• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Подключение фронтальной аудиопанели к материнке

Melen75

New Member
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
8
Репутация
0
Баллы
1
Доброго дня всем!!!
Помогите, пожалуйста, в решении моей проблемки. Свой компьютер я собирала из комплектующих. Осталась одна нерешенная проблема - не могу разобраться, как подключить фронтальную аудиопанель к материнской плате: на картинке в руководстве одни обозначения, на разъемах - другие. Не могу самостоятельно найти соответствие. Буду очень благодарна за помощь!
Картинки прилагаются, ну и на словах.
Материнка ASUS M2N, Socket AM2, корпус Thelmaltake Matrix VX 430W.
Разъемы на материнке (согласно описания в руководстве): NC, Line out_L, NC, NC, Line out_R, NC, MIC2_R, AGND, MIC@_L.
Обозначения разъемов на корпусе: MIC VCC, MIC IN, LINE L, EAR L, GND, LINE R, EAR R.
 
Вот фото части материнки с разъемами, зелененькие.
 
Melen75, Вот тут, кажется, речь как раз о вашем разъеме. Там, правда, на испанском, у меня переводчик тупит, до конца не разобрал
 
Melen75 Как-то так:
170745750694.jpg
 
Добрый вечер, Arkalik!
Спасибо большое, что откликнулись на мою проблему.
Пробовала подключить по предложенной Вами схеме - чего-то пока не получается... Ни микрофон не работает, ни воспроизведение. Правда, еще вот в чем вопрос - у меня основное воспроизведение идет через доп. звуковую карту - может это быть причиной того, что подключенные через фронтальную панель устройства не работают?
 
Melen75 написал(а):
у меня основное воспроизведение идет через доп. звуковую карту - может это быть причиной того, что подключенные через фронтальную панель устройства не работают?
Естественно, если на дополнительной есть разъем для подключения передней панели, нужно подключать туда. Иначе это нудный процесс переключения программ с одной карты на другую. Если нет, то нужно для работы ушей и микрофона выбирать встроенный звук.
 
Да, еще вот о чем забыла - если я правильно понимаю, то проблема с неустановленными драйверами именно для встроенного звука? Почему-то автоматом никак не устанавливается...
 
Melen75 Как вы без драйвера звука, хотели услышать звука?! :shok: Напишите нам код устройства, еще модель материнской платы.
 
материнская плата ASUS M2N Socket AM2
Для устройства не установлены драйверы. (Код 28)
 
Melen75 Вот драйвер звука с офф сайта мат платы: AUDIO (2). Выбираете Операционную систему (ваш Windows XP), развернете ссылку AUDIO (2) и качайте первый драйвер SoundMAX ADI1988A Audio Driver V5.10.01.6110 35,59 (MBytes)
 
Воспроизведение заработало :good3: , а вот микрофон - почему-то нет ((((
 
Melen75
Заходите на сайт производителя вашей материнской платы и скачиваете драйвер звука для вашей материнки под вашу операционку. Потом уже подключаете все остальное. :smile:
 
AleXO
Драйвер я установила. После этого воспроизведение идет через фронтальную панель, а микрофон все равно почему-то не работает...
 
Melen75 написал(а):
а микрофон все равно почему-то не работает...
Может микрофон отключен в настройках или просто у вас не рабочий микрофон?!
 
arkalik написал(а):
Может микрофон отключен в настройках или просто у вас не рабочий микрофон?!
Да нет, настройки я проверяла. И гарнитура полностью рабочая, проверяла через основной выход.
 
Melen75, тут вот один человек решил похожую проблему весьма оригинальным способом
забил на всё, перекачал около 10 разных версий реалтека и одна из них запустила таки микрофончик)
 
Сверху