• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

видеокарта gtx 550ti сильно греется- до 70 градусов!

Вот Asus. Не помню, в каком городе вам собирали, там можно самому город подправить (над зеленым чертиком - "другой город")
 
zix, у вас ТАКАЯ? Вот о ней хорошие отзывы. Еще нашел вот и вот . У одной два кулера.
 
Ну да. На нее я и ссылку дал. У нас дешевле :biggrin:
 
zix написал(а):
а моя 6750 какая?
zix написал(а):
И еще - вы температуру самого кристалла измеряете? Как правило, датчик стоит рядом, близко, в одном корпусе, но рядом с метом нагрева, а не в самом пекле. Так что допустимую температуру снизьте еще чуть.
:blush: я мерю HWMonitor
 
vottak08 написал(а):
Пример работы софтомеровСамое смешное, что обе проги запущены одновременно на рабочем компе. Я понимаю - деваться некуда, чем-то мерить надо. Только надо учитывать
zix написал(а):
Как правило, датчик стоит рядом, близко, в одном корпусе, но рядом с метом нагрева, а не в самом пекле
 
ой, это сложно. Да и не так важно что показывает прога, а то что она именно разницу показывает, например до замены термопасты и установки дополнительного кулера и после этих действий. Если разница есть, значит температура полюбому упала.
 
zix это инопланетянин :biggrin: и я про эту же и писал.

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
мне нравиться с двумя куллерами, и цена хорошая.
 
@иван@ написал(а):
и я про эту же и писал.
То есть у вас именно такая карта? Тогда пардон. А кто тут упомянул Палит?
Тогда все советы написаны выше. Карта прекрасная, пусть не говорят, что она горячая. Повторюсь, у меня ФурМак ее смог нагреть только до 72. Усиливайте сквозняк в корпусе, потом отпишитесь. Ветер в корпусе должен быть обязательно, отошли мы от тех машин, которым хватало открытого корпуса. Без корпусных вентиляторов будут страдать в первую очередь накопители (ЖД и SSD), дальше видео и чипсет. Если сквозняк не поможет, то меняйте ее или же пусть в СЦ проведут ревизию (чтобы не терять гарантию) - замену пасты и тест.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
vottak08 написал(а):
Если разница есть, значит температура полюбому упала.
В этих же допусках и я доверяю этим программам
 
нет у меня palit. Я на на предидущей странице спрашивал про нее.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
ну с двумя куллерами хорошая?
 
@иван@ написал(а):
zix это инопланетянин
Будете оскорблять наших форумчан, сначала выдам предупреждение потом забаню. Кстати по IP. Второй раз зарегаться не получится, провайдера менять придется.
zix написал(а):
Карта прекрасная, пусть не говорят, что она горячая.
Это я сказал. Да, малость горячие, особенно от MSI. Но работают ведь стабильно... :smile:
 
@иван@ написал(а):
zix это инопланетянин
Зря вы так...я вас тоже не всегда понимаю. :biggrin: Просто я с самого начала с вами, мне легче.
 
AleXO, это он про это
zix написал(а):
Вот Asus. Не помню, в каком городе вам собирали, там можно самому город подправить (над зеленым чертиком - "другой город")
Так что банить не надо :biggrin:
Вот к чему приводят элементарные ошибки русского языка :biggrin:(отсутствие запятой после обращения)
 
да ладно, мне щас главное чтоб с компом все было хорошо!
 
@иван@ написал(а):
мне щас главное чтоб с компом все было хорошо!
Уважаемый Иван, ну уж если есть энти сомнения с карточкой, берите весь блок и в СЦ и, как уже писалось выше, объясните что каточка греется очень, пусть проводят ревизию, либо меняют, на какую Вам написали, и обязательно пусть поставят там же продувные вентили...и не переживайте Вы так, всё будет хорошо, этоже жалюзяки, ну а с ними всякое бывает, может действительно брак, кто знает???!!!
Но тем не менее, желаю удачи и настойчивости в СЦ!!! :friends:
 
А какие бумаги нужно брать с собой? И они могут поменять термопасту на видюхе?
 
все какие вам дали при покупке: чек, гарантия, накладная. А на счет термопасты вы у них спросите. И прежде чем нести весь системник отзвонитесь им и объясните ситуацию. И все таки я не считаю такую температуру высокой. На нее влиятет дешевый корпус, отсутствие вентиляторов и, возможно штатная термопаста. Я бы подождал недельку на вашем месте.
 
я поеду то в выходные наверно, но и вентили раньше не купить- поставил только от проца с зади.
 
Сверху