• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Простые вопросы . Спрашивайте, разъясним . часть2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Солярис

Давно забанен
Команда форума
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
4,297
Репутация
0
Баллы
36
Могу я установить в свой комп две видеокарты ?
Сколько памяти лучше - 2, 4 или 8 гигабайт ?
Чем отличается двухканальный режим памяти от какого-то другого ?
Что значит "этот проц не раскроет твою видеокарту" ?
Что такое lga 1155 ? Что такое сокет ? Что такое слот ?
Зачем мне покупать такой дорогой кулер ?
Сколько термопасты надо ?
Сколько служит жёсткий диск ?

И прочие самые несуразные и неожиданные вопросы, ответа на которые вы не знаете, задавайте в этой теме .
Попробуем разъяснить . :wink:

Предыдущие 100 страниц этой темы здесь - Простые вопросы . Не знаю, объясните .
 
Простые вопросы . Не знаю, объясните

Здраствуйте у меня при загрузке биоса не показывает название видеокарты это важно или нет.Если важно, то что можно сделать.
ОС Windows 7 64 разрядная
Видеокарта Gigobyte GeForce GT 640 2GB
Мать AsRock NVIDIA nForce 720D K10N78D
ЦП AMD Phenom II X6 Thuban 1100T
 
Простые вопросы . Не знаю, объясните

При старте компа информация о видеокарте выводится первой, в левой верхней части дисплея, до появления экрана биос-а. На современных материнках эта информация может не выводиться вовсе. В БИОСе этой информации обычно нет.
 
Простые вопросы . Не знаю, объясните

viprus написал(а):
При старте компа информация о видеокарте выводится первой,


Захотел у себя проверить, не успеваю прочесть...
Паузу нажимаю, но отображается без 2-х последних строк, если нажимаю чуть позже, нижние строки проскакивают и начинается загрузка.., а время показа нельзя увеличить?
 
Простые вопросы . Не знаю, объясните

Соревнуйтесь с компом в быстродействии :biggrin:
 
Простые вопросы . Не знаю, объясните

zix написал(а):
Соревнуйтесь с компом в быстродействии


Ага... угонишься за ним... :suicide_fool-edit: он у меня шустрый и новый, в отличии от меня... :laugh:
 
Простые вопросы . Не знаю, объясните

viprus написал(а):
На современных материнках эта информация может не выводиться вовсе. В БИОСе этой информации обычно нет.
 
Простые вопросы . Не знаю, объясните

скажите пжл что нужно сделать,если у меня мышка никак не реагирует на ноутбуке? Антивирус закончился пробный. Решила другую версию Касперского закачать. При загрузке попросил закачать дополнительно какую-то утилиту,я и скачала. После этого он включается нормально,но мышь не работает. ((( Придется систему восстанавливать?

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:
vasilich[/b Помогите пожалуйста
 
Простые вопросы . Не знаю, объясните

элика , у вас тачпад не работает или дополнительная USB-мышь?
 
Простые вопросы . Не знаю, объясните

может ли быть такое, что после обновления драйверов видюхи температура в простое упала с 30 до 22-23 :smile: градусов или что то с датчиком?
Возможно не после обновления, я просто заметил только сейчас и других причин незнаю
 
Простые вопросы . Не знаю, объясните

Может. У меня, например, наоборот поднялась под нагрузкой. Пришлось ставить стороннюю прогу. Так что все зависит от написания дров.

Добавлено спустя 51 секунду:
@иван@ написал(а):
Возможно не после обновления, я просто заметил только сейчас
Зима пришла, похолодало :biggrin:
 
Простые вопросы . Не знаю, объясните

Как вам прога 360Amigo System Speedup, она лучше чистит реестр чем CCleaner?
 
Простые вопросы . Не знаю, объясните

@иван@ написал(а):
лучше чистит реестр чем
Чистка реестра – по определению потенциально опасная операция, потому что у разработчиков чистилок нет и не может быть полной информации о всех возможных записях в реестре. Поэтому они не могут достоверно знать, какая запись правильная, а какая нет, и действуют полуэмпирическими методами или, что еще хуже, методом проб и ошибок. Человеку, который окажется жертвой ошибки, мало утешения, что у других проблем пока не возникало.

Разработчики чистилок не могут знать правильность разных записей по той причине, что реестр – это всего лишь база данных, в которую любой разработчик программ может добавить что угодно. Собрать сведения о всех возможных параметрах и всех возможных записях от всех разработчиков программ нереально.

Добавлено спустя 12 минут 49 секунд:
И я давно уже в этом не сомневаюсь
На самом деле, наличие неиспользуемых параметров реестра на производительность и, тем более, стабильность операционной системы никак влиять не может. Windows к ним просто не обращается. Скорость работы не возрастает, вопреки рекламе производителей подобных “чистилок” и агитации со стороны их пользователей. А стабильность может даже существенно ухудшиться. Единственный полезный эффект от подобной процедуры – освобождение несколько килобайт места на жестком диске путем удаления параметров реестра.
 
Простые вопросы . Не знаю, объясните

xaxaxaza парни купил комп в рике он нае****ся чере неделю ) поменяли видюху за месяц ,поставили в 1,5 раза хуже, я начал писать на форум,задавать вопросы почему так без спроса , короче вернули 176рублей50копеек и забанили на форуме ахаха куда мир катится...
Понимаю может вопрос не в тему действительно ли ,стоявшая при покупке палит 1гб GeForce® GTX 550 Ti (1024MB GDDR5 192bit\PCI-E 2.0 x 16\ 900MHz\1800MHz)хуже чем N650-1GD5/OC128bitPCI-E 3.0 x 16\1084\5000?
 
Простые вопросы . Не знаю, объясните

Хуже. Две причины - во-первых, процессор 550ti слабее чем 650, а во-вторых - "Палит" он и есть палит. И ваша сгоревшая карта - тому лишнее подтверждение.
 
Простые вопросы . Не знаю, объясните

При прохождении POST (биос UEFI) слишком долго горит предложение нажать кнопку Del. Можно ли сократить это время? На старой плате это предложение мелькало так, что еле успевал нажать :biggrin:
 
Простые вопросы . Не знаю, объясните

zix написал(а):
При прохождении POST (биос UEFI) слишком долго горит предложение нажать кнопку Del
zix, этот вопрос и вопрос по SSD в этой теме - это звенья одной цепи! Ты бы темку состряпал отдельную - обмозгуем тогда всем колхозом.
 
Простые вопросы . Не знаю, объясните

@иван@ первые версии ccleaner'a мне мой систему убили. В то время у меня стояла Windows XP, из этих всех горе утилиток уважительно отношусь только к Ace utilities. TuneUp и Boost speed обе выключают по их мнению не нужные службы, а вот когда эта служба понадобится вы ее не включите.
 
Простые вопросы . Не знаю, объясните

Но ведь 360Amigo System ничего сама не отключает, она показывает что нового появилось в автозагрузке, перед очисткой создает точку восстановления и т.д. И там можно посмотреть всё, что она удаляет. Чем плохая то?
 
Простые вопросы . Не знаю, объясните

Да они все примерно так работают. Вопрос в том, что именно эти проги отнесут к системным ошибкам. Вот, например, RegClean Pro - очень навязчивая прога, при скачивании чего-нить частенько попадает в замес. Так она всегда определяет состояние системы как ужасное. Я ее уже как вирус удаляю - достала.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
@иван@ написал(а):
там можно посмотреть всё, что она удаляет
Надо еще и самому знать, что можно удалять, что нельзя. А то посмотришь, как на зеркало - хлоп...и приехали.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху