• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Провертье пожалуйста конфигурацию ПК

Andrew7

New Member
Регистрация
8 Июл 2012
Сообщения
3
Репутация
0
Баллы
1
Хотелось бы получить недорогой компьютер для игр + тишина :smile:

Вот что я "нарыл":

1. Процессор AMD Phenom II X4 965 Black 3.4GHz
2. Материнская плата Asus M5A97 Pro (или же, на апгрейд в будущем, Asus M5A99X но уже подороже)
3. Память AMD DDR3-1600 8192MB PC3-12800 (Kit of 2x4096) Perfomance Edition (пальцем в небо, вроде недорого и тайминги CL8)
4. Видеокарта MSI PCI-Ex N560GTX-Ti Twin Frozr II/OC 1024MB GDDR5
5. Жесткий диск – Western Digital 500GB WD5000AAKX (можно альтернативу на 1TB)
6. Корпус - не знаю, особых предпочтений нет, главное - что б демократично и все это влезло туда.
7. Блок питания - тоже не знаю какой нужно для такой комплектации.
В дальнейшем планирую докупить SSD - мож подешевеют немного, а может денег поднакоплю :smile:

Также посоветуйте пожалуйста хороший кулер на процессор и 1-2 вентилятора на корпус.
 
Andrew7 написал(а):
для игр + тишина
Не очень совместимо.
0990af44fbe61b0ba7bd8f61192301a8.gif
Или в шахматы? :biggrin:
Andrew7 написал(а):
Также посоветуйте пожалуйста хороший кулер на процессор и 1-2 вентилятора на корпус.
Где? Желательна ссылка на магазин в котором будете брать. Я бы посоветвал во этот, но вдруг у вас таких нет. Или вот. Так что город, магазин, приблизительную сумму.
 
zix написал(а):
Не очень совместимо.
Если автор темы подразумевал под этим бесшумность в простое и тихий шелест,то очень даже реально.
Требуется:
-нормальный корпус(не гроб за $30)
-установка в корпус и на кулер ЦП тихоходных вентиляторов
-БП с тихим вентилятором
-видеокарта с нормальной системой охлаждения(например,упомянутая выше GTX560 Ti от MSI)
-прямые руки для сборки всего этого и очистки от пыли хотя бы изредка.
 
zix написал(а):
Не очень совместимо
То есть это не будет работать?
МиГ-42 МФИ написал(а):
Если автор темы подразумевал под этим бесшумность в простое и тихий шелест,то очень даже реально.
Или же будет?

Проблема в том что я из Украины, и брать думаю в одном из интернен - магазинов. Например тут http://hard.rozetka.com.ua/

Бюджет - около 700$
 
Да будет, будет. Просто игры подразумевают не совсем тишину :biggrin:
Вот или вот. Тихие и мощные.
 
Ну я про относительную тишину. У меня сейчас старичок AMD Athlon 64 x2 4800+ на боксовом кулере, так гудит что аж в соседней комнате слышно, и постоянно около 3000 об/мин выдает, не зависимо от нагрузки, хотя температура приемлемая - 33 - 55 градусов. Вот и хотелось бы что - то потише и что б не в ущерб производительности.

zix написал(а):
Разница я так понял в размере вентилятора? Мне бы что б покрайней мере 2 слота для оперативки осталось.
 
Сверху