• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Настройки монитора (ПОМОГИТЕ!!!)

Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
4
Репутация
0
Баллы
1
Поменяли монитор с 15 на 17. Не могу ничего поделать со сведением, фокусом и цветами - всё расплывается. Воспользовалась мастером настройки монитора - никакого толку, только отцентровала, слава богу. Разрешение стоит на 1024х768 уж меньше некуда. Если чётко показывает середина экрана, то по всем краям вообще ничего не разобрать, если уменьшаю (или прибавляю?) фокус, то по всему экрану всё плывёт. Помогите! Уже вечер (мучаюсь с утра), у меня уже голова раскалывается, а воз и ныне там. Очень жду!!!
 
Да, размагничивание делала - совершенно ничего не менялось. Частота 85 Гц стоит.
 
Попробуй сменить частоту, до 60 Гц. потом постепенно повышай. И да, галочка "скрывать не используемые режимы" стоит?
 
Да, галочка стоит. На 75 и 72 Гц текст стал намного чётче, но, по краям монитора всё-равно немного плывёт. В самом низу, где время и Пуск, и вверху расплывается очень сильно. Сведение также заметно расслаивается. И, главное, после смены частоты запрашивается перезагрузка, но, после неё, сбиваются геометрические настройки монитора.
 
Откат системы на момент нормальной работы системы, дело ведь может быть в ОС, драйверах........., а не только в мониторе, тем более что после перезагрузки не сохраняются параметры настроек геометрии, на крайний случай обнуление биоса.
 
Странный случай!? Мне кажется, дело не в дровах. Причём здесь они?.. Что-то с монитором... Проверь, на всякий случай, соединение с системником. Если ничего не помогает, ставь 15-ти дюймовый, а этот, если он на гарантии, то в сервис.
 
Жень, вот, к сожалению, драйвера, видеоадаптер, ОС - это для меня очень страшные слова, я не знаю, где они, что они, и, уж точно, как их переустанавливать. Твой пост №10 - это для меня крайне неперевариваемая информация. :((<br> А что на счёт цветов, есть какая-нибудь формула, при каком соотношении всё будет выглядеть натурально и не резать глаз? У меня какой-то перебор то ли синего, то ли красного, но когда их убавляю - становится уж как-то совсем бесцветно.<br> Монитор не новый, эксплуотировался лет шесть до нас и жалоб не было.
 
#12 значит нужно проверить на другом ПК, если всё будет идентично, как на Вашем, то монитор в ремонт ( скорее всего нужно делать сведение лучей, или подправлять прошивку), возможно кинескоп на мониторе уже своё отработал.<br><br>#12 Видеоадаптер - видеокарта, ...........<br> Драйвер программа для корректной работы определённого устройства на ПК.<br> ОС - это операционная система Windows, Linux, Mac OC...........<br> Всё написал очень кратко, поэтому строго не судить. Что будет не понятно срашивайте.<br> #11 Юрий Шишкин наврятли ЭЛТ монитор может быть ещё на гарантии, они ведь уже года 3 не выпускаются.
 
Сверху