• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

видеокарта gtx 550ti сильно греется- до 70 градусов!

с переди нет крепления, а можно просто поставить чтоб под куллер видюхи дул?
 
@иван@ написал(а):
с переди нет крепления
Там крышку снимать надо переднюю и внутри устанавливать( перед жестким диском). По любому как то приспособить можно судя по вашему корпусу. А как устанавливать - читать инструкцию к матплате, там указаны разъемы fan, fan1, power fan. Вот в них и тыкать провод от кулера.
 
@иван@

Если видеокарта от Palit, то советую заменить систему охлаждения, например на Zalman, в продаже есть специальные комплекты для видеокарт.

Что касается температуры, то был пациент Palit 9800 GT с окаменевшей термопастой, он аж до 110 по цельсию прогревался, затем экран темнел и комп вырубался, а причиной был застрявший провод от вентилятора видеокарты...
 
felix2604 она на гарантии, не могу куллер менять.
 
@иван@

Отключаете видеокарту и обмениваете на другую более удачную модель...
Если сист. блок опломбирован, то транспортируете сист. блок для замены видеокарты...
 
не думаю что её менять нужно, 70-75 гр. это её нормальная рабочая температура при таких играх...
то что попахивает, так такое бывает с новыми комплектующими...
ну и как уже было сказано, докупаем и ставим обязательно вентили на продув корпуса...

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
или в крайнем случае погоняйте её денёк-другой, ну а дальше будет видно, если без изменений, то...как сказал felix2604 чуть выше
 
а она в фурМаке за минуту доскольки должна доходить? Я до 83 разогревал и последний градус длился 15 сек.
 
@иван@ написал(а):
а она в фурМаке за минуту доскольки должна доходить
я думаю на сей счет нет каких то статистических данных. И как опять же мне сказал кто то из модеров: фурмарк нагружает карту очень сильно, так, как ни одна игра не нагружает, поэтому в обычных условиях у вас не будет таких темератур..не должно быть по крайней мере. Нормальная видеокарта, если у вас выше 70-75 в ГТА не поднимается. Зря паникуете. Вам нужно думать о вентиляции всего корпуса.
 
@иван@ написал(а):
а можно просто поставить чтоб под куллер видюхи дул?
Можно, но это не выход.
gmgmax написал(а):
70-75 гр. это её нормальная рабочая температура при таких играх...
У меня в "Битве за Британию" при средних настройках выше 54 не поднимается. А в ФурМаке стабилизируется на 72. Так что ничего нормального не вижу. Разница только, что у меня Asus..

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
gmgmax написал(а):
докупаем и ставим обязательно вентили на продув корпуса...

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
или в крайнем случае погоняйте её денёк-другой, ну а дальше будет видно, если без изменений, то...как сказал felix2604 чуть выше
 
в гта 76, а в cobra 11 nitro 77 градусов - за 5-10 минут игры :suicide_fool-edit:
 
@иван@ написал(а):
77 градусов - за 5-10 минут игры
А я "летаю" по полтора-два часа.
Пробуйте усилить сквозняк в корпусе, не поможет - обращайтесь по гарантии.
 
@иван@
Дополнительные кулеры ставить надо обязательно, при том, что 550ti довольно "горячие" карточки. 70-80 градусов в принципе нормально. Но я бы все-таки отвез в сервис. Карта, конечно, греться должна, но не так быстро. А дополнительные кулеры ставить надо обязательно. Принцип установки таков: спереди должен стоять кулер на вдув (желательно что бы жесткий диск обдувал), сбоку тоже на вдув (желательно, чтоб дул на карту и процессор) и сзади (сверху, такие тоже бывают на некоторых навороченных корпусах) на выдув. На выдув желательно поставить пару штук. Кулеры не дорогие, за то вы точно сэкономите на сгоревших от перегрева запчастях.
А на карту могли просто банально не нанести пасту или наоборот, нанести очень много. И то и другое ведет к перегреву :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Привет zix :biggrin:
 
AleXO написал(а):
Но я бы все-таки отвез в сервис.
ну так я об этом и говорю, только что не сразу, а через пару дней...говорю так, потому что был у меня опыт однажды с 550 карточкой, друг тоже купил, поставил и...позвонил с жалобой-греется...но прошло два дня и усё в нормуль стало...
"притёрлась" :mosking:
 
а куда нибудь можно использовать старый процессорный куллер DC12V 0.24А ZP -4H01 ZL
 
@иван@ написал(а):
а куда нибудь можно использовать старый процессорный куллер DC12V 0.24А ZP -4H01 ZL
Можно. Я старый кулер поставил сзади на выдув. Проволокой закрепил :blush:

Добавлено спустя 43 минуты 27 секунд:
Человек только купил и уже менять идти - тоже как то не то
1. Уже на сайте днс в отзывах большинство писали что карта горячая. Иван, я вам предлагал радеон 6790.
2. Палит все таки не Асус. Не поленился, почитал отзывы об асусе - 99% пишут что холодная.
3.
gmgmax написал(а):
позвонил с жалобой-греется...но прошло два дня и усё в нормуль стало...
почти такая же история была. Вот цитата из сообщения, которое я написал почти год назад здесь: "Ребята, недавно купил видеокарту HD 6750 от Гигабайта. Во время игр греется до 85 градусов. Хотелось бы вернуть ее обратно в магазин...". Иван,я забыл сказать, что тогда я плюнул на гарантию и заменил термопасту на видюхе. А чуть позже поставил старый кулер сзади на выдув, как я вам написал(кстати, кулер старый кажется такой же как у вас). Вот после этих манипуляций температура в играх у меня перестала подниматься выше 72-75. Год прошел и ничего. Мне тогда [DestRoYeR] ответил: "...а по поводу температуры - у полупроводников предел +125...".
4. Корпус. У вас он дешевый, без дополнительных кулеров. Установите кулеры, потом смотрите на температуру. У меня вообще корпус древний и спереди нет перфорации и кулера.
5. Она у вас и так на гарантии, если что - поменяют. Другой вопрос: может ли повлиять крах видюхи в определенный момент (не дай бог) на на крах других компонентов. Короче, ждать пока она сгорит или не ждать.
6. Если вы придете и скажете, что хотите обменять на другую видюху на основании высокой температуры, то, я думаю, вам ответят примерно так же как мне [DestRoYeR]. Хотя попробовать можно. Думайте сами, решайте сами. Если пойдете менять берите Асус.
 
Не зря сказано - "что воняет и горит? - Это карта от P...t" :biggrin:
 
zix, не слыхал :smile: видать есть доля правды
 
я не очень разбираюсь в них, дайте ссылку из магазина? А могут поменять если гарантия на весь СБ?
 
vottak08 написал(а):
[DestRoYeR] ответил: "...а по поводу температуры - у полупроводников предел +125...".
У кремниевых. У остальных ниже. И это температура при которой полупроводник гарантированно погибнет. И еще - вы температуру самого кристалла измеряете? Как правило, датчик стоит рядом, близко, в одном корпусе, но рядом с метом нагрева, а не в самом пекле. Так что допустимую температуру снизьте еще чуть.

Добавлено спустя 44 секунды:
@иван@ написал(а):
могут поменять если гарантия на весь СБ?
Могут.
 
код 129745 там в списке вторая. Эта нормальная?
 
Сверху