• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Виндовз-7 или Ubuntu?

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ ЗА СОВЕТЫ!!!<br>Даже не думала что так много людей откликнуться на вопрос!<br>Приятно. <br>Вобщем-то я уже почьти сделала для себя вывод - буду ставить себе UBUNTU. А насчет "железо" - это для меня уже не проблемма! Сейчас у меня очень хороший компьютер у него два едра в процессорах и хардиск стоит на 500 гигабайт а оператики стоит 4 гегабайта. Меня уже "со стороны" проконсультировали что на такое "железо" как рас всё поставиться хорошо и все будет работтать! Правда меня немного напугали ием что в UBUNTU гораздо хуже работает интернет, но так сказали я думаю изза того что завидуют, это люди говорили которые в "Виндовзе" сидят)))))<br>Но всё дело в том !! что !!! мне скоро подарят друой компьютор - "МАКЕНТОШ-АЙР". Сама я его конечно же никогда бы не купила, это и дороговато да и с другой стороны говорят что "Маккентош" - там все намного сложнее и обыкновенному пользователю ("Виндовсщику") там практичиски не разобраться, ну дескать - "Виндовз" это больше для чайников и начинающих а "Линукс и UBUNTU" - это больше для продвинутых пользователей, даи с другой стороны - ведь если дарят то почемуб бы не взять, правда же, пусть даже и "Маккентош"? Так вот у меня вопрос - а можно ли поставить на "Маккентош" UBUNTU? Просто копаться в интернете у меня по этому нету времени да и с другой стороны надо же еще знать где в интернете искать ответы на вопросы, а здесь лучше задать вопрос знающим людям и получать ответ. <br>Зарание благодарна.
 
Виста - лучшая ОС в Мире!!!!!!!<br>Для игр лучше не найдешь!<br>Старушка ХР тоже неплохая!<br>7 отстой! Отстой! Отстой!
 
Полегче! У кого мощные компы, им пофиг какая система! А у кого - не сильно. Вот тут стоит выбрать, не поворотливую Vista или поворотливую 7?<br><br>Через годик так про 7 будешь говорить, а тока в ней есть DirectX11:p
 
В Линуксе/убунте проблем с программами нет. Их даже еще проще найти и установмть, чем в Виндах. Все они находятся в специальных репозитариях. Выбираешь нужную и вперед. С игрушками - да проблема, их мало. А насчет драйверов, так все элементарно ставится через терминал .Но кто мешает одновременно иметь две системы на одном компе. Пользуюсь убунтой уже 3 года и про Винду больше не хочу даже вспоминать.
 
Чтобы нормально пользоваться Убунтой, ее сначала нужно настроить "под себя" (скорее всего ты пользовалась такой у своего друга). Но, чтобы так ее настроить, нужно знать как пользоваться командами и как манипулировать настройками системы. Думаю, так как ты практически не знакома с линухом, лучший вариант пользоваться тем, что ты знаешь (например, ХРюшкой), а для ознакомления, так сказать, в дополнительный раздел установить Убунту (10 Гб для начала хватит с лихвой). Я, собственно, именно так и сделал и на данный момент осваиваю Линух. Вот такой мой совет.
 
Для начала давайте определимся, для каких целей используеться комп. Если интернет попечатать фильмы посиотреть, не вопрос можно пингвина поставить, НО есть некоторые трудности<br>1. освоение новои операционной системы<br>2. то же попечатать под чем? openoffice не вопрос штука хорошая, но траблы с форматированием текста остались<br>это из того с чем ты можеш сразу столкнуться, ну а потом чем дальше в лес тем толще партизаны,<br>Из плюсов дрова и кодеки под видео сами поставяться)))если они ест конечно)))<br><br>Если ты на компе играть хочешь, с дизаином работать, или специфическое то не будь, то только winда так как под пингвина достойной альтернативы нет, а если winда то win7
 
#28<br>Александр Ильичев<br>не правда все там есть. а вот с кодеком мп3 и мпг будут траблы... из убунты их исключили по лицензионным соображениям (запатентованы и стоят дорого) их придется ставить самому и чесно говоря для начинающего ето не так то просто по тому как на официльных репозиториях их нет но тем не меннее если уж очень хочется - то можно найти...
 
#29все????спец софта на линух категорически не хватает, но опять же повторюсь, если его использование не нужно, и от коспа нужно интернет мультимедиа и попечать то линух само то
 
Правда меня немного напугали ием что в UBUNTU гораздо хуже работает интернет. ну это не правда может возникнуть проблемка только с если ты подключена по vpn тобишь виртуальная часная сеть. но это легко лечиться просто нужно установить нужный пакет. а его можно и из под винды качнуть.
 
самый главный вопрос - это зачем мне UBUNTU? )) ну как зачем - чтобы ВСЁ РАБОТАЛО!! Я же в качестве мультимедиа особенно то компьютером не занимаюсь)))<br>Мне не играться нужно, мне для работы и интернета!!! Я уже не в том возрасте штоб играть во всякие убивалки времени))) Так что игровая сторона вопросса меня очевидно не волнует.<br>Мне надо чтоб работало. Чтобы оффис не глючил чтобы печать печаталась на принтер как документы так и фотки, чтобы вообще ничего не зависало)) ((((((((... на виндовсе всё ето есть - и глюченность и зависательность((( а вот про Linuks - еще никто не жаловался! НИ-КТО!! Поэтому вот я и думаю о какой-то - достойной (ДОСТОЙНОЙ!!!) альтернативе. И с интернетом у виндовз не все в порядке - всякие вирусы и заразы они только ведь для виндовз существуют, так зачем мне такая лохацкая опирационная система, на которой работать невозможно, особенно в Интернете???
 
Антонина Буянова <br>Один возникающий вопрос печатаете вы документ в UBUNTU приходите в гости ну или на работу а распечатать не можете т.к на работе к примеру Windows. ну это сильно грубый пример однако очень понятный нет поддержки форматов между двумя конкурентами.
 
Василий Мелешкин сегодня в 21:57<br>Антонина Буянова<br>Один возникающий вопрос печатаете вы документ в UBUNTU приходите в гости ну или на работу а распечатать не можете т.к на работе к примеру Windows. ну это сильно грубый пример однако очень понятный нет поддержки форматов между двумя конкурентами. ну конфликта с форматами как бы нет. опен офис прекрасно дружит с офисом от мелкомягких. а если сохранить в pdf то тогда совсем ноль проблем
 
А почему именно Ubuntu? Дистрибутивов Linux великое множество: Mandriva, Suse, Fedora Core, Alt Linux, Asp, Zenwalk, Mops, можно перечислять очень долго...
 
</head><body><br>!>----------------------------------------------------------------------<br>Видимо так настроена Винда, что глючит :)<br>Я сам ставлю Виндоусы по всему городу уже 7 лет. <br>Если путную сборку поставить и правильно настроить.<br>То работает хрюшка нормально годами.<br>----------------------------------------------------------------------<!<br>Я лично даю гарантию на 5 лет! И работает собака....<br>\--- Из линух самая практичная "Мандрива" ---\<br></div>---------------------------------------------------------------------</a><br><br>А по поводу стабильности и вирусов НЕ спасёт никто.<br>Были у меня случаи когда и на сервере слетали Юникс системы :)<br>А вирусы то есть, но нам смертным они не так страшны как сервакам<br>- - - Ох у вижу я как ты будешь устанавливать дрова :) - - -<br>- - - Хотя бы на модем 3G или тюнер или .... - - -<br><!-- End --->
 
Павел *RPV# Рыжаков - Вот и посоветуйте ---- какой Линукс лучьше ставить? Ubuntu - это просто самое распростроненное поэтому вот и как бы он напрашивается на ум. А вот насчёт альтернатив - что бы личьно Вы посоветовали? <br>Илья ⎷ de⎷ Volans - "Дрова" поставлю не такое уж трудное дело были бы "дрова" (а печька найдётся ))))) ). Ну в крайнем случие обращусь вот в эту же группу компьютерной помощи. Правда на помощь особенно не надеюсь, как-т раз была у меня проблемма с usb-клавиатурой под скайп, мне тут насоветовали даже в BIOS залезть потом оказалось что меня тупо троллили , с клавиатурой я сама разобралась спокойненько да и в каждом минусе свои плюсы я зато теперь всё (ну почти всё!) о биосе знаю, пришлось таки выучить по ходу делла)))))<br>Насчет "хрюшки" - это Экс-Пи чтоли? ))) Да надоела она просто напросто. Виндовз есть виндовз, там всё стабильно работает только первые две недели, хоть в "хрушке" хоть в "виндовз-севен". Я почему говорю так - потому что вижу что у моих и друзей и знакомых кто виндовз семёрку себе поставил (даже лицензионную!) - ничего практически не работает нормально! Особенно проблемма с этими как вы их называете "дровами". Ну про то что антивирусы на семерке работают криво и глючат а стало быть своей задачи не выполняют и гворить не приходеться!!<br>Вот потому то многие и думают об альтернативных опирационных системах.<br>Кстати так никто и не ответил - будет ли работать что-то из линуксов на макинтоше? Мне мак-эйр уже подарили. Ну не ставить же на него виндовз....((( а с опирационкой под макентош - туго, нет её там почему-то... ну такой вот "подарок" ((( а вот покупать макинтошную операционку - дюже дорого...((
 
ну более дружелюбная это мандрива. ее также как и Ubuntu можно с лайв cd хзапустить оценить сравнить. и опятьже какой рабочий чтол привычней. мне больше нравиться KDE. а мандрива поддерживает и его и гнома. насчет как она с маком подружиться не скажу . но можно почитать на LINUX форумах. хотя думаю должна трудиться. попробуй LIVE CD и узнаешь.
 
У меня стоит Mandriva 2009 Powerpack, неплохая система.<br>Но прежде чем использовать Linux для начала всё равно надо кое-какую литературу про Unix подобные операционки почитать...
 

Похожие темы

Сверху