• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

проподают текстуры, звук ,и комп зависает

stels

New Member
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
12
Репутация
0
Баллы
1
доброго времяни суток у меня чп началось неделю назат вот например запускаю игру (причём любую игру даже слабые игры) и начинается пропадают текстуры зависает комп на 5-6сек потом все запускается через пару секунд опять всё меняется текстуры пропадают буквы в игре разными не понятными цветами показывают.
после всего бывает резкая остановка просто гаснет монитор и пока не перезагрузишся не заработает и не звука не чего нет.
а обычные программы видео плееры итд работают. я пробовал на встроеной видео карте запускать игры идут даже намёка на проблему нет.делал откат драйверов от видюхи качал новые ,устанавливал директории ,даже винду переустановил думал из за неё.
тестировал аперативу с ней всё нормально процессор тоже в порядке))
выглядит вот так а вот после 3мин

игрыОписание проблемы: проподают текстуры, звук ,и комп зависает
Наименование материнской платы: asus p4sgx-mx
Наименование процессора: intel celeron
2.3gh
Наименование оперативной памяти: ddr 512mb
Наименование видеокарты: nvidia geforce 4mx440with agp 8x
128mb
Наименование блока питания:
Наименование кулера:
Наименование жесткого диска: st380011a
80гб
запускал 3 утилиты для видюхи вот скрины я нефига не понял :haha:
 
Сначала сюда. Дооформляем первое сообщение как надо. Надо же знать больного, а не гадать на кофейной гуще.
Потом Тестирование видеокарты. Скрин сюда. Или, если тест не пройдет, отчет.
 
И неплохо бы было скрин температур. Из AIDA например
 
stels
stels написал(а):
Наименование блока питания:
Самый важный компонент не стоит забывать. Интересуют его возраст и производитель.
----------
На скринах видно заниженное напряжение по каналам +3.3в и +5в. Нет данных по напряжению +12в.
Поведение компа характерно для "подсевшего" БП, который при нагрузке не справляется с нагрузкой. Только не нужно утверждать, что мощности БП с запасом для данной конфигурации, речь идет о возможных проблемах именно с БП по аппаратной части.
 
stels написал(а):
запускал 3 утилиты для видюхи вот скрины я нефига не понял
Я тоже. Я вам ссылку на нормальный тест дал. Что там у вас нагрето до 127 градусов? Потрогайте видеокарту рукой - не бойтесь, током не ударит, там мало. Прямо где видеопроцессор, только с обратной стороны. Если плата ощутимо горячая, а радиатор чуть теплый - менять термопасту.
Что-то HWMonitor ничего у вас не видит, видимо мало датчиков. Придется все трогать руками. Скиньте скрин Аиды что ли, вкладка "датчики". Там напряжения будут видны. Скрин температур и напряжений делайте под нагрузкой, запустив какую-нить игрушку или тестовую прогу.
 
посторался нагрузить вот что получилось , а про 127градусов на предидущем скрине я и сам не знаю что это
 
Осталось узнать какое напряжение на линии +12вольт. Это напряжение между черным(любым, их там много) и желтым проводом. Тестером пользоваться умеете? Придется мерить "вручную", раз программы не хотят.
Похоже, Горыныч прав - ваш блок питания "не тянет". Все напряжения слишком низкие. Допустимое отклонение от нормы - 5%
 
учусь обращатся с тестером.и о 12в раньше были пока винду не сменил сейчас сборка 2012го года пропатченая пак3 до этого был пак 2 лицензия.потрогал видюху сама горячая радиатор тёплый чуть чуть. сменил термо пасту и запустил игру работала мин 15 без зависания.но текстуры немного да исчезали . потом опять также стало пригляделся видюха немного тёмная там где грелось . но выраженых дифектов таких как выпуклости или прогар нет.
 
stels написал(а):
видюха немного тёмная там где грелось . но выраженых дифектов таких как выпуклости или прогар нет.
А вы что хотите, чтобы там было пятно от костра? Меняйте видюшку, вовремя надо обслуживание проводить :negative:
Что касается напряжений, то тут только прибор. Если напряжение +12 будет (а оно скорее всего будет) заниженным, смело меняйте блок питания. Или в ремонт. Про некоторые неисправности блока питания можно почитать здесь :good3:
Как измерить напряжение мультиметром
 
Сверху