• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Linux

Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
5
Репутация
0
Баллы
1
Какая версия линукса подойдёт для начинающего пользователя?Где можно найти все необходимые программы для линукса???и вообще, если человек сидел всю жизнь на винде, сложно к линук привыкать???
 
ЧЕм новее версия тем легче будет освоится начинающему пользователю!))..а вообще будет трудновато освоится!)..ну в люниксе есть большой плюс то что если вам понадобиться как я нибудь программа то её не надо искать в интернете она уже установлена!я бы посветовал для вас наверно Kubuntu 10.04 Beta 2 [i386] но он ещё сыроват!
 
Или купить журнал linux format - там на диске всегда несколько дистрибутивов, описания и софт. И вск разжовано )
 
На вкус и цвет товарищей нет. Придется поэкспериментировать - поставить несколько разных дистрибутивов, и выбрать по вкусу. Наиболее дружественные к юзверю считаются Mandriva и Ubuntu. Я начинал с мандривы. Перепробовал массу дистрибутивов, для себя остановился на ALT Linux, хотя он не так популярен. То есть надо пробовать. Необязательно каждый раз ставить линукс на жесткий диск - можно на виртуальную машину (Virtual Box или VmWare). Переход с Винды на Линух обычно сложен по одной простой причине - он ДРУГОЙ (в смысле вообще другой) - другие принципы работы, настройки системы. Особенно если с англицким проблемы - придется дооолго ползать по сети, читать массу форумов, чтобы найти решение проблемы (а оно как правило есть). Резюмируя все вышесказанное есть золотая цитата "Линукс - ОС для энтузиастов". С другой стороны радует защита системы - вирусов практически нет, да и убить её достаточно сложно из-за жестких разграничений прав. Ну и масса других преимуществ - одно из главных - не надо искать нужную прогу, потом ещё дольше искать ломалку или кейген для неё, потом лечить комп от трояна, который как правило зашит в ломалку и т.д.
 
не умееш работать в линде-малчи ЛАМЕР... сдесь спрашивают не твое мнение а на какую линду перейти и какая проще для новичка, а ты походу кроме виндовоза ни чего<br><br> и не юзал!
 
Молодец Ильюха!!! Так этого какасьева!
 
>>Молодец Ильюха!!! Так этого какасьева!<br><br>)) Можно было добавить КАРАСЯ ))
 
)) Как тебя там звать? КАКА_сьев?? ))
 
Сам КАКА и еще наглости хватает НАС - умных - обзывать засранцами. <br>Нехорошо Димочка, нехорошо. ))
 
Ставь Ubuntu и забудешь про виндовский геморрой. Все просто, понятно и стабильно. И программы есть на все случаи жизни, кроме игр.
 
дмитрий Drift_The_R@ceR какасьев вообще пожизни неудачник !!!<br>я его знаю это ламер ушастый!!!
 
дмитрий Drift_The_R@ceR какасьев<br><br>Люникс в любом случии годный продукт и лучше всех ОС которые существуют на данный момент не зря же его Японцы так любят и используют для своих ПК, вся Япония на Люниксе сидит!))..<br>Так то заткни варюшку тупое школлоллолололо!!..
 
Сверху