• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Почему постепенно начинает долго включаться?

Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
3
Репутация
0
Баллы
1
Когда установил винду,камп включался быстро,а потом начал долго долго((( из за чего?помогите.
 
ну а как иначе программ много добавил. что то удалял а записи в реестре остаются. могут быть остатки вирусов
 
если установлена программа шареман, то она загружается ооочень долго - 40 тыщ файлов))) Если вы не выключаете перед выключением интернет и сетевую карту, то при включении сетевая карта и антивирус могут долго выяснять. кто из них главнее...
 
хм. вот вам и пожалуйста. Бардак на харде. <br><br>1. Нужен дефрагментатор. (http://www.auslogics.com/ru/software/disk-defrag/dow...).<br><br>2. Поверхностная чистка реестра - (http://www.auslogics.com/ru/software/registry-cleane...).<br><br>3. Генеральная чистка реестра - (http://www.auslogics.com/ru/software/registry-defrag...).<br><br>4. Чистка дисков от мусора - (http://www.auslogics.com/ru/downloads/boost-speed/4/...).<br><br>5. Отключи авто запуск антивируса.<br><br>6. Пользоваться, минимум раз в неделю! Вне зависимости от активности пользователя.
 
Денис Четверов - а вот отключать автозапуск антивира не стоит. У меня Каспер ИС 2010 регистрирует сетевые атаки сразу же при подключении инета.
 
1) Провести дефрагментацию с помощью O&O Defrag<br>2) Почистить мусор и исправить ошибки в реестре с помощью Ccleaner<br>3) c помощью встроенной утилиты msconfig проверить автозагрузку, может быть, туда прописалось много программ. Об этом подробнее - пишите ко мне в ЛС<br>4) если сможете, отключите автозагрузку ненужных служб Windows<br><br>Если после этого комп всё равно долго грузится, надо переустановить систему.
 
#5 - раз в неделю, вполне достаточно. Из личного опыта вывел, что один раз в неделю, вполне хватает. <br><br>#6 - это у кого как. У меня он, неделями в отключке. Раз в неделю запускаю проверку с обновлением, всё чисто как в операционной:)
 
Сверху