• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

тухнет дисплей ноутбука перед входом на рабочий стол

СЕРЖ31

New Member
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
17
Репутация
0
Баллы
1
Здравствуйте!Незнаю,может проблема не в операционной система,но что то подсказывает,что именно сбой какой то в ней...
Так вот,у меня ноутбук:Hp pavilion dv6 3065er,две видеокарты(встроеная и дискретная,обе от AMD).Операционка windows 7 x64,модель ноута такова,что видеокарты переключаются при смене питания,т.е если включаешь ноут от батареи,то включается встроеная,от сети-дискретная.Так вот,проблема в том,что при включении ноута,который был выключен скажем всю ночь(ЭТО ВАЖНО!,так как проблема проявляется именно после длительного простоя в выключенном состоянии)и загрузке винды,грузится до ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ и.....если ноут включен в сеть(т.е уже сразу должна дискретная запуститься) дисплей потухает и всё....подключал внешний дисплей,там картинка есть.Проблема решается только перезагрузкой,при перезагрузке всё впорядке уже,работает дискретная видеокарта,изображение есть...если отключить питание,спокойно переключает на встроеную карту,при подключении питания так же переключает на дискретную...И повторяется проблема опять,если выключить ноут на длительное время...Вот засекал,если выключить ноут и включить часа через 3,то проблемы нет,всё правильно загружается...Такое впечатление,что что то сбивается при длительном простое в выключенном состояниии....Так видеокарта дискретная то включается,но изображение не туда куда надо поступает(т.е не на дисплей),необходима перезагрузка только,что бы всё нормально работало...Может это как то связано со входом в систему,или в реестре что то сбилось,что изображение не выводится на дисплей.Просто непонятно как то, при перезагрузке проблемы нет,т.е всё правильно включается почему то именно с вторым входом в систему.... Что же это может быть?
 
СЕРЖ31
В сойствах электропитания вместо режима "Сон" при выключении с кнопки или по закрытию крышки поставьте режим "Гибернация". Режим "Сон" очень вреден для ноутбучных аккумуляторов. Возможно и карточками решится проблема.
 
Горыныч написал(а):
СЕРЖ31
В сойствах электропитания вместо режима "Сон" при выключении с кнопки или по закрытию крышки поставьте режим "Гибернация". Режим "Сон" очень вреден для ноутбучных аккумуляторов. Возможно и карточками решится проблема.
так у меня вообще то везде выставленно:действие не требуется,так что этот вариант отпадает...
 
А установлены драйвера на чипсет? На ноутах драйвера ставятся обязательно в определенном порядке, особенно когда две карты стоит.
 
DDX777 написал(а):
После если проблема не решилась несете в сервис пусть меняют батарейку на материнке. Время у вас не сбивается - потому что батарея ноута все равно стоит, так что в первую очередь надо менять батарейку на материнке.
Была у меня такая мысль, но... ведь ноут, по-идее, должен начать ругаться на БИОС. Или это только на старых ноутах? Было у меня как-то, каждый раз при включении надо было БИОС настраивать. Вот я и повременил писать о батарейке...
 
AleXO написал(а):
А установлены драйвера на чипсет? На ноутах драйвера ставятся обязательно в определенном порядке, особенно когда две карты стоит.
дело в том,что у меня и чипсет и дискретная карта от AMD,т.е невозможно просто сначала на чипсет дрова поставить,ставишь на чипсет и сразу и на дискретную карту дрова ставятся(автоматом).То у людей,у которых например чипсет от intel а дискретная от AMD,у тех людей да....сначала на чипсет дрова устанавливаются,а потом на дискретную карту.У меня при уставновке дров на чипсет,автоматически ставится дрова на дискретную карту...

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
DDX777 написал(а):
Почитал я вашу тему на другом форуме. Ну и у меня такие мысли:
Заходите на оф сайт перейти по ссылке обновляете дрова и биос. После если проблема не решилась несете в сервис пусть меняют батарейку на материнке. Время у вас не сбивается - потому что батарея ноута все равно стоит, так что в первую очередь надо менять батарейку на материнке.
не,ну если бы батарейка,то окно вылезло бы,типа,заменить батарейку....а тут всё нормально,настройки не сбиваются и тд....Так главное,когда такая фигня,я подключил внешний монитор,там изображение есть....именно на дисплей ноута не поступает изображение,нужно перезагружаться....

Добавлено спустя 17 минут 35 секунд:
DDX777 написал(а):
Почитал я вашу тему на другом форуме. Ну и у меня такие мысли:
Заходите на оф сайт перейти по ссылке обновляете дрова и биос. После если проблема не решилась несете в сервис пусть меняют батарейку на материнке. Время у вас не сбивается - потому что батарея ноута все равно стоит, так что в первую очередь надо менять батарейку на материнке.
ага.....на мой ноут ничего уже не обновляется,например на видеокарту дрова самые первые,как изготовили этот ноут,т.е 2010 года.Да и пробывал я всё это обновлять и Bios тоже...только разницы в версиях Bios вообще не видно,не опций не добавляется,ничего.....Это вообще ужасный Bios(insyde H2O rev 3.5)он никому не нравится,все ругают по всем форумам...В нём реально ничего нет.С чего загружаться,тесты на винт и память,время,и парочка опций....короче плохой Bios
 
короче непонятно :scratch_one-s_head:
 
Что от тут у вас совсем каша пошла, всё в кучу валите. Мне кажется следующее:
При старте всегда включается интегрированная видеокарта. При любом раскладе с акка или от сети, только что выключенная или остывшая - неважно. Переключение на дискретную происходит тогда, когда система определяет, что она не справится и есть потребность в сильно графике (в играх например). И это нигде не отображается. Какие у вас процессор (интегрированная обычно встроена в него, если проц свежий) и дискретная видеокарта конкретно? Вы вообще как определили, что работает та или другая видеокарта?
У вас случай не тот. У вас при старте сигнал идёт не на встроенный дисплей а на внешний вывод (монитор). Это другое, это настраивается в драйвере видеосистемы (основной или присоединённый монитор, например), возможно в Биосе, но вы пишите, что он у вас куций.
Вопросы: Было ли так с момента покупки? После чего такое появилось? Если после смены драйверов или прошивки другой версии Биоса - вернитесь обратно (на старую версию).
 
viprus написал(а):
Что от тут у вас совсем каша пошла, всё в кучу валите. Мне кажется следующее:
При старте всегда включается интегрированная видеокарта. При любом раскладе с акка или от сети, только что выключенная или остывшая - неважно. Переключение на дискретную происходит тогда, когда система определяет, что она не справится и есть потребность в сильно графике (в играх например). И это нигде не отображается. Какие у вас процессор (интегрированная обычно встроена в него, если проц свежий) и дискретная видеокарта конкретно? Вы вообще как определили, что работает та или другая видеокарта?
У вас случай не тот. У вас при старте сигнал идёт не на встроенный дисплей а на внешний вывод (монитор). Это другое, это настраивается в драйвере видеосистемы (основной или присоединённый монитор, например), возможно в Биосе, но вы пишите, что он у вас куций.
Вопросы: Было ли так с момента покупки? После чего такое появилось? Если после смены драйверов или прошивки другой версии Биоса - вернитесь обратно (на старую версию).
Рассказываю....у меня переключение фиксированое,не динамическое(когда сиситема сама определяет на какой карте работать),у меня карты переключаеются от смены питания,ну или вручную через каталист,или через диспетчер устройств.Дальше,проц и карта:проц:Turion II N530 2500 (AMD),Чипсет:AMD RS880M и в него встроена интегрированая карта 4250,дискретная карта 5650.Определяю какая конкретно карта работает легко,у меня дискретная настроена насыщено,т.е цвета яркие,яркость,насыщенность и тд.Когда встроеная работает всё по минимуму,цвета яркость(так долго можно на батарее проработать)Ну в конце концов правой кнопкой мыши,разрешение экрана,а там свойства видеоадаптера,вот и видно какая карта в данный момент активна.Да,биос куций....там нечего настраивать.Ну....не с момента покупки,так как у меня в ноуте есть такая штука,как QuickWeb,она загружается мгновенно,можно выставить,что через пару сек начинает загружаться windows.Так вот,пару месяцев после покупки я думал,что её отключить нельзя,потом узнал что можно и отключил,что бы при включении ноута,грузилась сразу винда.Вот тогда и заметил такую проблему.После этого я и биос обновлял и дрова на карту,и откатывался на заводские дрова и тд и даже сделал recovery(вообще восстановилось,как было с завода)проблема осталось.Именно,когда приветствия ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ,дисплей отключается(хотя на внешнем мониторе изображение есть)Приходится перезагрузится,что бы всё было нормально.Ну а при чём тут батарейка на материнке?если бы она села,при включении ноута сразу вылезло бы сообщение,что нужно заменить батарейку....Кстати,если ноут включить от батареи,то включается встроеная карта,и проблемы такой нет,но если тут же включить в сеть или включить вручную дискретную карту,то при переключении так же дисплей отключается,опять перезагрузка только.... :dntknw:
 
вот пишут,заменить батарейку на мат плате...но я почитал коментарии по симптомам разрядки батарейки,так вот,должно постоянно сбиваться время,да и вообще настройки биос по умолчанию.У меня этого не происходит,значит не разрядилась... :dntknw:
 
Как именно отключали QuickWeb?
 
viprus написал(а):
Как именно отключали QuickWeb?
есть и пункт в меню биос(включение,отключение QuickWeb)и в самой QuickWeb в настройках есть отключение включение.И так и так отключал...

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:
DDX777 написал(а):
Какая версия БИОС стоит на данный момент? На оф сайте f26 и f28, тут перейти по ссылке f09. Тут перейти по ссылке инструкция как разобрать .
сейчас F28,но я все версии биос перепробывал с офсайта,эффект тот же...Ещё непонятно,почему такое роисходит конкретно,после долгого простоя в выключенном состоянии,часа 4 и больше.Например,если выключить ноут и включить через пол часа,всё впорядке будет,да и час(я всё это засекал)Было такое,что и через 3 часа включал,тоже этого глюка не было...А вот если вечером ноут выключить и аж утром включить,такая проблема 100% будет...
 
DDX777 написал(а):
И все же я бы попробовал батарейку поменять, а потом уже думал бы в чем может быть проблема. И опять таки можете поставить старый биос f09 и поэкспериментировать с дровами на видео. Ну и напоследок в сервис его отнести.
ну....сервис это всегда проще всего :smile: Батарейку да,попробую поменять....но думаю не в этом проблема,была бы она разряжена,выводилось бы сообщение при включении ноута,что батарейку нужно заменить и всё сбивалось бы,время и тд....
 
что ещё примерно может быть?
 
что то никто не знает....
 
Соглашусь с AleXO насчет драйверов, может быть именно в них проблема. У меня тут была примерно подобная фигня, после того как я коряво поставил драйвера. Комп спустя какое то время то тупо зависал, то экран тухнул, так и звук временами то зависал, то продолжал дальше играть. Все решилось после полной очистки драйверов (а как все это было, сначала одни драйвера удаляю - перезагружаюсь. Потом смотрю, у меня старая версия драйверов откуда то вылазит, я и её давай сносить. После этого поставил драйвера версией пониже (на всякий случай), и все вроде как прекратилось.
 
проверьте все ли провода правильно подключены...
 
Сверху