• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

проблемы с дисковводом,помогите

Я использую LG, первый привод работает с 2005 года, купил ещё второй тоже LG, работает с 2007 года, пока глюков не наблюдаю. Брал LG , т.к. знакомый занимается переписыванием дисков и исп. эти приводы, т.к. на его и мой взгляд они самые оптимальные по соотношению цена\качество.
 
и сколько примерно стоит?(у меня кстати тоже LG был)там же некоторые диски не пишут,ну типа dvd-r и dvd r это вроде разница как найти такой чтоб все писал по чему там смотреть?
 
Игорь Самсонов не знаю как у тебя, а у меня LG пишет все диски кроме блюрэй))) стоит примерно 30у.е. По поводу и - этим страдают ASUS.
 
Реакция на нажатие кнопки ,открытия лотка, есть? Если есть и слышно небольшой стук лотка, как-будто его что-то подклинивает, то нужно смазать салазки техническим вазелином. Если слышно что двигатель выгрузки лотка буксует, то нужно заменить резиновый пассик, возможно он растянулся. Если реакции на нажатие кнопки нет, то следует проверить питание на разъёме DVD рома, возможно плохой контакт.
 
Они почти все до 1000р.Тоже развёл тему.WD и ASUS нормальные.
 
Roman desdichado Denkoff ASUS гавно ( из личного опыта). Может какие то определённые модели и нормальные, а в целом приводы данной фирмы гавно.
 
Евгений я не согласен по поводу ASUS , привод ASUS -это дорогое гавно с характером,то читаем то нет:))))
 
Александр если вы говорите о CD или DVD , то в приводе имеется маленькое отверстие ткните в него скрепкой дверца и откроется :)) если и дальше не будет открываться то последуйте совету Евгения , смажте если только привод не на гарантии , а если не открывает дисковод то выкбросте его в окно и купите новый:)))))
 
..а какой привод лучше?? вообще у меня NEC -а DVD два стоит.. но один читает практически все диски.. которые я в него вставлял.. а второй какие ему больше нравяться..
 
выкинуть его нуно сразу было <br>купи себе нек какойнить 7141 и все чё людям мозги парить один хре через год-2 сдохнет онищас все такие))))<br>бабло есть если плекстор возьми
 
Сверху