• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

перегрев нутбука Acer Aspire 5530G

Да, закрыть вкладки и все остальное. Комп должен быть как при загрузке. Вот он загрузился и все, стоит. Запускаем Аиду и смотрим.
 
AleXO написал(а):
Запускаем Аиду и смотрим.
а где мне посмотреть и как запустить, я что то не пойму малость, заранее прошу прощения
 
Вы ведь по ссылке скачали AIDA64? Предполагаю что скачали. И установили. Вот кликаем мышкой на иконке Аиды и запускам ее. Потом все как на скрине выше, я там уже писал где и что смотреть. Что может быть непонятного? :wink:
 
смотреть тест стабильности системы в сервисе смотреть? так я понял.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
сейчас попробую и пришлю
 
Я раньше выкладывал скрин Аиды и там отметит все. Уж если не трудно, посмотрите ранние сообщения. Не нужен стресс-тест, с ним и так ясно все. Мне просто нужна температура компонентов и скорость вентилятора. Без нагрузки, без тестов. Просто в режиме простоя компьютера.
Смотрим здесь
 
Поле Значение
Свойства датчика
Тип датчика CPU, ACPI
Тип датчика ГП Diode (ATI-Diode)

Температуры
ЦП 97 °C (207 °F)
ЦП 1 / Ядро 1 96 °C (205 °F)
ЦП 1 / Ядро 2 96 °C (205 °F)
Диод ГП 79 °C (174 °F)

Вентиляторы
Графический процессор 30%

Вольтаж
Ядро ЦП 1.100 V
вот это надо или я что то не то делаю?
 
Всё таки у вас слишком сильно греется процессор.
Для справки: температура цп должна составлять в режиме покоя ~30 градусов. в рабочем (допустим в игры играете) - 70, край - 80 и то, если игрушка очень уж требовательная Crisys 2 например или Ведьмак 2.
Сделайте вывод, что у вас проблема в системе охлаждения, либо вы, когда разбирали, криво собрали, либо
Солярис написал(а):
лопнула трубка
 
Lksen : а эта трубка где находиться, если есть у Вас фото то пожалуйста выложите и покажите.
 
Гугл дал вот это:
img_0117.jpg
или
Sistema-ohlazhdenija-noutbuka-AAcer-Aspire-5530.jpg
 
Lksen написал(а):
а что в этих трубках находится? я думаю что надо его раскрывать и смотреть эти трубки или отдать в ремонт, спасибо Вам большое за помощь Lksen и AleXO ,
 
neon написал(а):
а что в этих трубках находится?
Хладагент
Легкоиспаряющаяся жидкость. Обычно вода, этанол, метанол
 
neon
Сами не пытайтесь ничего с трубками делать, только хуже получиться. Просто посмотрите: нигде ли пробоен нет? трещин и подобное. Если всё хорошо и вы в этом уверены - хорошенько прикрутите систему к материнке, что бы прилегало плотно к процессору и пасту не забудьте. И всё таки смажьте маслом вентилятор, если не уверены в своих силах - лучше не делать, отдайте в сервисный центр.
 
[РЕКЛАМА] Или если живете в Москве, приносите ноутбук мне и я по сдельной цене произведу вам все необходимые операции. :crazy: :comando: [/РЕКЛАМА]
 
-[MADS]- Demid написал(а):
[РЕКЛАМА] Или если живете в Москве, приносите ноутбук мне и я по сдельной цене произведу вам все необходимые операции. :crazy: :comando: [/РЕКЛАМА]
я не с москвы а с нижегородской обл. а так бы принёс Вам .

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Lksen думаю что я его всё таки отдам в ремонт вот только что плохо у нас нет таких хороших сервисов, но вентилятор попробую смазать вентилятором.
 
neon написал(а):
вентилятор попробую смазать вентилятором.
Улыбнуло!

В идеале, когда будете смазывать, попробуйте найти масло для швейных машинок. Вот им и смазывайте. Но на безрыбье сойдет и обычное машинное. И шприц купите маленький, что бы масло не перелить много.
 
Lksen просто я ошибся и комп отключился :suicide_fool-edit: смажу конечно же маслом не подсолнечным а машинным
 
neon
Я так и подумал :smile:
 
Сверху