• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Странный звук из системного блока

Герметик любого назначения. В автомагазинах, в строительных. Автомобильный красного цвета переносит довольно большую температурую

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
AleXO написал(а):
Сделать маленькую опалубку и просто залить.
Просто облить и все - никуда он не убежит, он липкий :biggrin:
 
Да термоклеем из пистолета залить чуть и все...
 
zix, AleXO мне бы ссылку :laugh: хоть как он выглядит или точную марку :blush:

Добавлено спустя 29 секунд:
что все пять дросселей заливать?
 
zix, а какой из этих четырех проще будет нанести?
 
vottak08 написал(а):
что все пять дросселей заливать?
Можно по одному. До пропадания звука. И без всяких опалубок - посмотри как китайцы делают :biggrin: - плюх и готово..
 
AleXO написал(а):
Термопистолеты

вручную то можно же?

Добавлено спустя 59 секунд:
zix, долго ждать пока засохнет? сразу бп вкючать не надо наверное да?

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
AleXO, в статье написано что это ненормальная штука...не уж то мой бп ломается потихоньку?
 
vottak08 написал(а):
не уж то мой бп ломается потихоньку?
Да нифига он не ломается, все у вас в порядке. Просто, высоковольтные линии имеют привычку трещать, а дроссели пищать... И ни о чем это не говорит. Я на глубоком уровне физики не вдавался в подробности (почему пищат), просто заливал и все. Это может "сами знаете кто" рассказать, у него и спросите.
vottak08 написал(а):
вручную то можно же?
Клеевой пистолет- это клеевой пистолет, без него никак. Но все-таки лучше попробовать обычным силиконом. Если что, его хотя бы отодрать, снать, сковырять можно, а от пистолета это будет проблематично.
 
Я рекомендовал красный. Из-за температур, хотя и сомневаюсь, что у тебя там до 300 дойдет :biggrin: Любой наносится без проблем, для этого на тюбике специальная насадка...Ждать можно, но не долго - на свежем воздухе полимеризуется достаточно быстро. А с подогревом изнутри.. :biggrin:
 
Да шучу я. Любой силиконовый герметик выдерживает нагрев до 200 градусов. А красный - до 300. Что у тебя там будет так греться?
 
Ну если мне кто-нить покажет, что дроссели в БП компа греются до 300 градусофф...

Добавлено спустя 44 секунды:
Я не знаю, с форума что ли уйду или стол накрою...

Добавлено спустя 1 минуту:
Этож почти температура плавления свинца (то бишь припоя)
 
Тоже такое было, позже уже и компьютер не включался. Выяснялось что мощность блока питания не тянет, поменял на более мощный и все отлично стало работать. И не пищит :biggrin:
 
Да термоклеем из пистолета залить чуть и все...
 
AleXO написал(а):
Этож почти температура плавления свинца (то бишь припоя)
Это чуть-чуть больше :crazy:
 
Мой системник тоже живет припе..присвистывая. Очень сильно свистит при игре в World of tanks. Началось пару недель назад, хотя уже года 3 системе. Спасибо за советы, буду лечить катухи. Кстати, бп марки Huntkey 550 Вт, видео - Радик 4890.
 
SaberFang написал(а):
Очень сильно свистит при игре в World of tanks
Так надо выяснить источник свиста. А то может там вентилятор пытается спасти видюху от белого нагрева..
 
Сверху