• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Подскажите, что не так. Игровой компьютер.

Xotapok

New Member
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
8
Репутация
0
Баллы
1
Собирал игровой компьютер, предпочтительно для ммо игр. Не пойму почему на макс на стройках появляются лаги. В том же самом Aion. Или crysis 3(cryengine 3 движок). Может стоит сделать разгон? Разогнал процессор до 4.3. Думаю для всех современных игр это более чем достаточно.
Система:
ATI Radeon HD 5700 - Radeon HD 5770 / Series драйвер 9.14.10.0945 - ATI Catalyst 13.1
мать asus P8Z68-V LE
процессор Intel(R) Core(TM) i7-2600 CPU @ 3.40GHz разогнан до 4138 20% от максимальной
Разрешение 1366 x 768
оперативка 8г 2 планки по 4 г Kingston 99U5471-012.A00LF
ОС Windows 7 Home Premium
Диск - OCZ-VERTEX4 (119 Гб)

Канал
Заявленная 60.00 Mb/s
speedtest
29.30 Mb/s получение
25.60 Mb/s передача



Температуры: простой
Системная плата 28 °C (82 °F)
ЦП 84 °C
ЦП 1 / Ядро 1 40 °C (104 °F)
ЦП 1 / Ядро 2 40 °C (104 °F)
ЦП 1 / Ядро 3 40 °C (104 °F)
ЦП 1 / Ядро 4 41 °C (106 °F)
Aux 47 °C (117 °F)
Диод ГП (DispIO) 39 °C (102 °F)
Диод ГП (MemIO) 43 °C (109 °F)
Диод ГП (шейдер) 44 °C (111 °F)
Seagate ST2000DL003-9VT166 32 °C (90 °F)

Между куллером и процессором нету термопасты.


Снизу прикреплен полный список комплектующих и все сделанные настройки.
 
Видеодвойка у вас слабовата для максимума "кризис3".
Xotapok написал(а):
Снизу прикреплен полный список
А где?
 
ну, ДА!!! (согласен со всеми высказываниями выше) - слабовата уж очень видяха, для таких целей!
например, в моей конфигурации: (в подписи)

при таких настройках, Crysis 3, 30 FPS. а видеокарта, достаточно получше! а процессор, ваш, тут не влияет вообще - все больше от видеокарты зависит!
(а если на ультра - то GTX680 4Гб GDDR5 = 25-27 FPS монитор 24" 1920x1080 (имеется ввиду и расширенные настройки графики все включены и на полную катушку))
 
Спасибо за ответы. Прикрепил файл, оказалось html расширения сайт не берет :). Мне говорили, что мой проц топовый не подходит для игр(Это чем то объясняется?) и прав тот человек, что мне это сказал?

Еще есть пара вопросов
1) Влияет ли расширение монитора на производительность в играх при высоких настройках? В тех же ммо. Или на это влияет только видеокарта?
2) Как правильно подобрать мне видеокарту? На что смотреть в первую очередь.
 
Xotapok написал(а):
Мне говорили, что мой проц топовый не подходит для игр
ну почему не подходит - отличный процессор! дело в том, что для игровых ситуаций, достаточно, например и i5 2400 .... i5 3470, КОТОРЫЕ ПО ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ В ИГРАХ ПОКАЗЫВАЮТ ТЕ ЖЕ РЕЗУЛЬТАТЫ! а ваш процессор подходит ещё и для работы, так сказать, производительность в тяжелых приложениях/программах у него лучше! (можно было и не переплачивать, если только в основном для игр)
Xotapok написал(а):
1) Влияет ли расширение монитора на производительность в играх при высоких настройках? В тех же ммо. Или на это влияет только видеокарта?
Да, влияет на производительность! например при размере монитора 17" и разрешении 1280x1024 ваша видеокарта будет тянуть игру на максимальных настройках графики. а при 27" 2560x1440 - дай бог на средних можно будет поиграть а то и нет, ... есть игры в которых вам не хватит видеопамяти - при большом разрешении - и не получиться ни как завести игру на высоких настройках. текстуры высокого разрешения в современных играх - спокойно могут скушать 1Гб GDDR5 /видеопамяти/ (может не хватить 1Гб)
Xotapok написал(а):
2) Как правильно подобрать мне видеокарту? На что смотреть в первую очередь.
при вашей конфигурации, можно любую совершенно видеокарту втыкать - например: GTX690/GTX Titan. (по финансам смотрите - и приобретайте себе любую из современных видеокарт. и ещё блок питания надо бы узнать ваш!? чтоб вытягивал/подходил под конфигурацию с новой видеокартой!)
 
Xotapok ... у вас очень большой косяк по настройке SSD!!!

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:
в настройках биос вы не выставили режим AHCI, sata 3 !!!
 
Вы это имели ввиду? .
Для чего это надо? Вроде все стоит :) Или я не туда залез?

Вы не могли бы модель вашего монитора скинуть сюда?
Я думаю стоит ли менять мой Samsung SyncMaster B1930N. На более пропорциональное расширение.
 
Сверху