• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Проблема с приводом.

Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
5
Репутация
0
Баллы
1
Привод перестал читать диски.Подскажите что с ним можно сделать чтоб он снова их читал.
 
Подними чуствительность лазера.
 
Возле самого лазера есть маленький болтик. Ним и регулируется. Но на DVD приводах их 2. Один на DVD диски а другой на CD.
 
Для начала нужно линзу лазера почистить, если это не даст резальтатов, то #7, но очень осторожно ( можно добить лазер чрезмерным током) крути резюк сдвигая на 0,5 - 1мм , после каждого раза пробуй на чтение. А что вообще не читает ни CD ни DVD, пытается хоть считывать? Раскручивает диск или принимает и тишина?
 
Дам очень хороший совет. Собаки и кошки есть везде, береш свой ром и кидаеш им за ними, а потом идеш в магазин и покупаеш новый(шютка юмора)
 
Лёша Штефуряк Либо лазер сдох, либо двигатель раскрутки диска, первое более вероятно!!!
 
Сверху