видеокартой уже определился,вот с жестким диском пока нет.Выбрал два жестких диска ,но не знаю какому отдать предпочтение.Кто может подсказать какой из них побыстрее и понадежнее.Вот такие диски: SATA-3 1Tb Western Digital Caviar Black 7200rpm [WD1002FAEX] Cache 64MB ссылка http://omsk.dns-shop.ru/catalog/i124291 ... he-64.html и SATA-3 2Tb Hitachi 7200rpm [HDS723020BLA642] Cache 64MB ссылка http://omsk.dns-shop.ru/catalog/i128785 ... -64mb.html Объем не главная определяющая . :wacko:
 
два одинаковых HDD. только объем разный и производитель!
ТС, вы тогда определитесь с объемом .....
можно и чуть подешевле взять, меньшим кешем! если только для игр в основном (система)(хватат и 16мb) - то кеш не с играет тут большой роли! кеш нисколько не ускоряет работу накопителя при случайных запросах информации .....
вот тут можно взглянуть
 
у WD Black гарантия производителя 5 лет, если память не изменяет
 
[DestRoYeR] написал(а):
у WD Black гарантия производителя 5 лет, если память не изменяет
В условиях России 1-3 года,в зависимости от магазина.
 
магазины я не рассматриваю, ибо не видел более 1 года в принципе
посылкой, любимой почтой России, прямо в руки производителю
 
[DestRoYeR] написал(а):
магазины я не рассматриваю, ибо не видел более 1 года в принципе
А зря .... это просто как пример. (и если нет внешних повреждений - меняют сразу)
 
так я и говорю что у нас нигде более года не видел. из известных - у нас только DNS, и тот совсем недавно открылся, все не наведаюсь туда
 
Сверху