• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

В чем проблема:ОЗУ или хана компу?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kib

New Member
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
8
Репутация
0
Баллы
1
Тут мой комп не включается т.е кулера и лампочки горят а не реагирует экран и биос сигналов не подает.Но стоит только вытащить ОЗУ то биос начинает пищать долгими сигналами!
Подскажите в чем причина такого поведения???
 
Помогите!!!

Причина писка если вынуть память - стандартный сигнал БИОСа о том, что память не вставлена - это нормально. А вот то что с памятью не заводится - это проблема. Никакие железки новые не вставили? Комп раньше работал именно с этим набором комплектующих? После каких действий внутри системника это началось?
Протрите контакты на памяти ластиком, если есть резиновая груша хорошенько продуйте слоты под неё. Тоже самое можно сделать с видеокартой. Сбросьте БИОС на дефолт - перемычкой CMOS или вынув батарейку на матери на полчасика. Если после этого не стартанёт, отцепите от матери жёсткие диски и DVD приводы и в случае успеха подключайте их обратно по одному. Каждый в выключенном состоянии естественно - найдёте что из устройств вызывает сбой.
 
Помогите!!!

А вообще, лучше оформить по правилам.
 
Помогите!!!

Ага спасибо за помощь!
То значит материнка жива!
Будем пробовать,в крайнем случаи ОЗУ поменяю!
 
Помогите!!!

Kib, ластик спасти может. Да, ластик лучше Белый, Эрик Краузе например(ну треугольник там или овал). Попробуйте аккуратно пару раз вынуть-вставить планку, попробуйте переставить в другой слот/слоты.

Так же, как упоминал viprus, отключите всё что можно, оставьте память, видеокарту и запустите ПК. Если заработает, подключайте всё остальное по одному.
 
Помогите!!!

viprus написал(а):
железки новые не вставили? Комп раньше работал именно с этим набором комплектующих? После каких действий внутри системника это началось?
.
Нового не вставлял ни чего!Комплектация остается прежней с того момента как купил его.
А вот причина непонятна т.к был я в отьезде а брат по его словам в интернете сидел а потом в игры играл,ну и что то там случилось и комп он выключил или он сам выключился это мне неизвестно, вот а дальше все как я описывал выше!

Добавлено спустя 7 минут 37 секунд:
RoyaldD написал(а):
Kib, ластик спасти может. Да, ластик лучше Белый, Эрик Краузе например(ну треугольник там или овал). Попробуйте аккуратно пару раз вынуть-вставить планку, попробуйте переставить в другой слот/слоты.

Так же, как упоминал viprus, отключите всё что можно, оставьте память, видеокарту и запустите ПК. Если заработает, подключайте всё остальное по одному.
Пробовал все описаное вами,кроме ластика.непомогает!Вечером попробую новую память вставить!А вот насчет слотов,то в одном из них где стояла ОЗУ есть небольшие подплавления!Мож из-за этого ОЗУ из строя вышла?
 
Помогите!!!

Скачков напряжения случаем не было? А честно, даже не знаю, с чего могут быть подплавления... Народ придёт, подскажет. Но это явно нехорошо. Возможно и память отправилась в последний путь. Есть возможность на другом компьютере потестить?
 
Помогите!!!

RoyaldD написал(а):
Скачков напряжения случаем не было? А честно, даже не знаю, с чего могут быть подплавления... Народ придёт, подскажет. Но это явно нехорошо. Возможно и память отправилась в последний путь. Есть возможность на другом компьютере потестить?
Насчет скачков напряжения я незнаю к сожелению!
Пока протестить память не у кого,все на работе! Если все же память ушла,то и фиг с ней то новую куплю.мне главное узнать что сама материнка жива иль не т.к я тока начал с компом анатомию проводить и многова незнаю.Раньше стоял он да и я непытался узнать все его внутрение хитрости а вот теперь подался в это дело с головой!А то перестал я доверять сервесным центрам после неоднократной замены хороших деталей на некачественные!А так я радиомеханик любитель и люблю все сам делать!

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
RoyaldD написал(а):
Скачков напряжения случаем не было? А честно, даже не знаю, с чего могут быть подплавления... Народ придёт, подскажет. Но это явно нехорошо. Возможно и память отправилась в последний путь. Есть возможность на другом компьютере потестить?
 
Помогите!!!

Kib написал(а):
А вот насчет слотов,то в одном из них где стояла ОЗУ есть небольшие подплавления!
Ни фига себе! :shok: Да там такого и напряжения-то не может быть.
Думаю единственное, что можете сделать - продуть слоты. Если резиновой груши нет, то можно пылесосом, узкой насадкой - помощнее. Только спичками-зубочистками в слот не лазать! Иначе мать сразу на выброс.
Вообще если брат не свистит и внутрь не лазал, то есть шанс, что пыль попала. Бывали именно такие случаи. Так что продувать.
 
Помогите!!!

viprus написал(а):
Kib написал(а):
А вот насчет слотов,то в одном из них где стояла ОЗУ есть небольшие подплавления!
Ни фига себе! :shok: Да там такого и напряжения-то не может быть.
.
Да слышал что было у кого-то было полное оплавление слотов,хотя ОЗУ были целы!
Хорошо,попробую продуть!
 
Помогите!!!

Что то ваш брат не договаривает,он проц случайно не извлекал?
 
Помогите!!!

matwey, не думаю что в нём дело, хотя проверить можно.
 
Помогите!!!

Не давно на одном форуме был точно такой вопрос,человек доказывал что просто почистил комп но окозалось
что он всё таки извлекал проц,снял он его в месте с радиатом ну а потом опять всавил а зажим на сокете как был в положени закрыт так и остался,в итоге не какой реакции,конечно здесь может быть много вариантов.
 
Помогите!!!

matwey, надо братца колоть :biggrin:
 
Помогите!!!

Причём человек несёт в сервис мастеру тот загружает и нечего нет,начинается процесс разборки и вроде всё целое,ставит всё обратно и о чюдо всё работает,и этот мастер сам не знает что было и тогда идёт ппроцесс
втирания любой но очень дорого поломки. :biggrin: :biggrin: :biggrin:
 
Помогите!!!

RoyaldD написал(а):
matwey, надо братца колоть :biggrin:
Да не думая если бы проц стоял не правельно то материнка накрылась бы! То ща перебирать комп полностью буду,да еще с ОЗУ повезло,хрен найдешь ее (DDR400)!
 
Помогите!!!

Kib
[mod]Переименуйте и оформите тему согласно Правилам. На исправление сутки. Иначе буду зверствовать. [/mod]
 
Помогите!!!

Комп перебрал,прочистел,посмотрел правельно ли процессор стоит,собрал а симптомы те же!
 
Kib
[mod]а за грамматические, пунктуационные, и прочие ошибки буду зверствовать уже я. исправляйте[/mod]
 
[DestRoYeR] написал(а):
Kib
[mod]а за грамматические, пунктуационные, и прочие ошибки буду зверствовать уже я. исправляйте[/mod]
Да я конечно извеняюсь,т.к со сенсорного смарта печатать неудобна и поэтому ошибки и выскакивают!!!
А так я узнал что хотел и наврятли сюда больше зайду.Извеняюсь за не соблюдение правил!!!Досвидание!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху