• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

windows не лицензионный

Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
6
Репутация
0
Баллы
1
Вместо обоев на рабочем столе чёрный экран.какой оптимальный выход(купить лицензию?если да то где дешевле?)
 
Ну если есть лишние деньги, то конечно. А если нет - попробовать разобраться че за ерунда, или на крайней случай поставить другую версию пиратки
 
хм. а если ставишь, рисунок на рабочий стол, он исчезает и снова,чёрный фон? Поздравляю товарищи! Вы прошли проверку на проф. пригодность от Microsoft:) <br><br>Выход: (в моём случае) перестановка системы и отключения автоматического обновления. Ну а, более подробный, постом ниже:) <br><br>P.S. для Windows Sev7en - готовится что-та подобное.
 
>>>Выход: перестановка системы и отключение автоматического обновления.<br>Дмитрий реско а не проще исправить.<br><br>...если правильно понимаю идет речь о проверки подлинности винды, решение такое <br>“Пуск” и “Выполнить”<br>2. В поле окошка “Запуск программы” введите “regedit” и нажмите “Enter”<br>3. Используя левую панель пройдите путь<br>“HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon\Notify\WgaLogon”<br>4. Удалите “WgaLogon”
 
А насчет лицухи я конечно за ,но не выход когда нет денег и вы сами не знаете а зачем она вам.<br><br>P/S В вашем случае дешевле скачать новую ОС или купить за 150-200. Чем тратить от 14000 на Windows 7
 
Зачем нужна система жрущая столько ресурсов? Лицензия? Система должна быть бесплатной, а комп чистым при покупке.
 
Хм.. в случае Win 7 такое обновление я знаю пока тока одно это проверка на эксплойты, но если сборка путёвая оно даже при поиске обновления у Мелкософта не выделяется, забиваете его в скрытые и Всё, ну а если угораздило и Вы его поставили скачайте активатор поновей(ничего сложного). А так конечно лицуха это хорошо...но блин не за такие ж бабки!!!
 
>>>Василий Мелешкин,а какой эффект должен быть после 4 поста?<br><br>В #3 посте вам написали что есть вероятность того что вы не прошли проверку на лицензию.<br>Тоесть Microsoft выпустило обновление при установке которого нельзя поставить изображение на рабочий стол и какието програмы не запускаются(какие точно не помню). Ну и вылазиет окошко или в активации говорится что у вас закончилась лицензия или что то типо этого.<br>Автор 3 поста предложил вам в данном случае перебить систему однако это не понацея на данный момент можно просто удалить одну часть из реестра отвечающую за данную блокировку.<br>Что мною и было описано в посте #4<br>После сденланых изменений перезапуск компа после этого блокировка снимается
 
Василий Мелешкин спасибо огромное.У кого такая проблема пользуйтесь его советом)))
 
Это че типа можно винду обновить, а потом реестр почистить и норм будет, или обновления останавливаются при проверке подлинности??
 
дайте ссылочку на нормальную хрюшу без всяких приколово, что бы только крякнутая была, а то что не ставлю все вечно плющит....
 
Василий - я предложил один из вариантов. У меня таже история была, (реестр, увы не знаю). Поэтому - съехал на Windows Sev7en. <br><br>Но, такую панацею, запишу отдельной строкою, в блокноте:)
 
у меня щас тоже черный экран, хотя была винда 7 лицензия, а теперь внизу экрана пишется, что копия винды не заверена, че делать????
 
Если так написано вряд ли это лицензия, а скорее вообще не лицензия )
 
я попробовал используя левую панель прошел путь и там застрял cyrrent version/winlogon но дальше нет NOTIFY есть только autologon checked и GPExtensions как быть тож черный экран задолбал помогите пожалуйста
 
>>>Аюр (Аур) Дугаров <br>я попробовал используя левую панель прошел путь и там застрял cyrrent version/winlogon но дальше нет NOTIFY есть только autologon checked и GPExtensions как быть тож черный экран задолбал помогите пожалуйста<br><br>Аюр (Аур) Дугаров если даная проблема (тоесть обновление) было установлено /- неделю тому назад то вас можно крупно поздравить Microsoft знает данную ошибку и 7,07,2010 в 23/47 (могу ошибиться чуток) данная ошибка была исправлена тоесть вышло обновление для Windows Genuine Advantage (это проверяющая програма)<br>так что совет данный в #4 работает с вероятностью 30%
 
А теперь опишу что пока работает с вероятностью 90%<br>Удаляем Windows Genuine Advantage<br>в командной консоле cmd.exe (пишем две строчки)<br><br>C:\>regsvr32 -u LegitCheckControl.dll<br>C:\>del LegitCheckControl.dll<br><br>После этого файл удален но это еще не все<br>открываем блокнотом файл \WINDOWS\system32\drivers\etc\hosts и дописываем в конец файла следующую строку:<br><br>127.0.0.1 mpa.one.microsoft.com<br><br>Сохраняем файл, и выполняем команду<br><br>C:\>ipconfig /flushdns<br><br>Она нужна для сброса кэша DNS.Эти действия настраивают локальную службу DNS. Её назначение - определять IP-адрес по доменному имени. После этого, при попытке WGA обратиться к серверу mpa.one.microsoft.com, все его запросы будут отправляться на IP=127.0.0.1 (адрес локального компьютера), а не на настоящий IP=131.107.115.40. Поэтому WGA не сможет связаться с сервером mpa.one.microsoft.com, и что то передать или получить.<br><br>p/S однако этого может быть недостаточно т.е у вас может неполучиться<br><br>1)Остались следы предыдущих неудачных проверок. Они хранятся в файле:<br>C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Windows Genuine Advantage\data\data.dat<br>Этот файл нужно удалить. Папка "Application Data" имеет атрибут "скрытая". Если в системе установлено свойство "не показывать скрытые файлы и папки", то её не будет видно в проводнике. Устанавливать на файл data.dat атрибуты или разрешения, препятствующие записи в этот файл, не нужно. Поскольку в этом случае проверка WGA всегда будет неудачной.<br> <br>2)Модуль WGA имеет встроенный черный список нелегальных ключей, которые известны Microsoft. С помощью этого списка WGA может определить такой ключ без связи с сервером. Осечка будет, если установленный ключ находится в этом списке. В этом случае нужно сменить ключ или воспользоваться надстройкой для InternetExplorer.<br><br>После этого меняем ключ активации. (любой незаписаный в черный список)<br><br>Вроде пока все
 
Сверху