• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

ппробблема с папкой "компьютер"

88010

Member
Регистрация
22 Апр 2011
Сообщения
46
Репутация
0
Баллы
6
у меня в папке компьютер сьёмные носители показываются только тогда, когда вставляешь флешку, а диски он вообще не видит
подскажите, что делать
ZnpXv.png

9rXxe.png
 
88010 Какая операционная система, Windows 8? :smile:
 
88010 написал(а):
сьёмные носители показываются только тогда, когда вставляешь флешку
Правильно. Показывать того, чего нет совершенно не по фен-шую.
88010 написал(а):
а диски он вообще не видит
Какие? CD\DVD? Дык у Вас и привода в системе не видно. Он вообще подключен?
 
Горыныч написал(а):
Какие? CD\DVD? Дык у Вас и привода в системе не видно. Он вообще подключен?
так вот и я о том же, что ничего не видит кроме диска С
 
88010
Я вот тоже не вижу где Вы говорили о том, что привод рабочий и подключен.
 
Горыныч написал(а):
Я вот тоже не вижу где Вы говорили о том, что привод рабочий и подключен.
привод рабочий, а подключён или нет, я не знаю, как это проверить?
 
88010 Заходите в BIOS и проверяете, отображается ли CD-Rom в приоритете загрузки или нет. Если нет привод не правильно подключен или не работает.
 
88010
Вариант 1 (для ленивых): при загрузке зайти в Bios Setup
Вариант 2 (для очень ленивых): посмотреть в диспетчере устройств.
Вариант 3 (для не очень ленивых): снять боковую стенку и посмотреть подключены ли провода.
 
88010 Один виртуальный диск смонтированный Daemon Tools или Alcahol 120. А на вторую можно искать драйвер с офф сайт производителя дисковода
 
arkalik написал(а):
А на вторую можно искать драйвер с офф сайт производителя дисковода
не могу найди драйвер для Optiarc DVD RW AD-7700H :sad:
 
88010
Читайте ТУТ пункт "Код 19".
Либо просто удалите устройства и перезагрузитесь - система сама найдет подходящий драйвер.
А еще лучше - скриншот со списком драйверов сюда предоставьте.
 
88010
На скрине ранее виден диспетчер устройств, в котором видны привода с воскл. занком. ПКМ на приводе и выбрать пункт "Свойства", дальше - по наитию.
 
Сверху