• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Выбор компьютера под видеокарту GTX580

Felix

New Member
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
6
Репутация
0
Баллы
1
Все вот выбирают комплектующие для компьютера, а я решил пойти обратным путем :crazy: )) Итак, видеокарта GTX580, какую лучше взять - с одним кулером за 10000руб или с двумя за 13? Далее под нее остальные комплектующие, какие взять, чтобы максимально раскрыть потенциал карты в играх при минимальных затратах? Скажем процессор - phenom x4 955 black edition box за 3700руб или можно сэкономить и воткнуть athlon без потерь fps? (Скажем если оценивать по Battelfild 3) Дисковод не покупаю, я им не пользуюсь. На материнке экономить? Никакого разгона системы не предполагается. Блок питания на сколько брать? Память 4гб 1333 или 1600 разница есть? Жесткий диск на fps влияет? И вот еще, монитор какой посоветуете? Думаю 20дюймов 1600х900 за 5тыщ.
В сумме хотелось бы уложиться в 30 тыщ.
 
Какой город? видеокарта и монитор входят в эти 30т.р.?
 
город, магазин :yes:
 
Город Москва, в 30тыщ входит все, с монитором, клавиатурой и мышью, магазин этот:
перейти по ссылке (Комплектующие для ПК - Выбирай в магазине Meijin)
 
я там не увидел 580. Попробую в днс собрать. Примерно одинаково будет по ценам.
 
НУ КАК-ТО ТАК
для начала , но получилось больше, но это не проблема, подкорректируем :biggrin: :biggrin: моник и остальную переферию ни ко мне

Добавлено спустя 11 минут 48 секунд:
ПОДКОРРЕКТИРОВАЛ
маленько
 
Felix написал(а):
с одним кулером за 10000руб или с двумя за 13
с двумя думаю будет тише и холоднее, что немаловажно для этой видюхи.
Felix написал(а):
Блок питания на сколько брать?
честные 600 - 650 ватт
Felix написал(а):
Жесткий диск на fps влияет
нет
такой вариант плюс видюха, монитор и остальное.
Но я бы вам посоветовал подкопить и взять так. 670 шустрее и энергоэффективнее.
 
gmgmax написал(а):
НУ КАК-ТО ТАК
для начала , но получилось больше, но это не проблема, подкорректируем :biggrin: :biggrin: моник и остальную переферию ни ко мне
Да ты прикалываешся)) Зачем там 8ми ядерный проц? Меня и новый 4х ядерный FX жаба душит купить, т.к. общественно доказано, что старые феномы блэк едишн подчас мощнее)) да и игры вообще больше 4х ядер никак не юзают.
вы мне тут сейчас насобираете...
 
Felix написал(а):
вы мне тут сейчас насобираете...
ну я же не рекомендую, а предлагаю, ну а дальше на рассмотрение
 
Felix написал(а):
Да ты прикалываешся)) Зачем там 8ми ядерный проц?

Ну, на самом-то деле там только 4 более-менее полноценных ядра. Другое дело, что Windows на сегодня вряд ли умеет правильно процессы по процессорным модулям распределять...
 
НУ ФЕНОМ ТАК ФЕНОМ

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
просто исходя из того, что феники ну очень горячие, нужен хороший кулер и очень хороший корпус с продувом, ну например как я предложил
мать дешевле брать не вижу смысла, дешевле нет поддержки САТА 3 то есть 6Гб/с
видюху, ну для чего 580 за 10000-13000т, когда можно взять 660 или лучше как уже vottak писал 670

Добавлено спустя 31 секунду:
БП если 660 то пойдёт 500В, а если 670, то 600

Добавлено спустя 27 секунд:
память 1600Мгц - так оно лучше будет
 
Felix написал(а):
Город Москва, в 30тыщ входит все, с монитором, клавиатурой и мышью
можно сделать сборку: без последующего апгрейд! без современных примочек! без качественных комплектующих! .... одного хотения мало - нужна ещё и возможность!
видяха: 10 - 12 т.р
монитор: 5 - 5,5 т.р
клава+мышь: 0.5 - 0.9 т.р
колонки (звук!): 0.2 - 0.7 т.р
итого: 15700 ...
получается на системник остается 14300р.!!! на ... мать, процессор, кулер, память, жесткий (какого объема интересует?), блок питания (под GTX580, надо минимум 600w!!!), корпус ...
на сокет AM3 можно попробовать!!! (такая хрень получиться!!! но будет играть !!! .....)
Felix написал(а):
Думаю 20дюймов 1600х900 за 5тыщ.
под такой моник можно и попроще чуть видяху взять - которая будет тянуть все игры на макс настройках!!!
.....................
а если судить по AMD Phenom II X4 ... , с тепловыделением 125 Вт, и видяхой GTX580 .... то блок питания надо точно от 650w ставить на систему!

Добавлено спустя 40 минут 10 секунд:
материнка
процессор
кулер, для проца
память
видеокарта
жесткий
Б.П
корпус
итого: 23 696 руб
(например!) монитор
итого: 28 152руб
на остальное: клава, мышь, колонки! (1848р. - достаточно денежек на эти материалы!)

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:
Felix написал(а):
Итак, видеокарта GTX580, какую лучше взять - с одним кулером за 10000руб или с двумя за 13?
а хрен его знает что там за видеокарты - разные по цене! ... может у них не только в охладе разница, но и в количестве объёма памяти, МБ ... 3000 или 1500 !!! Интерфейсы вывода изображения - сколько и какие у какой и так далее ...!!!
...........................................
для визуального сравнения видеокарт!, предложенной ТС, GTX580 и в сборке HD 7870
 
Долго обдумывал)) По мне так будет оптимально для геймера:
def2431432a1779d3a86b0ae8554bc66.jpg
 
:facepalm: на фига такой корпус, лучше взять дешевле,а разницу вложить в gtx670. И блока питания я там не вижу.
 
Корпус с блоком на 600 и одним вентилятором
 
Felix написал(а):
Корпус с блоком на 600 и одним вентилятором
не советую брать со встроенным блоком питания.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
и жесткий лучше от WD

Добавлено спустя 24 минуты 9 секунд:
Вот корзина, если не работает, то так:
3b4ff691.jpg
плюс мышь и клава.
Монитор 22 и full hd, корпус с двумя вентилями, проц покруче, видюха мощнее.
Вот это будет оптимально и надолго.
 
Я так и подумал))
 
Felix, на этом сайте нельзя оставлять сообщения коммерческого характера.
 
Извиняюсь за оффтопик, но очень давно интересует, почему уважаемый господин vasilich вставляет так много восклицательных знаков? :) При прочтении, очень странная интонация получается и текст сложнее воспринимать, чем если бы их не было. ;)
 
Сверху