• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

компьютер видит, но не открывает внешний жёсткий диск

ArsDim

New Member
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
2
Репутация
0
Баллы
1
Помогите! Комп перестал распознавать внешний жесткий диск. При включении-он отображается со временем, но не открывается. Хотя телевизор открывает его, иногда правда тормозит, что делать? И вроде букву в названии менял...3Q F375-PS 2TB, подключал всегда через USB, с питанием. Там есть шлейфы напрямую для SATA но не подходит провод идущий в комплекте. При подключении -ищет драйвера, устанавливает, потом все-никаких движений
 
Скрин СМАРТ в студию.
Воспользуйтесь программами Виктория или HDD-Scan..
 
пробовал обеими программами-не видит этот диск
 
ArsDim
Не работает на каком то конкретном компе или на любом?
 
У меня та же проблемма пару дней назад случилась с внешним "Seagate-usb 3.0, 1Tb " Остальные внешние на компе открываются, а этот комп видит...даже Касперский запускается для проверки, но самого диска в перечне нет. На другом компе тоже не открылся. При подключении предлагает форматирование. Диск использовал на телевизоре для просмотра фильмов. Там всё открывается до сих пор.
В чём загвоздка? Подскажите люди добрые....
 
bvu написал(а):
Диск использовал на телевизоре для просмотра фильмов.
Можно предположить, что ничего секретного и особо важного там нет. Просто снесите раздел и создайте заново.
Если будут проблемы, пробуйте вынуть диск из коробки и подключить напрямую в системник.
bvu написал(а):
Ни о чем не говорит совершенно, возможно прямое подключение не прокатит, часто USB мост уже распаян на контроллере HDD, а не так
b_0229b328.jpg

369f5e86c6a9.bmp
 
Ребята, помогите, пожалуйста. у меня HHD Seagate 1 Tb 7200rpm FreeAgent GoFlex [STAA1000201] 2,5" USB 3.0
Проблема в том, что при подключении к компу диск начинает жужжать и что-то постукивает в нем.
Самое интересное, что система его видит, в "Мой копьютер" распознает как диск, но вот открыть не получается, а скопировать оттуда что-нибудь и подавно.
Что делать? Данные очень сильно нужны, так как там все фотографии за последнии 3 года (я сам фотограф-любитель).
Заранее благодарен за любую помощь.
 
Vladas, что говорит система о его емкости и наполненности?
 
Всем привет. И всех с наступающим НОВЫМ ГОДОМ!!!! Желаю всего и не один раз. Пусть всё задуманное обязательно сбудется. :good3:

У меня такая проблема. Внешний жёсткий диск Verbatim 53023 1ТВ (USB 3)
В один прекрасный день перестал открываться. Пробовал с ноута и со стационарного, результат один и тот-же.
Огонёк при подключении USB горит, компы видят как накопительное устройство, но сам диск не видят. Т.е. комп видит, что что то в него воткнулось, а сам диск не отображается в дисках.
Завтра попробую поменять шнур, как быть подскажите.
Инфа на диске ОООООчень нужная, может если не удастся реанимировать диск, то как инфу от туда выковырять.
Диск отработал пол года. Если понесу по гарантии менять, то инфа пропадёт. :suicide_fool-edit:
 
Dedas Попробуйте винт подкинуть к компу напрямую, без кармана. Сразу выявится проблема, либо карман приказал долго жить(может шнурок), либо винт.
 
Sanix написал(а):
Dedas Попробуйте винт подкинуть к компу напрямую, без кармана. Сразу выявится проблема, либо карман приказал долго жить(может шнурок), либо винт.

Спасибо буду пробовать, когда жена не будет видеть, а то она на любит, когда я комп начинаю курочить.
 
На прямую подключить не получается, конструкция такая, стоит мост и с мосте на разъём USB. Поменял кабель, стал пишать и снова глухо. Думаю, что накрылся медным тазом, мой диск.
Подскажите пожалуйста, выковырять инфу из диска очень сложно. Есть ли какие программы. И самому в домашних условиях, это возможно.
 
Так вы можете открутить этот мост, под ним разъемы сата. Выложите фото покажем какие болты открутить.
 
Дорогие форумчане. Подскажите пожалуйста, как выковырять информацию из жёсткого диска. Похоже что диск крякнул. Уже всё перепробовал. Только пищит и всё.
Провёл дома расследование, оказалось, что ребёнок один раз ронял диск. Вот после этого он и обиделся.
Можно ли в домашних условиях инфу вытащить, какие программы нужны. Что вообще необходимо, для этого. Новый диск уже купил, хочу на него всё инфу вытащить.
СПАСИБО. С уважением!!!!

И ещё просьба, может кто то встречал жёсткие диски с защитой от ударов, встряхиваний. И что бы работали, как в вертикальном положении так и в горизонтальном. В подвешенном и лежачем положении
Думаю, что на отказ диска повлияло его подвешенное состояние за телевизором. Он находился не в горизонте, а тупо весел на кабеле, а видать должно быть одно горизонтальное положение. :dntknw:
 
Dedas написал(а):
Можно ли в домашних условиях инфу вытащить
Нет, ибо:
Dedas написал(а):
ребёнок один раз ронял диск
Dedas написал(а):
Только пищит и всё.
Dedas написал(а):
И ещё просьба, может кто то встречал жёсткие диски с защитой от ударов, встряхиваний.
Нет, на этот случай есть SSD.
Dedas написал(а):
И что бы работали, как в вертикальном положении так и в горизонтальном. В подвешенном и лежачем положении
Да в любом, только жестко закрепленном.
 
Алоха!
Помогите разобраться!
Ноут не открывает внешние жесткие диски.
1) Любые другие устройства при подключении через USB работают нормально.
2) Не открываются любые внешние жесткие диски (не новые, на другом компе все работают, то есть проблема не в hdd).
 
Так как информации совсем мало, ни как называется ноутбук, ни как называются внешние диск, остаются только одно предположение - банальная нехватка питания для внешнего жёсткого диска.
 
Внешние диски разных производителей, на 500 гигов в основном. При подключении к другому ноутбуку работают исправно. Проблема с ноутбуком Acer Aspire 4810TG. Собственно на этом же ноутбуке раньше все работало отлично. Потом был переустановлен Win7. После этого через какое-то время и начались проблема. Сначала внешний диск Toshiba то появлялся, то нет при открытии. Потом вообще перестал отображаться. Думали, проблема с диском, но нет - при подключении к другому ноутбуку диск грузится нормально. Попробовали другой внешний диск - та же история. Соответственно решили, что USB-порты (все) накрылись. Но мышка\плеер через USB подключаются и работают.

[upd=1397930392][/upd]
То есть еще раз уточню - изначально все работало исправно на протяжении нескольких лет. А потом вдруг перестало. Не знаю, связано это или нет, но произошло это через некоторое время после утсановки Win7. Кроме этого никаких изменений в компе не производилось.
 
boglander, очень похоже на нехватку питания. Что мышки, что флешки потребляют очень маленький ток, которого им хватает. Внешние жёсткие диски потребляют ток почти на пределе, что может выдать порт USB, поэтому бывает что жёстким дискам не хватает питания которое выдаёт порт USB. Выход здесь, либо использовать внешний блок питания, если это предусмотрено конструкцией внешнего диска, либо пользоваться У-образным USB кабелем который включается в два порnа USB. Вот таким:
26-2.jpg
 
Благодарю за оперативный ответ!!!
Кабель спас!
 
Сверху