• Добро пожаловать на компьютерный форум Hard-Help. Здесь помогают с ПК и ноутбуками: Windows, драйверы, «железо», программы и безопасность. Мы — некоммерческое сообщество: ничего не продаём и не публикуем оплаченные рекомендации. Модераторы следят за качеством ответов.

    Если вы у нас впервые, загляните страницу о форуме и правилами — там коротко о том, как быстрее получить помощь. Чтобы создавать темы и писать сообщения, зарегистрируйтесь. После входа реклама в темах скрывается, а также становятся доступны дополнительные функции. Присоединяйтесь к обсуждению — будем рады помочь!

маршрутизатор TL-WR741ND контроль попускной способности

  • Автор темы Автор темы sew3i
  • Дата начала Дата начала

sew3i

Новичок
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
1
Баллы
1
Немогу настроить контроль пропускной способности на маршрутизаторе TL-WR741ND. От него подключено 4 компьютера и если один начинает что-то качать, то на остальных скорость садится почти на 0. Скорость интернета 2Мбит разделить надо по 512Кбит. В настройках заходил: контроль пропускной способности - параметры контроля:
ставил галочку - Включить контроль полосы пропускания
Исходящая полоса пропускания: 512 Кбит/сек
Входящая полоса пропускания: 2048 Кбит/сек
(эти настройки стояли по умолчанию)
Не помогло.
 
sew3i
Это дешевенький бытовой роутер, в нем нет регулировки трафика. То, что Вы описали называется QoS. Это совсем другое.
sew3i написал(а):
и если один начинает что-то качать
Надо научить пользователя качать правильно. Если используется торрент, нужно настроить торрент-клиент, а именно - отключить Scrape, поиск локальных пир, ограничить входящую и исходящую скорость.
 
Сверху