• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Используется видеопамяти: 0 МБ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Grandline

New Member
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
2
Репутация
0
Баллы
1
Всем Доброе время суток.
О проблеме чуть позже, немного предыстории.
Супруга подарила мне на годовщину свадьбы нетбук ASUS eeePC 1225C и кучу всяких приблуд для нетбука (внешкий жесткий, внешний DVD, мышь, флешку, сумку, картридеры и даже USB хаб). Модель подарка была не случайна - это мой был выбор и я купился на то, что это единственная модель нетбуков, которая идет без ОС ( во всяком случае единственная модель в том магазине, где его приобретали). Как я понял позже - выбор оказался ошибочным.
Теперь о проблеме:
В двух словах - тормозит видео.
Тормозит всё, всё то, что связанно с видеоадаптером , от просмотра видеофайлов до перетаскивания окон.
Драйвера ставил с диска и качал с офсайта ASUS, перепрошивал BIOS на последнюю версию; Переставил почти все ОС Windows 7 (32 и 64 битные, Домашнюю, профессиональную, максимальную).Всё безуспешно...
В итоге понял в чем скорее всего дело (поздно заметил) в свойствах адаптера:
Доступно графической памяти: 761 МБ
Используется видеопамяти: 0 МБ
Системной видеопамяти: 0 МБ
Общей системной памяти: 761 МБ
Так вот... Используется видеопамяти: 0 МБ - меня мягко говоря смущает. По-хорошему бы там цифру 64 увидеть)
Сразу скажу, что в BIOS настоек нет. В Интернете не встречал форумов с такой проблемой, с похожей советуют ставить ХР, но я не хочу, так как этот нетбук рассчитан работать под Семерку.
Да, я удалил всё на харде перед тем, как установить в первый раз Windows 7, соответственно удалил раздел, который всегда идет с новым ноутбуом, Recovery (вроде так он называется). На сколько я знаю там хранятся только драйвера, которые можно легко скачать с сайта производителя.
Во общем последняя надежда - это ВЫ, ребят. Надеюсь кто-то сталкивался с данной проблемой и благополучно ее решал.
Я искренне верю, что это не брак и еще можно что-то исправить. Обидно будет после двух дней пользования подарок нести в гарантийку...
Заранее спасибо!
 
В диспетчере устройств восклицательных знаков нет?
Если нет, то скачайте прогу GPU-Zи скрин сюда.
 
Клон темы! Устное предупреждение. Тема закрыта!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Г
Ответы
0
Просмотры
869
Глеб Шульмин
Г
И
Ответы
1
Просмотры
2K
Иван
И
Сверху