• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Какой антивирус лучше?

не знаю конечно что там за ноут, но на моем конфиге стоит Каспер 2010 и я его не замечаю, опять же если правильно настроить - будет счастье
 
>>но грузит систему<br><br>насколько? у меня id-процесс нового kis-а отъедает всего то 15 mb памяти. <br>>>Как вариант можно попробывать DrWeb<br><br>cureIT
 
>>kis 2010. Пять лет только касперский и никаких проблем<br><br>О!
 
Рекомендую Microsoft Security Essentials. ВНИМАНИЕ, ТОЛЬКО ДЛЯ ЛИЦЕНЗИОННЫХ ОПЕРАЦИОННЫХ СИСТЕМ.<br><br>Очень хороший антивирус, на ряду с KIS, NOD 32 и Доктор ВЕБ.
 
Ставить только KIS2010.<br> заведи программу сброса триала и вообще проблем не знать будешь.<br>Ведёт себя тихонько тихонько,лишний раз не вылезет.<br>Трояном ловит только так,фишинговые ссылки отсекает не только при серфинге но и в сообщениях аськи и прочих на лету.<br>По вопросам скачивания обращайся.
 
Программку для сброса триала не подкинешь, желательно без вирусняков...
 
У меня не сильно мощный ноут тоже.. Почти год стоит ESS Nod32. И быстро и обновляется сам и в сравнении с Avast все вирусы и трояны видит.. Только ключи приходится часто менять.. А касперский - монстр неповоротливый..
 
сильно рекомендую malwarbytes antimalware,даже если использовать в бесплатном режиме (сканирует систему и лечит) то превосходит каспер в разы,находит самые ушлые трояны,так же проверяя реестр на подозрительную активность.<br>В общем лучше него я ещё не видел. Главное своевременно обновлять (как в прочем и любой другой антивирус)
 
А мне нравицо NOD. Долго его не хотел, а патом знающие люди пасаветовали - и всё ОК!<br>З.Ы. До этого юзал доктора веба и касперскава - полный ацтой имхо
 
И то верно. Drweb только CureIt хорош<br>На полном варианте трояна цеплял а он и не пикнул, еще и запускаться отказался вообще.<br>Nod32 вообще слепой. При проверке тем же CureIt на машине с нодом было обнаружено 18 активных троянов,при полной проверке еще 128 вирусов различной направленности,в основном трояны и червяки.
 
Сверху