• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

ПереЗаправляемые Картриджи для Canon

xDead

Member
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
159
Репутация
0
Баллы
16
Всем Доброго Времени Суток
В том году покупал МФУ Canon MG5240, краска давно закончилась...
Хочу установить Перезаправляемые Картриджи, но в магазине мне посчитали эти пустые пластмассовые "картриджи" и к тому же без чипов на сумму чуть больше 1000 руб.
Я считаю дорого и цена неоправданно завышена, с чипами за такую сумму бы взял (но с обнуляемые чипами стоимость можно умножить как минимум на 2), лучше краски купить
Недавно наткнулся на такую статью:
ПЗК для Картриджей Canon
Там вроде можно из оригинальных картриджей сделать ПЗК, но в статье показывают для картриджей Canon 520/521
У меня же Технология раздельных чернильниц — 5 раздельных чернильниц (PGI-425PGBK, CLI-426BK, CLI-426C, CLI-426M, CLI-426Y)
Подскажите данный метод, что описан в статье подойдет ли к мои картриджам PGI-425PGBK, CLI-426BK, CLI-426C, CLI-426M, CLI-426Y ?
И там нужно потом вставлять заглушку, а где её найти в каких магазинах продается ? и как она правильно называется
И какой ресеттер чипов для моего МФУ Canon MG5240 подойдет или они все одинаковые ?
И как точно называется этот специальный "острый шуруп", чтобы в магазине купить
Пока я вижу плюс то, что не надо тратить на пустые без чиповые пластмассовые "картриджи", которые идут без чипов, а чип надо с моих оригинальных картриджей приделывать, что тоже для меня это сложно (вдруг повредятся)
А так же вижу минус то, что мои оригинальные картриджи не прозрачные (не знаю как это отразиться на заправке) в отличие от покупных пустых прозрачных пластмассовых "картриджей"
Извините, просто впервые хочу такое сделать, поэтому еще много чего не понимаю
Всем Заранее Спасибо
 
xDead
Есть еще ВОТ такая штука.
Сам пользуюсь подобной продукцией данного производителя, но для другого принтера (Epson P50). Проблем пока нет.
Родные картриджи сдохли после 10-12 фото размера А4, стоимость оригинального комплекта 3000р. Картриджи по 9 мл. СНПЧ с краской по 100 мл обошлось в 1200 руб.
На счет сабжа - в данном принтере есть возможность отключить контроль чернил. Чипы не нужны.
Ссылка.
 
Сверху