• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Разрядность установленной windows

Для меня так и осталось загадкой, куда исчезла система х64. Потму как больше этот диск выбор не предлагал, а при просмотре на нем была только одна система :dntknw: :scratch_one-s_head:

Добавлено спустя 48 секунд:
Проблему решил просто - скачал систему х64 и установил без хлопот.
 
And96, решается только так как вам рекомендовали; взять оригинальную Windows 7 64 bit и правильно установить. Других способов не существует.
 
Мне предложили такое: что один из ядер не работает.. как проверить прогой еверест работоспособность?
 
And96 написал(а):
Мне предложили такое: что один из ядер не работает.. как проверить прогой еверест работоспособность?



Посмотреть в EVEREST, можно так: Во вкладке "Компьютер", открыть "Датчик", там есть информация о процессоре и во вкладке "Системная плата", открыть "ЦП".
 
Все проще. Открываете диспетчер задач на вкладке "Быстродействие" и смотрите работу процессора. По каждому ядру отдельно.
 
white написал(а):
Посмотреть в EVEREST, можно так: Во вкладке "Компьютер", открыть "Датчик", там есть информация о процессоре и во вкладке "Системная плата", открыть "ЦП".
ScreenShot_8440790_6558724.jpg

========
ScreenShot_3473314_6558727.jpg

Все ясно..
zix написал(а):
Все проще. Открываете диспетчер задач на вкладке "Быстродействие" и смотрите работу процессора. По каждому ядру отдельно.
ScreenShot_8930535_6558730.jpg

???
Что же тогда может быть?
 
А как вы определяете, что система получается 32-битная?
 
viprus, ну это же в свойствах системы прописано... Черным текстом. А потом уже по косвенным признакам - определение памяти и т.д.
 
Так-то, так, но у меня периодически закрадываются сомнения... в способностях авторов...
 
And96Ты описываешь такие вещи, которые в принципе быть не могут. Ты устанавливаешь с форматированием? Я подозреваю, что ты устанавливаешь не правильно. Я уверен на 200%, что, если бы я устанавливал систему на твой компьютер, (как и многие другие форумчане) то я бы установил х64. Точнее говоря, какую ставил, такую и получил. Лицуха или пиратка, никакой разницы не играет в определении разрядности системы.. Хочется посмотреть параметры твоего компа. Меня интересуют сухие данные, без всяких датчиков. Нажимаешь Пуск - Выполнить - вводишь dxdiag - ОК. И картинку на форум. До кучи выложи и следующую картинку - Экран. Чудес не бывает. А то, что ты описываешь, просто быть не может в принципе.
 
alekpon написал(а):
Ты устанавливаешь с форматированием?
да
alekpon написал(а):
Я подозреваю, что ты устанавливаешь не правильно.
Скажи тогда, как правильно?!
Если 2-3 раза переустанавливал windows с этого диска на разные компьютеры и везде все было ок. Эту же винду на этот же комп я устанавливаю 2й раз, и в первый все установилось правильно..
ScreenShot_5813683_6566916.jpg

ScreenShot_6657422_6566925.jpg

У меня ноутбук Dell Ins n5110, оперативка на 4г, а 32х не поддерживает 64х, следовательно можно сделать вывод что комп у меня на 64х..
 
Вот и с этого надо было начинать, а то как партизан молчишь под любыми пытками. Твой комп привязан к твоей установленной при покупке системе. Я не очень большой специалист в ноутбуках, но тем не менее советую снять диск - отформатировать на другом компьютере, потом вставить в ноутбук и нормально установить любую систему. Один вопрос, почему не написать эту информацию в первом посте. Если я не прав, то пусть меня поправят более знающие форумчане.
 
alekpon написал(а):
Один вопрос, почему не написать эту информацию в первом посте.
сори, я тормоз))
alekpon написал(а):
советую снять диск - отформатировать на другом компьютере
как я его вытащу оттуда?
 
And96 буковок в названии ноута мало дал... если это он: DELL Inspiron N5110-1MX6J перейти по ссылке , то Microsoft Windows 7 Home Basic x64, предустановленной идет.... :wacko:
 
And96 написал(а):
как я его вытащу оттуда?
Переворачиваешь ноутбук. Там есть одна самая большая крышка с винтами. Откручиваешь винты и вот он винчестер. Только сними сначала маленькую крышку.
 
white написал(а):
буковок в названии ноута мало дал
рядом дана ссылка на ноут...
Dell Inspiron n5110 15R
alekpon написал(а):
Там есть одна самая большая крышка с винтами. Откручиваешь винты и вот он винчестер.
ради интереса откручивал, но там не винчестер а какая то хрень!
 
And96, похоже рано вам еще внутрь компьютера заглядывать.
 
zix написал(а):
And96, похоже рано вам еще внутрь компьютера заглядывать.
заглянул..

Короче скачаю эту сбору, устанавлю и проверю... потом отпишусь..
P.S. Устанавливать буду вечером, сейчас я не дома!
 
Сверху