• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Чёрный экран

Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
2
Репутация
0
Баллы
1
Запустил игру метро 2033 ,после того как вышел из игры разрешение экрана стало намного больше.Я поставил обратно разрешение экрана как было но после перезагрузки компа у меня в место рабочего стола черный экран и надпись ''ВНЕ ДИАПАЗОНА'' и так теперь всегда.<br>Приходится загружаться с другой винды но хочется в той винде всё исправить как было.<br>Я так понял что надо поменять разрешение экрана,но как это сделать если ничё не видно?<br>Как изменить разрешение экрана на винде с помощю запуска другой винды на этом же компе?
 
Для изменения разрешения экрана (например, на 800x600) следует<br>внести следующие изменения в реестр:<br>Ключ:<br>[HKEY_LOCAL_MACHINE\ConfigDisplay\Settings].<br>Значение ключа:<br>"Resolution" = "800, 600"<br>НО, это операция может привести к плачевным последствиям...<br><br>Перед редактированием реестра, сделайте его резервную копию!<br><br>Вот примерное направление:<br><br>HKEY_LOCAL_MACHINE->SYSTEM->CurrentControlSet->Hardware Profiles->0001->System->CurrentControlSet->Control->VIDEO->{848FD520-2F03-4D90-88D6-5C73E9886F3C}->0000->Mon00000008]<br><br>{848FD520-2F03-4D90-88D6-5C73E9886F3C} узнал по пути HKEY_LOCAL_MACHINE->HARDWARE->DEVICEMAP->VIDEO значение DeviceVideo0. У Вас будет другое значение.<br>Парамерты типа dword :"DefaultSettings.XResolution" и "DefaultSettings.YResolution"<br><br>Значения удобнее вводить, переключившись в десятичную систему исчисления. После ввода перезагрузить компьютер.
 
при загрузке виндовс до появления заставки нажимаешь F8 и выбираешь режим VGA...
 
Сверху