• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Компьютер никак не реагирует на нажатие кнопки включения

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Fanschelsea

New Member
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
2
Репутация
0
Баллы
1
Компьютер никак не реагирует на нажатие кнопки включения


Привет всем!
Может кто сможет помочь. Беда у меня такая. Был на даче, в этом время была в городе сильная гроза (хотя возможно причина не в этом).

Приехал в квартиру, хочу включить компьютер, но он никак не включение не реагирует. Почему-то подумал, что из-за скачка напряжение перегорел блок питания. Я достал его, оттуда какой-то звук раздался, вылетела маленькая деталюшка, транзистор какой-то. В одном месте видно какое-то темное пятно... Ну, подумал я, значит точно перегорел.

Пошел в магазин и купил новехонький блок питания, благо стоят они недорого. Пришел домой, вставил его, поллючил жесткий диск, сидиром..
Вставляю кабель питания, включаю! Ничего не происходит, не гудит, не трещит, ничего. Попробовал другой кабель питания (думая, может с ним что), такая же фигня... Втыкание в другие розетки пользы тоже не принесло.

0_7cf05_f67cf026_XL.jpg


Разобрал переднюю часть корпуса... Посмотрел на провода под кнопкой, вроде все нормально, ничего не оторвано, ничего не перегорело..

0_7cf01_6bb9169e_XL.jpg


Кнопка включения расположена перед проводами: черным и белым с зеленой полоской. Четыре других ниже, отвечаю за лампочка загрузки компы и включения компа...

0_7cf00_44d48609_XL.jpg



Идут два провода правый низ материнской платы...

0_7cf00_44d48609_-1-XL.jpg


На фотографии в общем плане видно это место... НА фотографии в левом нижнем углу, две голубые точки. Туда и вставляется это питания...Я ничего трогал с момента покупки...

42255_top.jpg


Подскажи, что делать? Отчего может он не включаться и никак не реагировать на нажатие кнопки
включения?
 
Fanschelsea написал(а):
Отчего может он не включаться и никак не реагировать на нажатие кнопки
От грозы. Когда молния лупит рядом, прошивает все подряд и выгоревший БП не единственная жертва. Остается только проверить все детали отдельно. Скорее всего мама приказала долго жить.
 
DDX777 написал(а):
Я на фотографии пометил красным прямоугольником разъемы вы их подключили? И плотно ли они там сидят?
Фото:

Вы оказались правы. Я не так подключил питание. Все же старый БП у меня сгорел от скачка напряжения. Купленный наконец-то заработал. Отделение от шлейфа, я воткнул правильно, как вы указали, а вот место для питания, где четыре отверстия. я неправильно вставил.

Я в это отверстие

0_7cf09_755e3db5_-1-M.jpg


Вставил питание от видеокарты (шестиотверстный штеккер), а у меня еще был восьмиотверстный :), который оказывается надо было разъединить и вставить..Он на фото :)

0_7cf11_283fece0_-1-L.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху