• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Сон ради будильника, польза или вред.

Lz-masters

Member
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
73
Репутация
0
Баллы
6
Доброго времени суток форумчане!

В связи с тем, что необходито использовать ноутбук в качестве будильника, приходится отправлять его в сон. И вот меня постоянно мучает вопрос... А не вредно ли это для железа ноутбука? То есть влияет ли как-то неполное выключение пк день ото дня на железо, ведь железки все равно остаются активны...
Подскажите кто, что знает по этой теме. Можно ли постоянно вырубать ноутбук на ночь и не боятся при этом, что у него сократится срок службы.
 
Lz-masters написал(а):
В связи с тем, что необходито использовать ноутбук в качестве будильника,
Что я только не видел но что бы ноут как будильник :crazy: Извините а вы что не можете купить себе самый простой будильник,смотрите а то дальше как поднос будите использовать,разделочную доску.А по теме хз думаю ничего не будет может только hdd будет изнашиваться хотя маловероятно он головки поркует.
 
Lz-masters
Режим "Сон" для ноутбука вреден только если в этом режиме ноут отключен от сети 220в - "Сон" сажает аккумулятор, хоть и медленно, но все же. Лишний цикл заряд-разряд.
Обычный будильник стоит 15 руб, плюс хорошие батарейки 20-30 руб. Акк для ноута стоит 5тыр+.
А еще в мобильниках есть будильники...
 
Горыныч написал(а):
Обычный будильник стоит 15 руб
В этом весь прикол. Неавторитетно просыпаться под звук будильника за 15 рублей. Нет крутизны.
 
mi6705 написал(а):

Нуда. А "риальные поцаны" просто заказывают себе под окном к нужному времени "живой" концерт какого-нибудь Раммштайна?
 
Горыныч написал(а):
Нуда. А "риальные поцаны" просто заказывают себе под окном к нужному времени "живой" концерт какого-нибудь Раммштайна?
Вот это правильно. Это по нашему, так держать!!! А гонять ноутбук как будильник, как то постненько и неавторитетно.
 
Лично я в ужасе... :crazy:
 
Горыныч написал(а):
Lz-masters
Режим "Сон" для ноутбука вреден только если в этом режиме ноут отключен от сети 220в - "Сон" сажает аккумулятор, хоть и медленно, но все же. Лишний цикл заряд-разряд.
Обычный будильник стоит 15 руб, плюс хорошие батарейки 20-30 руб. Акк для ноута стоит 5тыр+.
А еще в мобильниках есть будильники...
Да не в этом дело. Просто приятно просыпаться под любимое радио, которое запускается в нужное время, а так же некоторые другие программы: меседжеры, бразузер к примеру... Встаю за час до выхода из дома, поэтому считаю это удобным :smile:
 
Не вредно (ИМХО, самый лучший способ защитить аппаратуру от выхода из строя, это вообще ее не включать :biggrin: ), как уже выше писАли, подключив к розетке.
 
Сверху