• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Комп виснет, перегружается и не видет харда

meskalo
По мониторингу напряжений: Наблюдается ухудшение параметров канала +12в. Одна из причин глюков.
По температуре:
Проц - зафиксирован максимум 86*С. Тут либо датчик врет, т. к. другие температуры вообще не реальные (3 и 7 *С), либо перегрев проца. Не рекомендуется переходить границу 70*С.
HDD: 40*С - это довольно много, часто HDD начинают глючить от 40*С и выше. Улучшайте охлаждение HDD.
SMART отличный, HDD в порядке. Еще бы после 197 параметра увидеть цифры.
Stranger написал(а):
блоки питания производства thermaltake - более ненадежные PSU найти крайне трудно.
Легко. Например LinkWord, Krauler или подобный хлам за сущие копейки.
Хороший товар не может быть дешевым, а вот дорогой может быть плохим. Термалтейк является так называемым ODM-производителем, как и многие другие. Т. е. просто упаковывает в жестянку со своими логотипами и дизайном готовые платы от другого производителя, например того же FSP. А производитель плат - что заказал ODM, то он и сделал.
 
Вот еще скрин Crystal Disk Info


Термопаста на проце высохла!
 
meskalo
meskalo написал(а):
Термопаста на проце высохла!

Обновить обязательно.
-----
Параметр 199 (С7) - имеются ошибки передачи по интерфейсу. Тестировать память, проверить температуру чипсета (южного моста).
 
SMART COMPLETE

 
meskalo написал(а):
В принципе, все что нужно увидел в КристалДискИнфо, но в Виктории смотреть мне больше нравится, ибо удобнее.
Рекомендации смотрите выше.
 
Горыныч написал(а):
HDD: 40*С - это довольно много, часто HDD начинают глючить от 40*С и выше. Улучшайте охлаждение HDD.
поддерживаю, горячеват однако
вентиль на переднюю панель перед диском поставить нужно, ну если там нет его
 
Все здрасти,

Короче дело такое, решил мне мой сынок помочь, приезжаю я воскесенье вечером, а комп не включается, БП я так пока и не заменил. Я спрашываю в сынули в чем дела? А он говорит, да я принес БП от друга, мы его типа поставили, начали перегружать, комп через 2 сек сразу вырубается, так все время, поставили назад тот что был БП, включаем.....одним словом, комп вроде включается.....все вроде подключено, щелчка от винчестера нет......на мониторе ничего....в чем проблема? Тот БП что они ставили тоже на 400W.
 
Вентиляторы-то хоть вращаются или нет?
 
и шнурочки-кабелёчки все на месте??? всё правильно ли подключили???
 
meskalo
Выходит - тот БП, что вы подключаете, ещё хуже .

Советов вам дано уже небольшое море . Начинайте действовать, чтоли .
 
Знаете как у нас говорят Пока гром не ударит....
Вентилятор что над процессором работает, лампочка на материнке горит, вентилятор что на видеокарте тоже работает. Сигнала от материнки никакого.
Кабелёчки все вроде подключил. Если не ошибаюсь на материнскую плату их там два от БП, один на четыри, второй такой побольше. Пробывал включать материнскую плату без всех приводов, все ровно ничего.
Да, по ходу тот был еще хуже.
 
meskalo написал(а):
Да, по ходу тот был еще хуже.
Он был не просто хуже, он, как вы говорите, по-ходу мать мог спалить...

Добавлено спустя 15 минут 14 секунд:
meskalo написал(а):
Сигнала от материнки никакого.
А раньше писклявик пищал? А ща не пищит? Выводы?
 
а может попробывать моник подключить на встроенную VGA,а карточку вовсе вынуть пока, да биос обнулить???
 
Тут или БП или мать, третьего вроде как и не дано.
Мать пост не проходит: или недостаточно питания чтоб мать завелась или питания достаточно, но мать уже сгорела.
Кстати, на ней конденсаторов вздувшихся нет? Визуально? Только внимательно смотрите...
 
gmgmax написал(а):
а может попробывать моник подключить на встроенную VGA,а карточку вовсе вынуть пока, да биос обнулить???

А как монитор подключить на встроеную VGA?
 
Вынуть карту и подключить моник к материнке, если есть встроенное видео на ней. На матери должен быть VGA выход на монитор
 
Сейчас заказываю БП, такой нормально будет?
Cooler Master GX 750W (RS-750-ACAA-D3)
 
Не многовато будет по мощности? Или вы с запасом?
Производителя берите ФСП, OCZ, Hiper
А вы уверены, что это БП? А то и мать потом придется брать... :smile:
 
AleXO написал(а):
Вынуть карту и подключить моник к материнке, если есть встроенное видео на ней. На матери должен быть VGA выход на монитор
смотрел на сайте производителя и он там есть, пробуйте и не торопитесь с покупкой БП,
ну а если всё же придётся покупать, можно и про Чифтек не забывать и Вам достаточно 600 ну 700W

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:
хотя БП Вам хоть как менять нужно
пишите магазин, город и денег сколько
 
Сверху