• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Разрядность установленной windows

And96

Member
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
31
Репутация
0
Баллы
6
Изначально на компе стояла семерка. Её я переустановил на другую семерку "максимальную". Она была 64-х. Сегодня мне пришлось её переустановить по причине долгой загрузки при старте, стал подозревать в вирусах... Переустановка была с того же диска(win 7 max 64-x), той же максимальной 64й разрядности винды. Но сегодня вдруг винда устанавливалась 32 разрядной OC. Попробовал еще раз - тот же результат. Скачал с инета win 7 Ult 64-х - опять тоже самое 32-х. Вопрос: почему, когда изначально все было ок и стояла 64-х, сейчас и в последующее время устанавливается только 32-х?? Как это исправить и сделать так что бы эта же видна снова стала устанавливать 64-х как было раньше??
Может ли быть дело в биосе и как там это исправить? :help:
 
And96 написал(а):
Как это исправить и сделать так что бы эта же видна снова стала устанавливать 64-х как было раньше??
Установить Microsoft MSDN Windows 7 Ultimatex64. При условии, что ваше железо позволяет установить на него 64-разрядную систему.
 
Здравствуйте And96 !
Правила просты:
Если вы устанавливаете Windows7 64bit оригинал, а не сборку, то от вас требуется только одно условие; отформатировать системный раздел перед установкой и все станет так как нужно.
Если вы пользуетесь сборкой, не важно, из интернета она, или с пиратского диска, то нужно иметь в виду, что "экономные сборщики", как правило стараются втиснуть на один диск, сразу несколько версий Windows7, на таких сборниках, как правило встроено меню, где можно выбрать необходимую битность, или версию.
А по большому счету, если это сборка, то может быть все, что угодно... вплоть до того, что какой то школяр, просто не правильно указал битность. :eek:ld_hi:
 
pandor написал(а):
При условии, что ваше железо позволяет установить на него 64-разрядную систему.
позволит! изначально все было на 64х

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
pandor написал(а):
от вас требуется отформатировать системный раздел перед установкой
Мне перед установкой другой винды не запрашивали форматирование жесткого диска.. Может как то самому сделать?

Друг сказал, что надо в биосе настроить на x64
 
white написал(а):
And96, здесь: перейти по ссылке все по порядку расписано и с картинками.
Ок, ща..

При установке винды нету 8го пункта, то есть выбора ОСи
В пункте 10 нет "настройки диска"
все остальное ок!
 
And96 написал(а):
white написал(а):
And96, здесь: перейти по ссылке все по порядку расписано и с картинками.
Ок, ща..

При установке винды нету 8го пункта, то есть выбора ОСи
В пункте 10 нет "настройки диска"
все остальное ок!


Я, чесно говоря, Пункт 8, сам первый раз вижу... :biggrin:
Пунт 10, у меня на Windows7 Ultimate, тоже немного иначе выглядит. Это не важно, главное все правильно сделать.
 
And96 написал(а):
При установке винды нету 8го пункта, то есть выбора ОСи
white написал(а):
Я, чесно говоря, Пункт 8, сам первый раз вижу
В "правильной" винде его нет и быть не должно. Выбор редакции ОС при установке присутствует только в сборках. Для справочки: Windows 7 Ultimate содержит в себе все младшие редакции Win7 соответствующей разрядности. Для того, чтобы увидеть восьмой пункт при установке, делается следующее: "Раскрывается" оригинальный дистрибутив Windows 7 Ultimate, и изымается из него небольшой файлик - ei.cfg который живет в папке sources.
 
And96 написал(а):
pandor написал(а):
небольшой файлик - ei.cfg который живет в папке sources.
то есть мне надо его от туда удалить?


Нет And96! Никуда "лазить" не нужно и тем более, что то удалять, это pandor, просто для информации сообщил. Если у вас оригинальная Windows, простто отформатируйте раздел "С" и установите её.
 
white написал(а):
простто отформатируйте раздел "С"
Но у меня при установке винды не предлагает форматирование диска! Как так что делать?? Получится ли у меня установить , если я сначала отформатирую а потом начну установку??
 
And96, я же вам ссылку дал, а там все по пунктам расписано...
Ладно давайте еще раз, по порядку:
1. В BIOS включаем загрузку с CD-DVD,

2. Грузимся с установочного диска Windows 7

3. Видим экран, где предлагается "Обновление"
или "Полная установка", выбираем "Полная установка"

4. Открывается окно: "Выберите раздел для установки Windows"; если у вас раньше все было создано правильно, то увидете три раздела:
- Раздел 1 "Зарезервированно системой"
- Раздел 2 Диск "С"
- Раздел 3 Диск "D"

Если у вас нет Раздела 1 "Зарезервированно системой", рекомендую:
полностью удалить все разделы и пересоздать их заново. Диск "С" и "D" вы создаете сами, а Раздел 1 "Зарезервированно системой", система создаст сама, но сначала спросит вашего согласия.
Если прийдется удалять разделы и пересоздавать их по новой, вы должна иметь в виду, что все данные будут потеряны, так что перед этим, позаботьтесь о их переносе на съемный носитель.

5. Выделям диск "С" и внизу нажимаем "Удалить", теперь он у вас будет как "Неразмеченная область" (или как то так)


6. Выделяем его опять и нажимаем создать. Система спросит, как нужно отформатировать; FAT32 или NTFS выбираем: NTFS и основной.

7. Когда диск "С" будет пресоздан; выделяем его, нажимаем кнопку "Далее" и наслаждаемся установкой. :smile:
 
white написал(а):
6. Система спросит, как нужно отформатировать; FAT32 или NTFS выбираем: NTFS и основной.
В том то и дело, что система у меня не просит форматирование диска... Все что там есть, это: Обновить и Загрзка...
 
Чтобы система запросила форматирование надо удалить раздел, потом из неразмеченной области создать новый и продолжить установку. Вот тут система и запросит форматирование.
 
And96 написал(а):
white написал(а):
6. Система спросит, как нужно отформатировать; FAT32 или NTFS выбираем: NTFS и основной.
В том то и дело, что система у меня не просит форматирование диска... Все что там есть, это: Обновить и Загрзка...


And96 , а справа кнопка "Настройка диска" на неё нажмите. :yes:
 
сделал все как вы сказали, но х64 винда все равно установилась как х32
 
Ну, значит, она у вас и есть 32
 
And96 написал(а):
сделал все как вы сказали, но х64 винда все равно установилась как х32


And96, берите другой диск с Windows 7 64 bit и переустановите с него. Чудес не бывает! :smile:
 
У меня, помню, была сборка Зверя. Так вот при первой установке она тоже почему-то представилась как х64. И сколько я потом не переустанавливал - больше этой строки не видел. Чудеса :crazy:

Добавлено спустя 40 секунд:
А система была х86...
 
zix написал(а):
Ну, значит, она у вас и есть 32
не правда. комп сам предназначен на 64, даже диск с драйверами который был приложен к компу только на 64. первый раз этот диск установил винду 64 и больше такую грузить не хочет. только 32..
white написал(а):
берите другой диск с Windows 7 64 bit и переустановите с него.
качал с инета другую 64 винду, тоже самое
zix написал(а):
У меня, помню, была сборка Зверя. Так вот при первой установке она тоже почему-то представилась как х64. И сколько я потом не переустанавливал - больше этой строки не видел. Чудеса..
А система была х86...
Вы как нибудь решили проблему?
 
Сверху