• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

видеокарта gtx 550ti сильно греется- до 70 градусов!

@иван@

Member
Регистрация
17 Июл 2012
Сообщения
734
Репутация
0
Баллы
16
Помогите, купил новый Комп, а видеокарта при игре в гта 4 греется до 70 градусов за 5 минут, что делать?
 
@иван@ Это нормальная температура для такой карты.
 
это происходит и в других играх. Я не уверен что нормальная. Из СБ попахивает палёным. А когда выключил там чё то шипело секунд 5.
 
@иван@ Тестируйте видеокарту по инструкций и залейте скрин сюда: Тестирование видеокарты
 
@иван@, я вам в той теме писал, что отзывов много плохих об этой видюхе. Однако 70 - это нормально, согласен. Я вот сейчас играю в Sleeping Dogs и у меня до 72 доходит. Не это странно, а шипение. Может показалось со страху то? нет?
 
за шипение я наверно принял куллеры во время остановки.

Добавлено спустя 11 минут 12 секунд:
и я одну минуту тестил - дальше страшно. С 72 градусов орать начинает.
 
У меня gts450 и 98 выдавала(термопаста засохла)и ничего страшного прогоняйте тест до 90 не волнуйтесь гоните
 
arkalik, с возвращением.
Нет, ребята, это ненормально. У меня в ФурМаке на 72 стабилизируется, а здесь идет крутой разогрев. Или радиатор, или паста. Кстати, @иван@, чистку давно делали?

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
@иван@ написал(а):
С 72 градусов орать начинает.
Это нормально, в этих картах при 72-х вентилятор заметно прибавляет.
 
zix написал(а):
Кстати, @иван@, чистку давно делали?
Мы вчера только собрали, так что все новое...можно конечно термопасту поменять, но гарантия. Я что то вообще на скрине ничего не вижу.
Иван,я думаю, что у вас все нормально с видеокартой. Я когда комп собрал свой, то тоже обратился с таким же вопросом. Мне из модеров кто то сказал, что для полупроводников максимальная температура 100 с лишним градусов. Для такой игры как ГТА 70 градусов - вооще ерунда. В COD MW3 у меня не выше 65 поднималась...попробуйте в нее Иван.
 
zix а у вас на корпусе СБ есть вентиляторы?

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
vottak08 скрин слева увеличте.
 
Посмотрел на скрин и ничего страшного не увидел.
 
vottak08 написал(а):
для полупроводников максимальная температура 100 с лишним градусов.
Это смерть чипу.
@иван@ написал(а):
zix а у вас на корпусе СБ есть вентиляторы?
Спереди (вдув) и сзади (вытяжка)+вентиль блока питания (вытяжка)
 
у меня не одного на корпусе. Можно установить с зади и с боку, но они выше видеокарты. Ещё на видюхе gtx 550 ti sonic которую я покупал и которая в бумагах на него должна быть штука типа двигателя(украшение) а там её нет.
 
@иван@ написал(а):
не одного на корпусе.
Это не есть хорошо. Единственная вытяжка - это блок питания? Получается, он через себя тянет весь кипяток. И долго проживет, как думаете? Имеет смысл поставить сзади на выдув (параллельно блоку питания) и спереди на вдув (заодно будет обдувать жесткие, они перегрев не любят). А уж если будет мало, тогда добавлять сбоку на вдув.
 
какие можно какие можно поставить в этот корпус rybinsk.dns-shop.ru/catalog/i129146/korpus-miditower-atx-airtone-ic-601-bez-bp.html из магазина рыбинск никс
 
@иван@, выбирайте низкооборотные вентили большого диаметра - меньше шума при том же объеме пропускаемого воздуха. И смотрите на шумность - такая характеристика указывается, тихим считается 18 - 22 дбц.
 
Такие . Который дороже - спереди, снизу на вдув. Который дешевле - сзади на выдув.
 
а как их устанавливать. Ну там куда чё втыкать. Как ставить?
 
Места крепления - штатные, на корпусе есть. Подключать к любому свободному разъему. Черный провод - минус, желтый - +12вольт (полное напряжение). Если будет слишком шумно, можно подключить между оранжевым и желтым, будет восемь вольт (примерно), шумность снизится.
Все это если на мамке нет свободного разъема "Fan".
 
Сверху