• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Проблема с диспетчером

Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
19
Репутация
0
Баллы
1
Столкнулся с довольно частой проблемой. После удаления вируса не включается диспетчер задач и редактор реестра. Вообще никак. Зато нашел, то чего в системе быть не должно DislableTaskMgr со значением 1 и такая же фишка DislableRegEdit со значением 1.<br>Меняю это все 0 и результат есть. Но едва мне стоит обновить, или сохранить, как все сводится к той же проблеме. Dislable менял на Enable, но тоже самое. Я думаю что вирус прописал где-то файл but или бэкапом возвращает на место, это даже не дает удалить данный раздел из реестра. Я искал файлы с подобным расширением, файлы конфигурации, но без полезно. Зато машину почистил от тмп и прочего мусора. В принципе ось работает стабильно, дико раздражает только эта проблема. <br>Потом я решил изменить политику групповой безопасности и тоже по нулям, - выкинула ошибку MSIG32Dll или что-то в этом духе не найден. Я врубил поиск, поиском нашел файл этой библиотеки, он есть, однако приложения его не видят. Люди че делать? Ведь ось работает стабильно! Если конечно не считать этого. Просто капец. Это уже бесит. Вообще-то я полагаю что меня взломали. Поскольку в сканере айпи грузился процесс с леваковым соединением. Т.е. айпи такой-то ожидает соединения... Я тщательно проверил все свои айпи и такого не нашел. Только после этого я понял, что у меня в системе вирус. Я без проблем удалил его сам. У меня Касперский 2010 лицуха и он ни чего не увидел! Потом я прошелся по системе еще 9ю антивирами и также безрезультатно. Они абсолютно ни чего не нашли. Подскажите пожалуйста, как решить проблему с диспетчером задач, буду признателен. Сейчас у меня в альтернативном диспетчере всего 8 процессов запущено сервис, 4 - svchost.exe. авторизатор, лсас и мозила.
 
ну просто в реестре есть хвосты от вируса попробуй качнуть с сайта касперского Removal tools она там в папке бесплатные утилиты и пройдись ей.и как он определился. можешь там же поискать отдельную утилитку для лечения. а чем лечился какой антивирус
 
Я сейчас первую прогу качаю, а там попробую вашу. Спасибо. Интересно, все-таки... Может остался где-то бэкап, но почему я его не нахожу? Под что можно замаскировать бэкап? Я как-то баловался WinHex архив в картинку заливал, сетап. Сеть тупит... Ладно попробую позже закачать. А вот пока ищу файл))) Я так понимаю, этот файл должен быть bukap.exe или что-то в этом духе.
 
А как он тогда себя грузит? Обновляет реестр после изменений? У меня всего 10 Jpeg. Половина родных с винды, остальные мои. Созданы буквально вчера... В скрытых папках и файлах тоже ни чего такого. Я скачал конфиг билдер для контра, в нем конфиги можно редактировать, просматривал родные конфиги винды, там все норм. И как можно восстановить стандартный реестр. Все равно что не которые программы потом не запустятся, установлю заново не проблема.
 
он может в ключах сидеть. в разделе boot или avtorun. может и в дровах. или же в диспетчере звука в приложении звуковухи. в любой dll
 
а может быть придётся беребить винду если не помогает не чё мне просто уже нечего добавить
 
Да пробовал я. Тоже самое. Восстановление вирус тоже отключил, а потом я включал восстановление в тупую... Стоп. Может вирус как раз и отреагировал таким образом на вмешательство в свою работу.... Это уже кое-что... Если узнать для чего он был нужен и на что влиял, то можно попытаться выяснить где он наследил... Да, контрольная точка именно в тот день когда я подцепил вирус. По своим действиям вирус напоминал мне KIDO или троян Death Lamer. Но скорее всего это был очень не кислый троян. Что-то в этом духе. Симптомы очень схожими были. А посмотрю ка я изменения в boote. Вирус я удалил с месяц назад, а эту проблему заметил два дня назад у меня Майя зависла нажимаю ctrl alt del и мне такой облом, кхе))))
 
Скачайте AVZ выбирете восстановление системы, галочку на разблокирование диспетчера задач. Помочь должно. ))
 
Все я проблему решил. Просто включил инет, отключил защиту, которую можно было отключить, загрузил альтернативный диспетчер задач, я пользуюсь Process Hacker. Четкая вещь, включил показывать все скрытые файлы и папки, загрузил все папки в которых себя обычно прописывают вирусяки, System tmp cookies и т.д и стал ждать. Долго ждать не пришлось. Я заметил, что периодически то появляется то исчезает какой-то скрытый файл с названием что-то вроде Jqjeiruiklm.exe в папке под названием TMP, а в диспетчере тоже то появляется то исчезает левый svchost.exe пятый процесс по ходу... И кто-то жутко настойчиво пытался ко мне приконектиться IP 172.18.18.45 : 83. Файлы удалил Unlockerom, сделал изменения в редакторе реестра, удалил не нужные разделы, сделал реестра и нормально сохранился. Перезагрузил с сохранением, ну пока все работает, а погоняю систему посмотрю. Спасибо за помощь.
 
Сверху