• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Сбой после переустановки драверов

maks76

New Member
Регистрация
9 Апр 2013
Сообщения
15
Репутация
0
Баллы
1
Всем здравствуйте! Я переустанавливал систему, ну и соответственно драйвера, скаченные с сайта производителя компа (там есть чуть по новее, но всё равно древние (11.2010)). Вроде пошли, нормально. НО установил игрушку "ETS 2"(симулятор) запустил и алес. Музыка слышна с игры, но комп завис и экран чуть по диагонали чёрный на половину, а остальное типа как квадратики. Я комп вырубил, через секунд 10 включил, и опять звук проигрыша мелодии запуска винды слышен, а экран чёрный. Всё, по ходу видюха крякнула. И в сервисный центр hp звонил, мне сказали:-Везите, посмотрим. Стоит Windows 7 64 bit, видеокарта ati mobility radeon hd 5470 (1gb), марка ноута hp g 62-a 53se. Раньше всё было нормально, без проблем, и в эту же игру играл очень много раз. Заранее спасибо
 
Ну правильно вы говорите, похоже на видюху... перегрели когда-то, вот она и сгорела :smile:
 
AleXO а почему тогда кулер на ней работает переодически? И система должна какое то сообщение на экран выводить
 
maks76 написал(а):
почему тогда кулер на ней работает переодически?
питание кулера никаким образом не зависит от отвалившегося чипа...
maks76 написал(а):
И система должна какое то сообщение на экран выводить
это про что Вы имеете ввиду??? если сгорела видюха - начинается глюк типа Вашего, где звук есть, а изображения нет - вот это и есть сообщение от системы :mosking: (шутка)
 
maks76 написал(а):
система должна какое то сообщение на экран выводить
Хотелось бы иметь такую систему. Которая сама сообщает где, что и как в ней ломается :biggrin:
maks76, а в безопасном режиме комп грузится? Или в режиме VGA? Если да, то попробуйте удалить новые драйвера и поставить родные. Иногда спасает. (Маленький, но шанс).
maks76 написал(а):
почему тогда кулер на ней работает переодически?
В ноутах (в отличие от стационаров) кулер работает только при достаточном "прогреве" - в целях энергосбережения. Если температура ниже порога - кулер выключается.
 
zix в безопасном режиме комп грузится, без проблем. А как понять "в режиме VGA"? И я устанавливал старые драйвера, новых потому что нет. Если и есть, то после установки не работают как надо. И ещё, что такое "PCI контроллер", я сегодня увидел в "Диспетчере устройств", на него драйвера не стоят.
 
Драйвера на ноут устанавливаются в строгом порядке - сперва на чип, потом на встроенную видяху (в данном случае Интел), потом на дискретную (Ati), потом на все остальное в любом порядке. Вы тАк делали?
maks76 написал(а):
что такое "PCI контроллер", я сегодня увидел в "Диспетчере устройств", на него драйвера не стоят.
А чего на скрине не видно? На скрине видно конфликт видеокарт.
 
zix поддерживаю
А конфликт карт как раз из-за того, что неправильно ставили драйвера.
maks76
Удаляйте все драйвера и ставьте так.
1. Драйвера на чипсет
2. Драйвера на графику Интел
3. Драйвера на дискретную графику
4. Остальные драйвера
 
zix
1ddbe858de6bf3b04f86bc88fd570173.jpg
[/url][/img] вот так у меня в данный момент, после того, как вы мне посоветовали.
И ещё вопрос, после каждой перезагрузки появляется вот это дело
764455dd0050ec9538115647b03f3faa.JPG
[/url][/spoiler][/img] и уже довольно таки давно
Забыл дописать, был "синий экран смерти", но он через пару секунд исчез и винда сама перезагрузилась. После этого экран был большой. Переустановил интеловские драйвера, а атишные не трогал
 
maks76 написал(а):
интел, потом ати
Это правильно. Но... Первыми ставятся дрова на чип! В любом компьютере.
AleXO написал(а):
Удаляйте все драйвера и ставьте так.
1. Драйвера на чипсет
2. Драйвера на графику Интел
3. Драйвера на дискретную графику
4. Остальные драйвера
 
maks76
Странный вы какой-то... :smile:
Вам сказали последовательность
Ну напишите нам модель ноутбука и наименование винды полностью и мы вам дадим ссылки на дрова в порядке очередности установки :smile:
 
AleXO прошлые посты перечитайте, я там скрины скинул. И сделал, как вы мне написали. Без изменений

Добавлено спустя 31 минуту 23 секунды:
AleXO написал(а):
maks76
Странный вы какой-то... :smile:
Вам сказали последовательность
Ну напишите нам модель ноутбука и наименование винды полностью и мы вам дадим ссылки на дрова в порядке очередности установки
Windows 7 64 bit, видеокарта ati mobility radeon hd 5470 (1gb), марка ноута hp g 62-a 53se
 
maks76 написал(а):
И сделал, как вы мне написали. Без изменений
Да все я перечитал!
А вы сначала удалили все, что ставили до этого или нет?
Совет: если есть диск, переставьте снова винду начисто (кстати, что за винда? Лицензия хоть?) и потом сразу нам напишите, сами не ставьте.
И напишите наконец, что у вас за ноут...
 
maks76 написал(а):
марка ноута hp g 62-a 53se
:wink:

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Самое интересное, что на сайте HP я дров для него не нашел. Придется искать в других местах..
 
Драйвера на российском сайте нет. Я их скачивал на ближневосточном, т. е. там, где покупался (Дубай). Я изначально так и сделал, с помощью диска винды 7 (пиратка, но не сборка, т. к. противник всяких сборок) снёс полностью с последующим форматированием диска. Потом установил: дрова на чипсет, дрова на интел график, и потом дрова на ати И без изменений. Вот ссылка на драйвера ТУТ или ТУТ. Опять что то не так сделал, ёпрст???

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
AleXO все видят, один вы не видете марка ноута hp g 62-a 53se марка ноута hp g 62-a 53se НОРМАЛЬНО!!!
 
maks76 написал(а):
Опять что то не так сделал, ёпрст???
У вас какая винда? Windows 7 x64bit
Какого спрашивается вы ставите дрова для 32-х разрядной системы?

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
maks76 написал(а):
AleXO все видят, один вы не видете
Ну не увидел, каюсь :sad:

Добавлено спустя 8 минут 14 секунд:
Вот ваши дрова
 
AleXO для меня нового ни чего не открыли. Ставил я дрова на 64 bit-ную версию. Я когда ПЕРВЫЙ вопрос задавал, всю эту хрень описал. Тупить не надо и глаза откройте, а если в очках смотрите, то протрите. Досвидос
 
Умник, а вот это что?
maks76 написал(а):
Стоит Windows 7 64 bit, видеокарта ati mobility radeon hd 5470 (1gb), марка ноута hp g 62-a 53se. Раньше всё было нормально, без проблем, и в эту же игру играл очень много раз. Заранее спасибо
вместе вот с этим! Это что, дрова для х64?
Будете красным писать, выдам пред...
 
А вообще по поведению карты похоже на отвал чипа...
 
Сверху