• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Проблемы с новым приводом/не пишет,не стирает диски

imabang

Member
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
41
Репутация
0
Баллы
6
Здравствуйте!История такая:предыдущий привод отработал почти 2 года,но в последний месяц своей работы ужасно глючил(не записывал,не читал диски,не определялся в биосе,система не видела дисковод).Я обратился в сервисный центр,где мне его и заменили по гарантии 10 дней назад(до конца срока гарантийного обслуживания оставалось 2 дня,соответственно,гарантия у меня уже закончилась).
Новый привод отработал без проблем буквально 3 дня,после чего ситуация стала повторяться(не пишет диски,система не "видит" привод,теперь еще и не стирает диски).

ОС-Win7 Home Basic.Повторюсь,приводу всего 10 дней.Подскажите,пожалуйста,что делать?
 
Менять только шлейф к материнке?Провода к блоку питания не трогать?
 
Здравствуйте!Проблема оказалась донельзя банальной:открыл системный блок,отсоединил шлейф SATA от привода и материнки,подключил шлейф обратно, и привод заработал нормально(видать,что-то с контактами было).Тему можно закрыть.
 
Сверху