• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Кто знает, что установлено на планшетном компе, Windows или

Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
38
Репутация
0
Баллы
6
Подскажите, что стоит на планшетных компьютерах, Windows или Linux? И нужно ли устанавливать защиту от вируса. Даже если пользоваться только флешками или что то качать с большого компа?
 
Кто знает, что установлено на планшетном компе, Windows

Как зовётся очередной зверёк? На планшетнике может быть всё что угодно.
 
Кто знает, что установлено на планшетном компе, Windows

Тот сдал, приобрел попроще. Этого зовут; Планшетный ПК IconBIT Malrlix.

Написано, что поддерживает все виды Windows. Но не написано, какой именно стоит. Я знаю, если бы стоял Linux, то антивирус не нужен. А вот в других случаях видимо надо установить. Хотя я не собираюсь с него работать в интернете, у меня три независимых интернета на больших компьютерах. Это игрушка для внучки. просто хочу поставить простенькие игры с большого компа. На больших компах стоят антивирусные программы, но я пока боюсь подключать его. Второй день тестирую. Пока работает хорошо. Как думаете, присутствуют или нет на большом компе вирусы? Если там установлен антивирус.
 
Кто знает, что установлено на планшетном компе, Windows

Счетчик написал(а):
Написано, что поддерживает все виды Windows.
Где это написано? На сайте написано Планшет на основе ОС ANDROID и ОС - Android 4, более 100000 приложений, доступных онлайн
Или вы о каком то другом планшете, а не IconBIT MATRIX
 
Кто знает, что установлено на планшетном компе, Windows

Они перечислены в сопроводительном документе "Основные параметры". В первом планшетнике (5080 PRO) там еще было написано то что и Linux может быть. Я это читаю в инструкции для этого аппарата.
 
Кто знает, что установлено на планшетном компе, Windows

Счетчик
Там ARM процессор, а не х86 и на него любая Windows не встанет. Только Windows RT, но на ней не будут работать программы из настольной Windows.
 
Кто знает, что установлено на планшетном компе, Windows

Прoxoжий написал(а):
Только Windows RT, но на ней не будут работать программы из настольной Windows.
Более того, будут работать только программы, приобретенные в Windows Store.
Счетчик написал(а):
Это игрушка для внучки. просто хочу поставить простенькие игры с большого компа.
Если будет Андроид,то этих "простеньких" игр будет вагон+маленькая тележка+кошёлка в АндроидМаркете. Причем и бесплатных тоже.
 
Кто знает, что установлено на планшетном компе, Windows

Снова пишу из прилагаемой инструкции.

Операционная система; Android 4.0;

Поддержка Windows 2000, XP, VISTA, и 7.

На коробке и на мануале написано; IconBiT NetTAB MATRIX. Наверное он так называется. И в кассовом чеке так написано.

Добавлено спустя 16 минут 9 секунд:
Re: Кто знает, что установлено на планшетном компе, Windows или
Горыныч написал(а):
сли будет Андроид,то этих "простеньких" игр будет вагон+маленькая тележка+кошёлка в АндроидМаркете. Причем и бесплатных тоже.

А можно качать с АндройдМаркет без установки антивирусной программы? Если скажем через настольный компьютер. На нем установлено все нужные программы.
 
Кто знает, что установлено на планшетном компе, Windows

Счетчик написал(а):
Поддержка Windows 2000, XP, VISTA, и 7
Поддержка это совсем не означает, что на этот планшетник можно поставить Windows.
Это означает, что компьютер на котором установлены Windows 2000, XP, VISTA, и 7 при подключении этого планшетника будет видеть его. То есть подключив его к компьютеру можно скинуть на него музыку, фильмы, как на обычную флешку, наконец при выходе новой прошивки перепрошить, да и при соответствующих знаниях ещё много чего интересного можно сделать.

Счетчик написал(а):
А можно качать с АндройдМаркет без установки антивирусной программы? Если скажем через настольный компьютер.
Сейчас это уже называется ГуглМаркет и на настольный компьютер он ни чего не даст скачивать, только через планшет. К каждой программе присутствует описание и имеются отзывы, так что не бойтесь.
 
Кто знает, что установлено на планшетном компе, Windows

А при том, что я буду на него скидывать с большого компа, нужно ставить на него антивирус.программу?

Имею в виду то, что у меня уже есть на большом компе?
 
Кто знает, что установлено на планшетном компе, Windows

Вирусов которые существуют под Windows, на нём не работают. Там немного другой механизм, для успокоения поставьте бесплатный DrWeb
 
Кто знает, что установлено на планшетном компе, Windows

Спасибо, но если вирусы с большого компа не страшны, то пока не буду ходить в интернет, то и ставить что то, не обязательно. Так?

Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:
Re: Кто знает, что установлено на планшетном компе, Windows или
У Меня на большом стоит вот такая защита. avast! Security Alert.

Она может подойти к планшетным компьютерам? Она у меня давно работает на всех компах и пока проблем с вирусами нет.
 
Кто знает, что установлено на планшетном компе, Windows

Счетчик написал(а):
Она может подойти к планшетным компьютерам?
Если планшетка на Андроиде, то какой Аваст?
Андроид - ОС на ядре линукс, там совершенно другой принцип установки программ. Вирус, конечно, поиметь можно. Но для этого его нужно скачать и установить самостоятельно. Не факт, что получится с первого раза.
Если брать программы из доверенных источников, то риск поиметь "программу с сюрпризом" минимальный.
 
Кто знает, что установлено на планшетном компе, Windows

Горыныч, огромное спасибо. У меня на одном компе стоит ЛИНУКС, так там я ничего не устанавливаю. Сам диск с этой программой работает без проблем, но брать с него на другие компы побаиваюсь, думаю что на нем интернетовских вирусов множество. Они то все равно вошли в комп (я так думаю) и использовать это все я могу только на ЛИНУКСЕ.

Я такой дремучий пользователь, поэтому мне всё интересно, что Вы пишите. Правда компы могу собирать. Из 8 своих компьютеров, я покупал в собранном виде только 2шт. Остальные покупал в магазине наборами. А потом, мне всё программное обеспечение, забрасывал профессионал.

Скажите, почему не учусь, так я уже дремучий дедушка. В прошлом радиоинженер и всё, где есть транзисторы и микросхемы, могу собирать и ремонтировать, а вот на программное обеспечения просто памяти не хватает.

Вы уж не обессудте, за мои глупые вопросы. Старческий маразм, он ни кого не щадит. Все такими будем. (без исключения)
 
Кто знает, что установлено на планшетном компе, Windows

Счетчик написал(а):
Сам диск с этой программой работает без проблем, но брать с него на другие компы побаиваюсь, думаю что на нем интернетовских вирусов множество.
Поясните сей момент. Вы хотите что-то поставить на планшет какую-то программу, предназначенную для больших компов? Сразу скажу - ничего не получится. Программы пишутся для конкретной ОС (операционной системы). Программа для Виндовс не будет работать на Линуксе (без дополнительных танцев с бубном), равно как и на Андроиде. Соответсвенно и программы для Андроида не будут работать ни на Линуксе, ни тем более на Виндовс.
Вам правильно намекнули на счет ГуглМаркета-
Прoxoжий написал(а):
К каждой программе присутствует описание и имеются отзывы, так что не бойтесь.
А большой компьютер может использоваться только как посредник. Например закинуть книги\фото\фильмы на планшет.
 
Кто знает, что установлено на планшетном компе, Windows

Счетчик
Ну если вы так боитесь вирусов, то поставьте на планшет Dr.Web для Android Light, он бесплатный, там ни чего настраивать не надо, всё работает "из коробки". Механизм заражения на Андроиде совершенно отличается от Windows. Пока вы сами не скачаете и не установите программу, ни чего само не случится. И опять же при установке программы система предупреждает, о том что может делать программа, как то доступ к сети, доступ к личным данным и так далее, главное читать что пишет вам система. И с того же ГуглМаркета трудно что-то утащить заразное, если читать описания и отзывы. Если нет описания и отзывов на русском языке, то всегда можно найти похожую программу с описанием и комментариями на русском, тем более сам ГуглМаркет предлагает альтернативы.
 
Кто знает, что установлено на планшетном компе, Windows

Горыныч написал(а):
А большой компьютер может использоваться только как посредник. Например закинуть книги\фото\фильмы на планшет.
Да, да, это я и собирался сделать. А можно с большого компа перенести примитивные игры, в виде шариков и кубиков?

Добавлено спустя 12 минут 1 секунду:
Re: Кто знает, что установлено на планшетном компе, Windows или
Прoxoжий написал(а):
Ну если вы так боитесь вирусов, то поставьте на планшет Dr.Web для Android Light, он бесплатный,
Спасибо так и сделаю.

А можно на этой же теме спросить вот что. На столе у меня стоят два компа и оба имеют свой интернет. Один оформлен на меня, другой на жену и вот если я (допустим) зайду на какой либо сайт, то как видно адрес этих компов? Если (допустим) фамилии разные, то по адресу будет видно, что они соседи или будет видно, что это из одного города.

Ещё раз прошу извинить за такие глупые вопросы, решил на старости лет немного узнать. У меня ещё ряд подобных вопросов, если можно не менять тему, то я бы их задал здесь. Думаю, что не откажите старику в такой мелочи. В интернете на подобные вопросы ответа не нашёл.
 
Кто знает, что установлено на планшетном компе, Windows

Счетчик написал(а):
А можно с большого компа перенести примитивные игры, в виде шариков и кубиков?
Вам уже писали, что программы с настольного компьютера не будут работать на планшете, а всевозможных кубиков и шариков в Маркете пруд пруди.
Счетчик написал(а):
вот если я (допустим) зайду на какой либо сайт, то как видно адрес этих компов? Если (допустим) фамилии разные, то по адресу будет видно, что они соседи или будет видно, что это из одного города.
Адрес будет виден примерно так 77.73.243.10, это называется IP (айпи) адрес. По этому адресу можно определить к какому провайдеру подключён ваш компьютер, если провайдер уровня города, то и город. Для того, что бы узнать кому принадлежит этот адрес надо отправлять запрос провайдеру, а это доступно правоохранительным органам, а не простому смертному.
Но лучше для таких вопросов создавать свою тему.
 
Кто знает, что установлено на планшетном компе, Windows

Прoxoжий написал(а):
Адрес будет виден примерно так 77.73.243.10, это называется IP (айпи) адрес.

Эти цифры для одного компа? Да как то стыдно для глупых вопросов создавать новую тему.
 
Кто знает, что установлено на планшетном компе, Windows

Счетчик написал(а):
Эти цифры для одного компа?
Да, для другого если он подключен к другому провайдеру будут другие.
Счетчик написал(а):
Да как то стыдно для глупых вопросов создавать новую тему.
А для них есть специальная тема - Простые вопросы . Не знаю, объясните
 
Сверху