• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Шумы/скрежет в ноутбуке - что делать?

JTT написал(а):
Но вот то, что радиатор не прилегает в чипам, похоже..." - это значит что-то конкретное?
Это значит, что радиатор отошел от чипов (процессора, видеокрты и т.д.) и теплообмен между ними не происходит, т.е. чипы не охлаждаются.
Я рекомендую обратиться по гарантии. Можете скрин распечатать, где у вас температура за сто заваливает.
 
zix написал(а):
где у вас температура за сто заваливает.
Там не просто за 100, там вообще нонсенс :smile:
JTT написал(а):
"Но вот то, что радиатор не прилегает в чипам, похоже..." - это значит что-то конкретное?
Обьясню проще, на пальцах. Вы прикасаетесь рукой к раскаленной сковородке, соответственно вы обожжете руку, правильно? А если вы руку будете держать на расстоянии сантиметра от раскаленной сковородки? Вам будет жарко, но ожога не будет.
Так же и здесь. Радиатор охлаждения может неплотно прилегать к процессору и тогда тепло не будет передаваться от процессора к радиатору (который все это и охлаждает) Вот вам и перегрев. А воздух идет чуть теплый, т.к. сам радиатор не получает тепло от процессора и остается холодным

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
JTT
В конце концов, вы его только купили, поменяйте по гарантии на такой же...
Есть Закон и он должен выполняться... :smile:
 
zix, благодарю за совет. Скорее всего так и сделаю.

AleXO, вероятнее всего, Вы правы.
 
Да, считаю, что я прав!
Ну в самом деле, не разбирать же вам его и не чинить, когда ноут только куплен!
Считаю так, правильным будет обменять
Скрин с запредельными температурами распечатайте или сфоткайте (лишний аргумент в вашу пользу), если вам моск начнут пудрить, стойте стойко на своем, ЗАМЕНА И ВСЕ!
А то они там доки людей разводить... проходили... у них не получилось...
Требуйте новый ноут! И гарантию не забудьте. А как домой принесете, сразу тесты и к нам...
 
AleXO, так и сделаю, и сразу сюда :smile:
 
Добро!
Со скринами ждем!
А то вы как-то меня со своим ноутом в тупик поставили совсем... :blush:
 
У меня тоже проблема! Скрежет и хруст! буку больше 2ух лет. 100% не винт! отсоединял внутренний винт и загружался с убунтой на внешнем - всё равно скрежет и хруст....куллер смазывал, работает тихо.....появилось это после разборки (полной) я тогда чинил вход отвалившийся у звуковухи....пласмасинка отвалилась просто приклеил....хз короче чё делать бесит уже этот звук левый(((( а и ещё....данный звук проявляет себя ещё при прокрутке экрана ВСЕГДА!!! напоминаю, что грузился с убунты, там всё так же!!!
 
Решил проблему! Отключил (физически) модули вайфай и блютус.....странно, конечно, это.....но из-за них по какой-то причине были левые звуки....возможно кому-нибудь поможет моя инфа.....выяснить бы ещё почему данные модули вызывали левые шумы.....возможно тогда можно было бы исправить...
 
я сижу на тошиба сателите с-660Д. ноут несильно греется но скрежет уже второй год замечаю.
хер его знает скорее жосткий диск имеет производственый дефект :resent:
 
Сверху