• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Сборка комплектующих компьютера

Urameshi

New Member
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
4
Репутация
0
Баллы
1
Добрый вечер ...
Задачи,которые должен выполнять собираемый компьютер (игр) офис само собой уже ...
Суммы нету в плане что берём самое дорогое и всё, наоборот чем дешевле тем лучше,хотелось бы знать точную сумму и не гадать тоже самое вы спросите и у меня :sorry: ... .Насчёт магазинов оптимальный у нас перейти по ссылке цены высокие и выбор не ахти :sad:
Брендовые предпочтения (Intel, Nvidia) от них дешевле не будет в курсе , amd дешевле и по производительности не отстаёт , но хочется на интеле посидеть.
Предварительный вариант конфигурации
1 CPU Intel Core i5-3570K
2 MB ASUS P8Z77-V LX
3 Cooler Master Hyper 212 EVO
4 Videocard ASUS GTX660-DC2O-2GD5
5 PSU XILENCE XP550.(12)R3, 550W RedWing Series, ATX 2.3
я так сильно запутался у меня каша в голове, Разгоном не увлекаюсь и не буду!!! если не ошибаюсь это под разгонный вариант моя сборка, цена меня убила я не потяну а пока соберу нужную сумму уже не актуален будет , оперативную память думал снять со старого в смысле оставить и жёсткий вместе с сд ромом , тут подумал зачем мне этот разгон .. может лучше взять простой процессор без индекса К там и мат плата дешевле будет но не знаю которую :angry: а подсказали не там экономишь где надо, типо не стоит экономить на процессоре и мат плате, как бы не хотелось брать комп на 1 раз как у меня сейчас , а в будущем меньше заменять деталей например видеокарту и блок питания ....
Корпус монитор не нужны.
Желательно тихий и несколько видов сборок
Буду при много Благодарен кто вразумит меня и подскажет правильное направление .
 
Urameshi написал(а):
Разгоном не увлекаюсь и не буду!!!
тогда для чего индекс К на проце??? Вы правы,
Urameshi написал(а):
если не ошибаюсь это под разгонный вариант моя сборка,

начнём с того, что напишите нам какой город и хотя бы примерную сумму, которую готовы потратить...Вы должны понимать, что можно и 20т. потратить, а можно и 50т. ...разница ощутимая

Добавлено спустя 39 минут 4 секунды:
МАТЬ
ПРОЦ
ХОЛОД
ПАМЯТЬ ТАКАЯ или ТАКАЯ
КАРТОЧКА ВИДЕО
БП ТАКОЙ или ТАКОЙ
 
какой город Кишинёв не из России, и хотя бы примерную сумму от 14000р до 20000р
 
gmgmax
Я так понимаю, все прозрели и AsRock рулит? :biggrin:
Urameshi
Я так понимаю, это Молдавия...
Берите так:
1. Мать Асус или Асрок на B75 чипе
2. Проц без индекса "К", но 3-й сериии (ivy bridge)
3. Карточку, ну тут на любителя, или GTX 670 или радеон 7*** серии
Не забудьте, что нужен хороший блок питания

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Да, забыл сказать, когда все соберете (виртуально) напишите всю сборку, проверим, не дай бог ошиблись где...
 
gmgmax
ASRock B75 Pro3 у нас нету, но нашёл ASRock B75M-GL < отзывов не нашёл
процессора нету в наличие ((
холод или кулер на процессор тоже у нас нигде нету
AleXO
1 Мать Асус 2 вида нашёл Asus P8B75-V и Asus P8B75-M LE разницу заметил только в объёме оперативной памяти но понравилась больше Asus P8B75-V но цена берёт своё выбор пал на Asus P8B75-M LE но спугнул отзыв "Заточена под Вин 8, когда поставил вин 7 почему то иногда висла (дистрибутив проверен временем и другими машинами). Поставил Вин 8 - сразу температура упала на 3 градуса, быстродействие повысилось почти в два раза" как так мать влияет на ось ? не слышал ещё такого.ASRock B75M-GL /BULK Intel B75 только эта у нас есть на B75 мат.плат
2 Процессор CPU Intel Core i5 3570, S1155, 3.4GHz, 6MB L3,
3 Ну изначально хотел 670 из за 256 бит но спугнула цена более менее выбор пал 660
4 Блок питания если 670 видеокарта то 550W думаю должно хватить а под 660 темболее PSU XILENCE XP550.(12)R3, 550W RedWing Series, отзывов не нашёл след GlacialPower GP-AL550A отзывов не нашёл TR2-Power W0101R ATX-2.0 550W Noise, 12cm, TempAutoControl, PFC (Power Factor Correction)
Power supply Chieftec CTG-550-80P, 550W, FAN 12cm, 6xSATA, Active PFC (Power Factor Correction), 80 plus
 
Urameshi Начнем с того что вы пишите
Urameshi написал(а):
сумму от 14000р до 20000р
Тогда вы не на то замахиваетесь вообще.. У вас видео пол бюджета занимает.
Напишите что у вас за корпус, привод, hdd и память, так как это все может не подойти к новой сборке!
И, я бы вам советовал собираться на amd с таким бюджетом, поверьте ВЫ разницы не почувствуете НИКАКОЙ, зато будет дешевле и даже где то производительнее.
Так что давайте определимся с этими нюансами, а дальше будем собирать потихоньку
 
RadoSakh
Корпус ColorsIt L8024
Привод Optiarc DVD RW AD -7170S ATA
HDD Samsung HD502HJ ATA
Память Apacer Tech. DDR3-1333 (667) две планки по два гигабайта=4
с видеокартой можно будет потерпеть позже приобрести ( а так посидеть на 650Ti ?)
сбалансирование пар GPU + CPU не подходят я так и не понял как вычислять это, но нашёл таблицу...
 
Сверху