• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Странные зависания компьютера

vottak08 написал(а):
проц у ТС достаточно мощный
Не придумали еще такой проц, который нельзя нагреть качественным вирусом.
 
Горыныч, наверное, тогда нужно объединить пункты 4 и 6. Я имел ввиду только чистые приложения.
 
То что это вирусы виноваты, мне не кажется вариантом. Ибо в прошлый раз также зависало, проверяли на вирусы и ничего не нашли.
Может ли быть такая фигня, что продувай, не продувай видюху, а из за кожуха внутри скопились большие слои пыли, что и препятствует нормальной работе? Тем более что компьютер относительно новый (на старом, сколько он работал, ни разу не приходилось менять термопасту что на процессоре, что на видеокарте), вряд ли это термопаста. Но если освобождение от пыли не поможет, то придется менять термопастку ).
Ну, сейчас посмотрим )

Добавлено спустя 44 минуты 14 секунд:
В общем, моя попытка вскрыть видеокарту не увенчалась успехом. Поэтому, следуя вашему совету, я сфотографировал её с всех сторон.
перейти по ссылке
перейти по ссылке
перейти по ссылке
перейти по ссылке
Качество местами фиговое.
 
neominigan@gmail.com написал(а):
Может ли быть такая фигня, что продувай
сколько лет\месяцев видюхе? пыль в радиаторе скапливается обычно

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
сам кожух то полюбому на болтиках прикручен. Ищите их,какой то из них скорее всего со стороны интерфейса
 
Под таким кожухом не только пыль, мыши могут схорониться :biggrin: Обеспечивает прекрасные условия для ветра, пока чистый. При попадании чего-нить в вентилятор мгновенно перекрываются воздушные каналы. При достаточно долгой эксплуатации может забиться и пылью.
 
vottak08 написал(а):
Ищите их,какой то из них скорее всего со стороны интерфейса
А вместе с этими болтиками, ничего в самой видюхе не отвалится случаем? А то будет потом прикольно.. :facepalm:
 
Болтики могут быт для двух целей - крепление кожуха и крепление кулера. Надо смотреть и думать. Кожух, кстати, может крепиться на защелках к радиатору.
 
В общем сегодня я с утра запустил HWMonitor и мониторил до 17:00. Результат на скриншоте ниже
перейти по ссылке
Целый день были запущены всего лишь три клиента Jade Dynasty, и временами браузер с лупой. В итоге: максимальная температура - 72 градуса. И это на такой то игре. Сейчас вскрою кожух видюхи и очищу от пыли. Посмотрим что будет...
 
термопасту бы заодно поменяли...может там и пыли то нет
 
Попытка вскрытия не увенчалась успехом... Отверток нужных нет, а так она вроде как и должна сниматься но как....

Добавлено спустя 10 минут 21 секунду:
перейти по ссылке Тут есть что то типо инструкции по разборке, но на 4м изображении показан какой то вход, в который если ткнуть, то откроется корпус. Беда в том, что чего о подобного у себя я не видел (может плохо смотрел), но тут и видеокарта другая - 480, а у меня 580.
 
Так, значит никто не в курсе как вскрыть кожух у GeForce gtx580?
Кстати, а может ли быть такая фигня из за драйверов? Может стоит поставить прошлогоднюю версию?

Добавлено спустя 38 минут 4 секунды:
Сейчас удалял последние драйвера и ставил версию 295.73 . Во время удаления драйверов, кое что произошло.
Сначала я удалил драйвера прогой "Driver Sweeper" и перезагрузил комп. Затем удали драйвера через "Программы и компоненты" - снова перезагрузился. После загрузки винды, мастер установки что то долго искал, и затем подключил видео драйвер под версией 301.42, хотя у меня до этого стояли драйвера под версией 306.23 - то есть самые последние. Ну я и их удалил через "Программы и компоненты". Затем, после перезагрузки, удостоверился что ничего не стоит, и поставил драйвер под версией 295.73 .
 
neominigan@gmail.com написал(а):
Так, значит никто не в курсе как вскрыть кожух у GeForce gtx580?
лично я нет, но это не должно вызвать проблем. Ищите болтики на самом кожухе - не ошибетесь. Часто один болтик скрывается под какой-нибудь наклейкой.
neominigan@gmail.com написал(а):
Затем, после перезагрузки, удостоверился что ничего не стоит, и поставил драйвер под версией 295.73 .
.......и?
 
vottak08 ну сейчас пока что все нормально. Играл в BF3, и после сеанса игры максимальная температура была 86 градусов (как и при тестировании фурмарком).
 
Сверху