• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Для игр ли такая конфигурация?

Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
31
Репутация
0
Баллы
6
У меня видео Nvidia 9600gt c 500mb,Проц интел кор два дуо E8400 3ггц,оперативы 2 гиги ддр2.Игры 2009 и 2010 тянут плохо,на средних кое как.Допустим взять Сталкера первого вообще тормозит жуть,когда стояла виста хом бэйсик,видюха работала быстрее,но всё равно туго,поставил хр профешионал сталкер вообще не идёт.Неужели карта настолько устарела,что пора менять?
 
странно, железо вроде игровое, блок в норме. Видюха у тя в поряде, точно говорю. Не в ней проблема. Мощности на питание хватает. У меня на старой видюхе GF 7950 256 мб Зов Припяти тянуло на низких...а с твоей видюхой, по идее, первый Сталкер вообще летать на максимуме должен.
 
Вирусы на оперативе?Не знаю,может,но наврядли.Вот тоже кто как о этой карте отзывается.И всё таки как быть?Можeт не в ней дело?Я уже мозг сломал)
 
А у знакомых, друзей..... нет другую подкинуть для проверки, но лично моё мнение - дело не в видюхе!
 
Нет ни у знакомых ни у друзей)А для проверки можно подкинуть на крайняк))
 
100% не видюха. У меня 8600гт 256мб, все три СТАЛКЕРА на среднем качестве при разрешении экрана 1680/1050 без тормозов. И лучше всего производительность на 7 ОКНЕ. А игры лицензионные?
 
кароч ещё мнение есть, что в дровах проблема. Смотри. <br><br>"у меня кагда стояла лицуха хома где драва нужно было ставить с диска вообще ни во что не мог играть а как поставил зверя со встроенным паком дров то всё гуд" <br><br>Вот что ещё говорят.
 
Нет не лицензии,но у друзей мои диски идут на ура!
 
А может всё таки вирус? Советую провести тест производительности системы. Если проблема в железе, то хоть узнаешь что именно. Програмок для синтетического теста в сети много. На Висте и семёрке есть оценка производительности системы.<br>И ещё - а перегрева нигде нет?
 
Тест проведу спасибо.А вот насчёт перегрева так бы вообще вылетало или синий экран или там перезагузка системы была,а у меня виснет просто.
 
Roman desdichado Denkoff #14 здесь ты 100% не прав., видимо редко с компами сталкиваешься))) При макс., но не критических температурах как раз и происходит притормаживание и подвисание системы, проверь температурные режимы проца, чипсета, видеокарты, ну если получится HDD и ОЗУ. Замерь напряжения по 12В, 5В, 3,3В. Нет ли проседания напруги под нагрузкой ( игры, архивация, дефрагментация, кодирование видео....)?
 
Или вирусяка, или в фоновом режиме работает ОЧЕНЬ много чего лишнего.
 
Ну это мы гадать так долго будем, пока автор не проверит уже сказанное, потом будем дальше думать, если проблема не разрешится.
 
Видиокарточка сколько FPS выдает ?<br>А так комп не глючит без игр?<br>При запущеной игре на сколько загружен проц?<br>1Возможен перегрев<br>2 Diretix и дрова обнови<br>3 на компе только сталкер тормозит (если да то они заплатки выпускали попробуйте поставить)<br>4Драйвер на чип если стоит то обновите если нет то поставьте (должен поставляться на диске с материнкой) <br>5 Вы её не гнали если гнали то уберите разгон<br>6Проверьте конденсаторы может какой практически протек.<br>>>>когда стояла виста хом бэйсик,видюха работала быстрее,но всё равно туго,поставил хр профешионал сталкер вообще не идёт<br>А вы что хотели у них совершено разная архитектура ипостроение изображения тоже.
 
Ну, тут до меня уже сказали. Оптимизирую храд. дефрагментатором. Реестр почисти, бывает тоже влияет на производительность. Но,- этовсё програмный уровень.<br><br>Если дело в железе, тот от них моало пользы будет. Хм, если Сталкер глючит, то что говорить о Crysys? Он тоже, глючит?:)
 
Да это пример,почти все игрухи глючат.В диспетчере задач выделено памяти 500мб это ведь много да?(ни скакой программой и игрой в это время не работаю)А кстати материнка у меня wolfdale 1333-glan r2.0,а видеоплата 512м palit GeForce 9600gt 256 bit ddr3 tv/dvi pci-e.Если программой CCleaner поработать,она ведь ничего лишнего не удалит?
 
Сверху