• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

при установке windows xp синий экран

RAMBOJKE

New Member
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
13
Репутация
0
Баллы
1
Помогите, ноутбук acer aspire 5100 , стояла 7 винда, решил удалить ее, вставил установочный диск XP , диск все как положенно загрузился,
форматнул диск, потом ноут бук перезагрузился, как положенно, дальше должна идти установка виндовс, ну при запуске меню установке не грузиться
, и появляетсья синий экран! что делать? как исправить эту проблему? Диск WINDOWS Рабочий, так как на ПК все прекрасно устанавливаеться!
i-131.jpg
мне говорят что надо " переключить sata контроллер в биосе в режим IDE"
облазил и не нашел как переключить , нашел только вот такую строчку - SATA: ST9120822AS -(S1) phoenix bios
помогите парни решить проблему?!

i-132.jpg
:help:
 
Вверху вкладка MAIN, там найдете контроллер и поставите на IDE. Тогда поставите Хрюшку
 
AleXO написал(а):
Вверху вкладка MAIN, там найдете контроллер и поставите на IDE. Тогда поставите Хрюшку
xopoшо сейчас попробую, отпишусь , что выйдет)

Добавлено спустя 37 минут 48 секунд:
AleXO написал(а):
Вверху вкладка MAIN, там найдете контроллер и поставите на IDE. Тогда поставите Хрюшку
0dc37a396156.jpg
И что тут выбрать то надо?
 
RAMBOJKE Не проще ли скачать образ Windows XP со встроенной SATA/AHCI контроллером?!
 
RAMBOJKE
Выкладывайте фотографии всего БИОСа
У вас БИОС другой, Авард скорей всего
 
AleXO Там написано PheonixBIOS
 
arkalik
А разве это не одно и тоже? Phoenix Award Bios
RAMBOJKE
Ищите тама строку OnBoard Device. Там должен быть контроллер

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:
Ошибси! Разные БИОСы :blush:
 
arkalik написал(а):
RAMBOJKE Не проще ли скачать образ Windows XP со встроенной SATA/AHCI контроллером?!

Тоесть просто скачать WINDOWS , записать на болванку, и установить да? скинь названия такой винды? или ссылку если можно на торрент
 
arkalik написал(а):
RAMBOJKE ]перейти по ссылке

спасибо большое? вот там файл ISO
мне надо скачать , потом установить через демон тулс например, и потом записать на диск , все что разорхивируеться да?
 
RAMBOJKE Скачивайте и записывайте на диск с помощью Ultra ISO или Nero. Ничего разархивировать не надо.
 
arkalik написал(а):
RAMBOJKE Скачивайте и записывайте на диск с помощью Ultra ISO или Nero. Ничего разархивировать не надо.

а так записать нельзя? вставить болванку пустую, и просто на нее перенести все, и запись, или именно через неро и ультро исо надо? просто не знаю как ими пользоваться, обычно так всегда записывал
 
По-моему проще контроллер переключить в БИОСе. Писать чего-то, да еще со встроенными дровами, а значит сборка...
 
AleXO написал(а):
По-моему проще контроллер переключить в БИОСе. Писать чего-то, да еще со встроенными дровами, а значит сборка...
Щас сфоткаю весь биос, нету у меня там ваще переключателя этого!

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:
1.
qQFo04KV.jpg

2.
nHZjJT62.jpg

3.
9ue9SWW3.jpg

4.
DMqOnXcm.jpg

5.
7A3P3Dzu.jpg

Ну и где тут переключать этот режим сата?
 
RAMBOJKE написал(а):
нету у меня там ваще переключателя этого!
Ну да, и не должно быть...
Качайте винду, ссылку на лицензионку дам в личку
Прожечь на болванку помогу, если есть болванка CD-R...
Кстати, у вас привод пишущий?
 
RAMBOJKE Уберите рисунки под спойлер. Да, нету у вас переключателя контроллера жесткого диска
 
AleXO написал(а):
RAMBOJKE написал(а):
нету у меня там ваще переключателя этого!
Ну да, и не должно быть...
Качайте винду, ссылку на лицензионку дам в личку
Прожечь на болванку помогу, если есть болванка CD-R...
Кстати, у вас привод пишущий?
да есть 2ой комп, пишуший, только СДР пишет, ну установить я так то умею, надо прожечь образ ISO через ULTRA Iso и установить да?
 
RAMBOJKE написал(а):
надо прожечь образ ISO через ULTRA Iso и установить да?
Да, но писать надо на самой-самой низкой скорости и только на болванку CD-R Никаких CD-RW
И не забудьте, надо ЗАПИСАТЬ образ, а не скопировать его на диск.
Могу дать скрин от ультраисо

Добавлено спустя 35 секунд:
arkalik
Запарился я, совсем забыл что это ноут :laugh:
 
у меня флешка есть, можешь обьяснить лучше как с флешки установить, а то болванки щас нету!
 
Сверху