• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Конфигурация Компьютера 2012-2015 (40т-50т руб.)

Jilon

New Member
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6
Репутация
0
Баллы
1
Доброго время суток, Господа.

Давно я не интересовался технологиями по направлению к компьютерам и вот этот момент настал. Читал некоторые темы на форуме, а их уйма, но так и не нашел для себя ничего из увиденного.

Начнем по порядку... Компьютер нужен для работы в Adobe After Effects, Sony Vegas ну и Adobe Photoshop. А так же не откажусь по играть, в такие игры как Battlefield 3, Crysis 3, Company of Heroes (которая выйдет в 13 году) GTA V, а так же другие игры.

1. Бюджет - 40.000 руб. 10.000 грн. 1000 € +-
2. Живу в Испании, покупать буду здесь, если найду приемлемые цены, как выход будет Киев.
3. Рассчитан бюджет только на Системник - без монитора.
4. Разгон системы планирую.
5. Без апгрейда, на 3 года. (кроме видео карты, думаю о SLI и быть может потом 3 Way-SLI)

Блуждая в сети, вычитывал и пытался найти оптимальный вариант, решил посоветоваться на форумах, быть может это даст больше ответов, как и почему.
И так что вычитал и какие советы уже имею...

Конфигурация №1
1. Processor – Intel Core i5-2500K Tray = 215$; ----- Почему не любой другой i7 ??? Аргументы и факты!
2. CPU Cooler – Thermalright Archon = 90$; ----- Вопросов вроде бы, нет.
3. Motherboard – AsRock Z68 Extreme3 Gen3 = 144$; ----- Другие варианты?
4. Memory – 2х4GB 1333MHz Samsung M378B5273DH0-CH9 = 50$; ----- Не устраивает 8гб, хочу 16гб и dual или quad канал.
5. Video card – Gigabyte GV-R795WF3-3GD = 420$; ----- Я так понимаю это от Radeon, почему не GeForce??? Платить за имя нет желания.
6. Hard disk – 1000GB Samsung HD103SJ SATA-2 = 90$; ----- Хочу заменить на 120гб или 128гб SSD, кстати какая разница? (внешние HDD имеются)
7. Power Supply – Chieftec Nitro BPS-550C 550W = 81$; ----- вопросов нет.
8. Case – Chieftec Mesh LCX-01B-B-B = 85$; ----- вопросов нет.
Стоимость – мощный ПК за ±1125-1175$.

Конфигурация №2
1. Processor – Intel Core i5-2500K = 230$; ----- Почему не любой другой i7 ??? Аргументы и факты!
2. CPU Cooler – Zalman CNPS7X LED = 37$; ----- Вопросов вроде бы, нет.
3. Motherboard – MSI P67A-GD65 (B3) = 165$; ----- Другие варианты?
4. Memory – 8 GB 1333 MHz G.Skill F3-10666CL7D-8GBRH = 65$; ----- Не устраивает 8гб, хочу 16гб и dual или quad канал.
5. Video card – MSI GeForce GTX570 N570GTX Twin Frozr III /OC = 355$; ----- Я так понимаю это от GeForce, почему не Radeon??? Платить за имя*Brand* нет желания.
6. Hard disk – 1000GB Samsung HD103SJ SATA-2 = 120$; ----- Хочу заменить на 120гб или 128гб SSD, кстати какая разница? (внешние HDD имеются)
7. DVD-RW – опционально LG GH-22LS50 = 25$; ----- не нуждаюсь.
8. Power Supply – 650W Antec Basiq VP650P = 85$; ----- вопросов нет.
9. Case – Thermaltake V6 BlacX Edition = 80$; ----- вопросов нет.
Стоимость игрового компьютера Intel 1162$.

Конфигурация №3
1. Процессор – Intel Core i5-3570K 3,4GHz Tray = 230$; ----- Почему не любой другой i7 ??? Аргументы и факты!
2. Кулер CPU – Prolimatech Armageddon = 70$; ----- Вопросов вроде бы, нет.
3. Материнская плата – MSI Z77A-G43 (разгон без экстрима) = 124$; ----- Другие варианты?
3. Материнская плата – AsRock Z77 Extreme4 = 162$; ----- Другие варианты?
4. ОЗУ – 1600MHz Kingston KHX1600C9D3K2/8GX 2x4GB = 56$; ----- Не устраивает 8гб, хочу 16гб и dual или quad канал.
4. ОЗУ – G.Skill F3-12800CL9S-4GBRL 2x4GB 1600MHz = 55$; ----- Не устраивает 8гб, хочу 16гб и dual или quad канал.
5. Видеокарта – Gigabyte GeForce GTX670 GV-N670OC-2GD = 450$; ----- Я так понимаю это от GeForce, почему не Radeon??? Платить за имя*Brand* нет желания.
6. Жесткий диск – Seagate ST1000DM003 1000GB = 90$; ----- Хочу заменить на 120гб или 128гб SSD, кстати какая разница? (внешние HDD имеются)
7. Блок питания – 600W FSP Epsilon 600W 88+ = 82$; ----- вопросов нет.
8. Корпус компьютера – Zalman Z11 Plus = 82$; ----- вопросов нет.
Мощный компьютер по цене ±1221$.


Прошу всех кого не затруднит помочь в выборе, аргументировать все сказанное!

p.s. Надеюсь на Вашу помощь.
 
Jilon написал(а):
Я так понимаю это от Radeon, почему не GeForce??? Платить за имя нет желания.
Возможно Вы путаете бренд производителя конечного продукта и производителя GPU. И кстати, у Радеонов и Форсов свои собственные технологии обработки 3дэ-картинки, это конкурирующие конторы.
А по поводу бренда производителя - будь выбор между, скажем Гигабайт и ПоверКолор, то я выбрал бы первый. Ибо доверия больше, хоть и будет дороже (при абсолютно идентичных параметрах видяхи).
Jilon написал(а):
4. Разгон системы планирую.
Это может сказаться при работе с этими прогами:
Jilon написал(а):
Adobe After Effects, Sony Vegas
в плане надежности и стабильности работы. Рендер фильма - довольно продолжительное занятие даже на мощных процах. Нестабильная работа и\или ошибки из за разгона - и рендер придется делать заново.
 
Горыныч написал(а):
Возможно Вы путаете бренд производителя конечного продукта и производителя GPU. И кстати, у Радеонов и Форсов свои собственные технологии обработки 3дэ-картинки, это конкурирующие конторы.
А по поводу бренда производителя - будь выбор между, скажем Гигабайт и ПоверКолор, то я выбрал бы первый. Ибо доверия больше, хоть и будет дороже (при абсолютно идентичных параметрах видяхи).
Конечно Вы правы, но имел ввиду именно Radeon который всегда дешевле GeForce, поэтом задаюсь вопросом есть разница между этими компаниями? То есть к примеру купить 7970 или 680, разница в цене заметная. А вот производительность как я понял одна и та же, яко бы из прочитанного 7970 лучше для разгона, а 680 нет. Поправьте меня если что.
Горыныч написал(а):
в плане надежности и стабильности работы. Рендер фильма - довольно продолжительное занятие даже на мощных процах. Нестабильная работа и\или ошибки из за разгона - и рендер придется делать заново.
Надеюсь дома мне не придется особо увлекаться с этими программками, по большей части на работе. А этот компьютер больше скорее всего для игр и комфортного провождения за ним.

Больше всего меня интересует совместимость всех деталей, а так же уверенность в том что в течении 3-х лет, мне не придется бегать и снова думать о сборке нового ПК. Как писал выше, разве что улучшение графики в SLI режимы.
 
Jilon написал(а):
имел ввиду именно Radeon который всегда дешевле GeForce
Цена зависит от мощности, функций и свежести GPU, а не от типа GPU.
Jilon написал(а):
То есть к примеру купить 7970 или 680, разница в цене заметная. А вот производительность как я понял одна и та же, яко бы из прочитанного 7970 лучше для разгона, а 680 нет.
Вопрос религиозный и холиварный.
Jilon написал(а):
Больше всего меня интересует совместимость всех деталей
Не должно быть несовместимостей, т. к. все интерфейсы\разъемы\напряжения стандартизированы.
 
Горыныч написал(а):
Не должно быть несовместимостей, т. к. все интерфейсы\разъемы\напряжения стандартизированы.
Возможно я не правильно выразился и поэтому попытаюсь объяснить иначе...
Мне нужен мощный игровой компьютер, при безмозглом сочетании компьютерных комплектующих, можно потерять до 50% игровой производительности, не отходя от кассы. Я не хочу лепить супер мощный компьютер для игр и за любые деньги, а просто взвесив цены и производительность, постараться собрать мощный игровой компьютер, с оптимальным сочетанием игровых мощностей и стоимости. У меня есть 1000€±200€, а стоит ли платить больше!
 
Давайте так. Если все-таки вам нужно на компе поиграть, то берите связку
Проц http://www.citilink.ru/catalog/parts/cpu/699269/
мать http://www.citilink.ru/catalog/parts/mo ... ds/671301/
Если все же вам больше нужно считать, т.е. обрабатывать цифровую инфу, то карта особо вам не важна, проц такой http://www.citilink.ru/catalog/parts/cpu/708318/
Но это не "поиграть"
 
AleXO, ведь автор писал
Jilon написал(а):
этот компьютер больше скорее всего для игр и комфортного провождения за ним.
 
ОК!
Чуть позже накидаю приблизительную сборку. Там тогда и обсудим все...
 
Какая разница между i5-3570K, i5-2500K и i7-2600K ? Последние два, я так понимаю идентичны, отличаются лишь потоками, где i5-4 и i7-8, а так же разница в цене, если не ошибаюсь 100$. Разгонять собираюсь однозначно.

Но опять же, с учетом того что я беру ПК не на сезон, а года так 3 минимум без абгрейда, кроме видео карт. Выплывает вопрос, какой процессор лучше приобрести, разгон, производительность, практичность? может что то еще.
 
Вы взяли две разные линейки проуцессоров.
Jilon написал(а):
Какая разница между i5-3570K, i5-2500K и i7-2600K
3570- это Ивик на 22-нанометровой технологии. Выше производительность, ниже тепловыделение
Если есть финансы и хотите гнать, то тогда уж ВОТ
 
Горыныч написал(а):
Это может сказаться при работе с этими прогами:
Горыныч написал(а):
в плане надежности и стабильности работы. Рендер фильма - довольно продолжительное занятие даже на мощных процах. Нестабильная работа и\или ошибки из за разгона - и рендер придется делать заново.
поддерживаю!
Jilon написал(а):
(кроме видео карты, думаю о SLI и быть может потом 3 Way-SLI)
блок питания надо тогда брать с запасом - под разгон и под 2-3 видеокарты! (ели как вы говорите SLI, то это только видеокарты GeForce.)
и стоит тогда обращать внимание на матьплаты поддерживающие всё это! ... Слоты 16х работают в режиме 16-0-4 или 8-8-4, Слоты 16х будут работать со скоростью до 8 GT/s только при установке процессора Ivy Bridge, при установке процессора Sandy Bridge, слот будет работать со скоростью до 5 GT/s, слоты 1х и слот 16х (работающий в режиме 4х) всегда работают со скоростью до 5 GT/s. режим PCI-E 3.0 хоть маленькую прибавку но даст же, активация режима!
про материнку!, про кулер!.
думаю, стоит выбрать направление Core i7-3770K 3.5GHz, 8 потоков для работы с прогами и + разгон как вы хотите и + на выбрать матьплату под ваши хотелки (чтоб была поддержка всего чего вам нужно!), блок питания надо будет брать с запасиком (под разгон и 2 или 3 видеокарты!), не стоит игнорировать SSD в вашей ситуации (если есть внешние HDD!) что дас комфортную, качестувенную и быструюю работу с предоставленными вами прогами!)
я вот набросал конфигурацию!, набросал что-то примерное!

Jilon , решение и выводы за вами! .... может кто ещё что-то получше предложит!

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Jilon написал(а):
ОЗУ – G.Skill F3-12800CL9S-4GBRL 2x4GB 1600MHz = 55$; ----- Не устраивает 8гб, хочу 16гб и dual или quad канал.
берите 2 комплекта!
 
vasilich
Зачем 2 видеокарты для вычислений?
Jilon
Можно обойтись одной видеокартой, раз уж мы об этом, например ТАК
А вот ТАК дешевле
 
AleXO написал(а):
Зачем 2 видеокарты для вычислений?
не спорю!
в будущем может вообще (годика через 2-3) одна видеокарта будет мощнее чем SLI GTX670
пока не пойму, для чего все такие ходы с SLI , ТС. (что хочет получить то? это же определенная задача должна быть!)
 
Так вот и я о том же. Для начала надо определиться, чо нужно-то? Вычисления или игры...
Вычисления вообще можно без карты делать, а вот поиграть не получится... :dntknw:
И потом: одна 690-я эт почти две 670-х. Ну почти :blush:
 
установив одну видеокарту, хочь чуть можно будет с экономить на БП. а если вообще откинуть разгон и взять Core i7-3770 и взять материнку на чипсете H77, что в полне будет достаточно для будущего ... и ещё с экономить и взять по мощней видеокарту!

Добавлено спустя 1 минуту:
AleXO написал(а):
И потом: одна 690-я эт почти две 670-х. Ну почти
ага!

Добавлено спустя 28 секунд:
AleXO написал(а):
Вычисления вообще можно без карты делать, а вот поиграть не получится...
точно!
 
AleXO написал(а):
Если есть финансы и хотите гнать, то тогда уж ВОТ
Парни вы открыли мне глаза, цены удивительные))) OEM я так понимаю это без коробки, вентилятора и? поправьте если не так понял.


Собственно исходя из всего, конфигурация вышла такой.

Processor – Intel Core i7-3770K 3.5GHz/8MB (BX80637I73770K) s1155
CPU CoolerAsetek 550LC Liquid CPU Cooling System (Intel)
CPU Cooler - Corsair Hydro Series H60 Liquid CPU Cooling System
MotherboardMSI Z77A-GD65 (s1155, Intel Z77, PCI-Ex16)
Motherboard - Gigabyte LGA1155 GA-Z77X-D3H Z77
Motherboard - ASRock Z77 Extreme4 -- 2x PCI-E 3.0 x16, 4x USB 3.0
MemorySamsung 2х4GB 1333MHz M378B5273DH0-CH9
Memory - G.Skill DDR3-1333 8192MB PC3-10666 (Kit of 2x4096) Sniper (F3-10666CL9D-8GBSR)
Memory - Kingston HyperX DDR III 4096 Mb 1333 Mhz PC-10600 Kingston (KHX1333C9D3B1/4G)
Memory - Corsair Vengeance DDR III 4096 Mb x 2шт 1600 Mhz PC-12800 (CMZ8GX3M2A1600C9G)
Video cardGigabyte PCI-Ex GeForce GTX 670 2048MB GDDR5 (256bit) (1058/6008) (2xDVI, DisplayPort, HDMI) (GV-N670OC-2GD)
Video cardGigabyte PCI-Ex Radeon HD7950 3072MB GDDR5 (384bit) (900/5000) (DVI, HDMI, 2 x Mini DisplayPort) (GV-R795WF3-3GD)
Video card - Gigabyte PCI-Ex GeForce GTX 680 2048MB GDDR5 (256bit) (1071/6008) (2xDVI, DisplayPort, HDMI) (GV-N680OC-2GD)
Video card - Gigabyte PCI-Ex Radeon HD7970 3072MB GDDR5 (384bit) (1000/5500) (DVI, HDMI, 2 x Mini DisplayPort) (GV-R797OC-3GD)
Hard disk – 120 GB Corsair Force Series GT SSD
Power Supply – 750W OCZ Fatal1ty 750W (OCZ750FTY-UN)
Case – Corsair Carbide



Разгонять детали буду 100%, небольшой + в сторону GeForce ведь большинство игр под них заточено.
Две тревоги присутствуют...

1№ - Не могу определится! GeForce GTX 670 или Radeon HD7950. или резон взять GeForce GTX 680 или Radeon HD7970
2№ - Совместимость всех выше перечисленных деталей.

p.s. Повторюсь еще раз, шапку не стал изменять, КОМПЬЮТЕР ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ ИГР.

Теперь разберем почему именно несколько вариантов я написал...

Processor - собственно исходя из всех что есть, i7-3770K оптимальный вариант на ближайшие 3 года, для игр на высоких настройках и разгона, хотя единственное сомнение есть, эффективен ли он будет для игр, быть может проще взять i5-2500K и i7-2600K. На этот вопрос, хотелось бы конкретно и четко выраженное объяснение.
CPU Cooler - Охлаждение, вентилятор или жидкое, главное эффективность, я лучше переплачу слегка за жидкое качественное охлаждение, а так же место в ящике, ничто не будет мешать той же оперативной памяти. Так как часто люди сталкиваются с этим.
Motherboard - что происходит здесь, а здесь мне нужно хорошее качество сборки, совместимость комплектующих и конечно разгон, вместе с удобным биосом. Я подчеркнул Бренды, так как предпочитаю только MSI или Gigabyte, еще есть вариант AsRock. Можно подумать и аргументировать?
Memory - тут у нас Samsung, читал, говорят что у них очень хороший разгон, а так же Samsung одни из самых лучших сейчас на рынке среди памяти. Другой вариант это G.Skill не особо уступающий другим... Ах и для начало возьму 8гб dual channel, потом увеличим. А быть может Corsair или Kingston HyperX?
Video card - снова бренд и он только может быть Gigabyte, хотелось бы Asus но он стоит дороже, имя))) а такие вот как Palit со всем доверия не имеют, наслышан плохое качество сборки и многое другое. Единственное перед чем стоит выбор это GeForce или Radeon.
Hard disk - SSD для быстрой работе, но только не на контролере SandForce.
Power Supply - 750W, думаю хватит, не так ли?
Case - Corsair Carbide без комментариев.

Жду ваших комментариев в заключении. Потом следую в магазин :good3:
 
Jilon ... в принципе вы уже сами выбрали направление в сборке, ИМХО не плохо.
Jilon написал(а):
эффективен ли он будет для игр, быть может проще взять i5-2500K
для игр и нужд других, если нет кокретных определенных задач специфических, куда как вполне достаточно i5-2500K, i5-3570K .в играх тесты!, и тут!
Jilon написал(а):
Охлаждение, вентилятор или жидкое, главное эффективность, я лучше переплачу слегка за жидкое качественное охлаждение
если как вы говорите не будет экстремального разгона - то суть в переплате за водяное?
Jilon написал(а):
Motherboard - Gigabyte LGA1155 GA-Z77X-D3H Z77
ту в принципе на вкус и цвет ... (был предложен вам даже видео обзор про матьплату!)
Jilon написал(а):
Другой вариант это G.Skill не особо уступающий другим...
Jilon написал(а):
тут у нас Samsung, читал, говорят что у них очень хороший разгон, а так же Samsung одни из самых лучших сейчас на рынке среди памяти
имхо, два варианта без проблемных вообще и с разгоном и с установкой и в работе! (но тоже, на вкус и цвет - и другие работают хорошо при прямых руках и голове!)
моё предпочтение уже было предложено: DIMM DDR3 4096MB PC12800 1600MHz Samsung orig.
Jilon написал(а):
Video card - снова бренд и он только может быть Gigabyte
думаю лучше собрать компоненты все, и на последок оставить видеокарту - на какую хватит или доплатить и приобрести (в вашем случае лучше доплатить, ведь все таки предпочтение играм!) и взять:
Jilon написал(а):
Video card - Gigabyte PCI-Ex GeForce GTX 680 2048MB GDDR5 (256bit) (1071/6008) (2xDVI, DisplayPort, HDMI) (GV-N680OC-2GD)
и не ломать себе голову!
Jilon написал(а):
Hard disk - SSD для быстрой работе, но только не на контролере SandForce.
Jilon написал(а):
Hard disk – 120 GB Corsair Force Series GT SSD
а тогда как понять ваш выбор SSD? тогда может надо 128GB ...
Jilon написал(а):
Power Supply - 750W, думаю хватит, не так ли?
не стоит такой приобретать, ... так я понял теперь ведь для одной видеокарты!? 600w достаточно будет на все про все, с запасом!
Jilon написал(а):
Case - Corsair Carbide без комментариев.
с корпусом думаю определитесь, все предложенные вами были достойные!
 
Вообщем что у нас получилось

Процессор - Intel Core i7-3770K 3.5GHz/8MB (BX80637I73770K) s1155 BOX
Охлаждение ЦПУ - Thermalright True Spirit 140
Материнская Плата - Asus P8Z77-V Pro (s1155, Intel Z77, PCI-Ex16)
Память - Corsair DDR3-1600 8192MB PC3-12800 (Kit of 2x4096) Vengeance (CMZ8GX3M2A1600C9G) Gold
SSD - Crucial M4 128GB 2.5" SATAIII MLC (CT128M4SSD2 OEM)
HDD - Seagate Barracuda 7200.14 1TB 7200rpm 64MB ST1000DM003 3.5 SATAIII
БП - OCZ ZX Series 850W (OCZ-ZX850W-UN)
Корпус - CoolerMaster CM 690 II Advanced Black & White Edition (RC-692A-KKN5-BW)
 
Сверху