• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Помогите подобрать память к HP compag nx9010

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Goldmeneger

New Member
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
4
Репутация
0
Баллы
1
Помогите, пожалуйста, подобрать максимальную память к старенькому ноутбуку HP compag nx9010 Очень медленно работает, сейчас стоит 2 планки 256МВ, DDR,266,CL2 ещё есть цифры 32МХ64 SDRAM PC2100S-2033-0-A1 СПАСИБО!!!
 
Такая, например. Вы город не указали, взял по нашему
 
Спасибо! Получается память SODIMM DDR 1024MB PC3200 400MHz подойдёт вместо моей SDRAM DDR 256МВ PC2100 266МГц , а это предположение или утверждение? Можно в моём случае обойтись без "метода тыка" или гарантий мне никто не даст?
 
Предположение. Ваш комп поддерживает до одного гига DDR. Другой DDR-памяти для ноута я пока не нашел. Может коллеги подскажут что-то еще...

Не знаю, используется ли еще память 2100. Думаю, надо искать по комиссионным отделам. В первом посте я погорячился - не посмотрел на скорсть
А вот и ваш
 
Goldmeneger
1. Память подойдет.
2. Новая память может работать на пониженной (не 400МГц) частоте. Зависит от контроллера памяти и проца.
3. Тормозить может из за а) поплохевшего HDD, б) вирусов, в)хлама в автозагрузке г) нереальных задач для этого железа, например попытка запуска мощной современной игры.
 
Спасибо! А какой лучше диск купить, подскажите, пожалуйста, чтобы цена-качество, не переплачивать и лишних затрат не делать? Потому что для хранения информации у меня есть внешний терабайт и диск на 500 Гигов.
 
Goldmeneger написал(а):
А какой лучше диск купить
В данном ноуте скорее всего стоит HDD с интерфейсом IDE. Последняя известная емкость дисков размера 2.5" с IDE 160Гб, после их перестали выпускать. Новые (современные) HDD имеют интерфейс SATA, он физически несовместим с IDE. Так что облом. Меняйте весь ноут целиком. Самый бюджетный ноут начального уровня стоит 12-14 тыс руб, причем по параметрам он будет гораздо лучше данного.
 
Премного благодарен !!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху